LVN-Kreisauswahlbestenkämpfe U14-Teamwettkampf
Sonsbeck, am 08.07.2017
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14

800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Claßen Niklas 2004 GER StG Rhede-Sonsbeck 2:48,1 1./I
2. 55 Lembrock Lutz 2005 GER StG Rhede-Sonsbeck 2:53,0 1./I
3. 53 Herr Tim 2004 GER StG Rhede-Sonsbeck 3:06,7 1./I

60m Hürden, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Claßen Niklas 2004 GER StG Rhede-Sonsbeck 10,7 1./I
2. 48 Grunden Matz 2004 GER StG Rhede-Sonsbeck 10,8 1./I
3. 53 Herr Tim 2004 GER StG Rhede-Sonsbeck 11,0 1./I

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck StG Rhede-Sonsbeck 40,8 1./I
  47, Feldhaus Linus (2004)   -   48, Grunden Matz (2004)
49, Claßen Niklas (2004)   -   50, Üffing Janne (2005)
   

Weitsprung, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 47 Feldhaus Linus 2004 GER StG Rhede-Sonsbeck 5,04
   
3,14 4,80 5,04 4,54
   
2. 48 Grunden Matz 2004 GER StG Rhede-Sonsbeck 4,67
   
4,65 4,61 4,67 4,56
   
3. 50 Üffing Janne 2005 StG Rhede-Sonsbeck 4,19
   
4,19 4,10 4,15 4,16
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 47 Feldhaus Linus 2004 GER StG Rhede-Sonsbeck 10,55
   
9,63 x 9,43 10,55
   
2. 52 Aengeneyndt Robin 2004 GER StG Rhede-Sonsbeck 7,22
   
7,22 7,14 7,20 6,66
   
3. 51 Spira Paul 2005 GER StG Rhede-Sonsbeck 5,65
   
5,10 5,01 4,52 5,65
   

Ballwurf, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 53 Herr Tim 2004 GER StG Rhede-Sonsbeck 37,50
   
36,50 36,50 35,50 37,50
   
2. 51 Spira Paul 2005 GER StG Rhede-Sonsbeck 30,00
   
30,00 27,00 29,50 25,00
   
3. 55 Lembrock Lutz 2005 GER StG Rhede-Sonsbeck 24,50
   
23,00 22,50 21,50 24,50
   

800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Weibel Jule 2004 GER StG Rhede-Sonsbeck 2:38,8 1./IV
2. 2 Paulukuhn Hannah 2004 GER Moerser TV 2:40,8 2./IV
3. 37 Terhorst Jessica 2004 GER StG Rhede-Sonsbeck 2:45,9 1./V
4. 36 Luyven Sophie 2004 GER StG Rhede-Sonsbeck 2:56,6 1./VI
5. 4 Fenster Marlene 2004 Moerser TV 2:59,4 2./V
6. 14 Kersten Anna 2004 GER Kevelaerer SV 3:01,5 1./II
7. 7 Nesphital Lena 2004 Moerser TV 3:02,5 2./VI
8. 24 Stöckel Britt 2006 GER Leichtathletik Nütterden 3:05,1 1./III
9. 9 Bollendonk Melanie 2004 GER Kevelaerer SV 3:06,2 1./I
10. 30 Moesle Cecilia 2005 GER Eintracht Duisburg 1848 3:07,0 3./IV
10. 28 Bauhaus Kira 2005 GER Eintracht Duisburg 1848 3:07,0 3./VI
12. 13 Kaets Nele Sophie 2004 GER Kevelaerer SV 3:07,7 2./III
13. 23 Derieth Paula 2006 GER Leichtathletik Nütterden 3:08,7 2./II
14. 19 van Zoggel Hannah 2005 GER Leichtathletik Nütterden 3:08,9 2./I
15. 27 Rodenbach Jana 2004 GER Eintracht Duisburg 1848 3:17,2 3./V

60m Hürden, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Berninger Anna-Lena 2004 GER Eintracht Duisburg 1848 9,7 1./IV
2. 40 Weibel Jule 2004 GER StG Rhede-Sonsbeck 9,8 2./IV
2. 33 Unland Rieke 2004 GER StG Rhede-Sonsbeck 9,8 1./V
4. 26 Reimann Jana 2004 GER Eintracht Duisburg 1848 10,0 2./V
5. 1 Gramse Lynn 2004 GER Moerser TV 10,1 3./IV
6. 2 Paulukuhn Hannah 2004 GER Moerser TV 10,6 3./V
7. 39 Manten Merret 2005 GER StG Rhede-Sonsbeck 10,8 1./VI
8. 4 Fenster Marlene 2004 Moerser TV 10,9 2./VI
9. 17 Hendrickx Constanze 2004 GER Leichtathletik Nütterden 11,0 1./I
10. 30 Moesle Cecilia 2005 GER Eintracht Duisburg 1848 11,4 3./VI
11. 12 Leck Selina 2004 GER Kevelaerer SV 12,8 2./I
12. 11 Jasinski Marie 2004 GER Kevelaerer SV 13,1 1./III
13. 20 Reinsch Lilly 2005 GER Leichtathletik Nütterden 13,3 1./II
14. 10 Peters Julika 2004 GER Kevelaerer SV 17,0 2./II

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck 1. Staffel StG Rhede-Sonsbeck 39,9 1./II
  33, Unland Rieke (2004)   -   34, Mouhamed Ayisha (2005)
39, Manten Merret (2005)   -   40, Weibel Jule (2004)
   
2. Kevelaerer SV Kevelaerer SV 42,9 1./I
  8, Janowitz Berit (2004)   -   9, Bollendonk Melanie (2004)
11, Jasinski Marie (2004)   -   12, Leck Selina (2004)
   
3. Moerser TV Moerser TV 43,2 2./II
  4, Fenster Marlene (2004)   -   3, Fußhöller Clara (2004)
7, Nesphital Lena (2004)   -   5, Voerman Julia (2004)
   
4. StG Rhede-Sonsbeck 2. Staffel StG Rhede-Sonsbeck 43,8 1./III
  35, Fischer Maxime (2004)   -   36, Luyven Sophie (2004)
37, Terhorst Jessica (2004)   -   38, Gerhards Somee (2004)
   
5. Leichtatheltik Nütterden Leichtathletik Nütterden 45,5 2./I
  19, van Zoggel Hannah (2005)   -   22, Groesdonk Julia (2005)
20, Reinsch Lilly (2005)   -   17, Hendrickx Constanze (2004)
   
Eintracht Duisburg 1848 Eintracht Duisburg 1848 disq.
  27, Rodenbach Jana (2004)   -   28, Bauhaus Kira (2005)
29, Laub Berenike (2005)   -   31, Ramakers Kalani (2004)
   
    IWR 170..7

Weitsprung, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 25 Berninger Anna-Lena 2004 GER Eintracht Duisburg 1848 5,02
   
4,90 4,90 4,94 5,02
   
2. 26 Reimann Jana 2004 GER Eintracht Duisburg 1848 4,84
   
4,75 4,84 4,80 4,78
   
3. 17 Hendrickx Constanze 2004 GER Leichtathletik Nütterden 4,81
   
4,73 4,79 4,81 4,77
   
4. 8 Janowitz Berit 2004 GER Kevelaerer SV 4,72
   
4,41 4,72 x 4,61
   
5. 33 Unland Rieke 2004 GER StG Rhede-Sonsbeck 4,71
   
4,70 4,71 4,59 4,54
   
6. 32 van der Heiden Ronja 2004 GER StG Rhede-Sonsbeck 4,69
   
4,62 4,69 4,61 4,64
   
7. 2 Paulukuhn Hannah 2004 GER Moerser TV 4,50
   
4,29 4,49 4,46 4,50
   
8. 39 Manten Merret 2005 GER StG Rhede-Sonsbeck 4,35
   
4,35 4,24 4,28 x
   
9. 1 Gramse Lynn 2004 GER Moerser TV 4,25
   
x 4,25 4,21 4,22
   
10. 7 Nesphital Lena 2004 Moerser TV 4,24
   
4,24 4,22 4,21 4,12
   
11. 12 Leck Selina 2004 GER Kevelaerer SV 4,07
   
3,76 3,74 4,00 4,07
   
12. 22 Groesdonk Julia 2005 GER Leichtathletik Nütterden 3,96
   
3,96 3,95 3,71 3,87
   
13. 14 Kersten Anna 2004 GER Kevelaerer SV 3,95
   
3,81 3,95 3,90 3,89
   
14. 27 Rodenbach Jana 2004 GER Eintracht Duisburg 1848 3,91
   
3,76 3,73 3,91 x
   
15. 21 Bleckmann Lucy 2005 GER Leichtathletik Nütterden 3,63
   
x 3,63 x 3,52
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 32 van der Heiden Ronja 2004 GER StG Rhede-Sonsbeck 8,34
   
8,34 8,09 8,14 6,79
   
2. 35 Fischer Maxime 2004 GER StG Rhede-Sonsbeck 7,54
   
7,54 7,44 7,00 6,80
   
3. 3 Fußhöller Clara 2004 Moerser TV 7,52
   
6,73 7,52 6,54 7,06
   
4. 26 Reimann Jana 2004 GER Eintracht Duisburg 1848 7,36
   
7,36 7,03 x 6,90
   
5. 29 Laub Berenike 2005 GER Eintracht Duisburg 1848 7,29
   
7,29 6,28 5,64 6,89
   
6. 5 Voerman Julia 2004 GER Moerser TV 7,10
   
7,10 6,91 6,84 6,30
   
7. 31 Ramakers Kalani 2004 GER Eintracht Duisburg 1848 6,79
   
6,79 5,98 6,18 5,23
   
8. 10 Peters Julika 2004 GER Kevelaerer SV 6,49
   
x 6,30 6,06 6,49
   
9. 8 Janowitz Berit 2004 GER Kevelaerer SV 6,30
   
6,30 6,07 5,92 6,25
   
10. 36 Luyven Sophie 2004 GER StG Rhede-Sonsbeck 6,29
   
6,14 6,29 5,85 x
   
11. 6 Schmidt Annika 2004 Moerser TV 6,00
   
x 5,41 5,30 6,00
   
12. 11 Jasinski Marie 2004 GER Kevelaerer SV 5,18
   
4,95 5,18 x 4,66
   
13. 20 Reinsch Lilly 2005 GER Leichtathletik Nütterden 4,82
   
4,25 4,55 4,54 4,82
   
14. 21 Bleckmann Lucy 2005 GER Leichtathletik Nütterden 4,27
   
3,83 4,14 4,24 4,27
   
15. 19 van Zoggel Hannah 2005 GER Leichtathletik Nütterden 4,10
   
x 3,25 2,85 4,10
   

Ballwurf, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 08.07.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 32 van der Heiden Ronja 2004 GER StG Rhede-Sonsbeck 52,50
   
52,50 46,00 37,00 46,50
   
2. 25 Berninger Anna-Lena 2004 GER Eintracht Duisburg 1848 38,50
   
38,50 30,00 37,00 38,50
   
3. 34 Mouhamed Ayisha 2005 GER StG Rhede-Sonsbeck 31,00
   
30,50 x 31,00 30,50
   
4. 10 Peters Julika 2004 GER Kevelaerer SV 30,50
   
27,00 30,50 27,00 30,50
   
5. 30 Moesle Cecilia 2005 GER Eintracht Duisburg 1848 30,50
   
27,50 22,00 30,50 30,00
   
6. 3 Fußhöller Clara 2004 Moerser TV 28,00
   
26,50 22,50 28,00 27,00
   
7. 1 Gramse Lynn 2004 GER Moerser TV 26,50
   
26,50 25,00 25,00 25,50
   
8. 6 Schmidt Annika 2004 Moerser TV 25,50
   
23,50 25,00 19,50 25,50
   
9. 29 Laub Berenike 2005 GER Eintracht Duisburg 1848 25,50
   
21,00 21,50 25,00 25,50
   
10. 38 Gerhards Somee 2004 GER StG Rhede-Sonsbeck 25,50
   
20,50 20,50 22,00 25,50
   
11. 24 Stöckel Britt 2006 GER Leichtathletik Nütterden 24,50
   
21,00 21,00 24,50 19,50
   
12. 23 Derieth Paula 2006 GER Leichtathletik Nütterden 22,00
   
19,00 21,50 19,00 22,00
   
13. 13 Kaets Nele Sophie 2004 GER Kevelaerer SV 20,50
   
19,00 18,50 20,50 20,50
   
14. 15 Deybus Leane 2005 Kevelaerer SV 20,00
   
19,50 19,00 20,00 15,00
   
15. 21 Bleckmann Lucy 2005 GER Leichtathletik Nütterden 17,50
   
13,50 15,50 16,50 17,50
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Rhein-Lippe
www.seltec.at