Kreismeisterschaften 2017 für U16/U14
Oberhausen, am 21.05.2017
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1273 Axmann Fynn 2005 GER Weseler TV 11,09 1./I
2. 1131 Üffing Janne 2005 LAZ Rhede 11,24 2./I
3. 1145 Lindemann Tobias 2005 GER LC Adler Bottrop 11,47 3./I
4. 1253 Krause Niklas 2005 TV Jahn Hiesfeld 11,48 4./I
5. 1254 Jülke Fabian 2005 TV Jahn Hiesfeld 11,60 5./I
6. 1212 Römer Moritz 2005 GER SV 08/29 Friedrichsfeld 11,77 6./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1131 Üffing Janne 2005 LAZ Rhede 11,21 Q
2. 1253 Krause Niklas 2005 TV Jahn Hiesfeld 11,42 q
3. 1212 Römer Moritz 2005 GER SV 08/29 Friedrichsfeld 11,54 q
4. 1205 Narduche Rodrigo 2005 GER SuS 09 Dinslaken 11,65
5. 1209 Schütz Justus 2005 GER SuS 09 Dinslaken 12,65
. 1271 Kettner Tino 2005 GER Weseler TV ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1273 Axmann Fynn 2005 GER Weseler TV 11,21 Q
2. 1254 Jülke Fabian 2005 TV Jahn Hiesfeld 11,39 q
3. 1145 Lindemann Tobias 2005 GER LC Adler Bottrop 11,49 q
4. 1203 Rose Philipp 2005 GER SuS 09 Dinslaken 11,66
5. 1185 Wendorff Hannes 2005 Moerser TV 11,99

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1258 Nitz Florian 2005 GER TV Voerde 2:33,76 1./I
2. 1203 Rose Philipp 2005 GER SuS 09 Dinslaken 2:40,35 2./I
3. 1109 Schütters Levin 2005 GER LAV Oberhausen 2:47,69 3./I
4. 1247 Reinders Fynn 2005 GER TuS Xanten 2:50,02 4./I
5. 1169 Hense Klaas 2005 GER LG Alpen 2:51,16 5./I
6. 1151 Ressing Joris 2005 GER LC Adler Bottrop 2:52,33 6./I
7. 1209 Schütz Justus 2005 GER SuS 09 Dinslaken 2:57,55 7./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1273 Axmann Fynn 2005 GER Weseler TV 11,52 1./I
2. 1247 Reinders Fynn 2005 GER TuS Xanten 12,36 2./I
3. 1204 Kajendran Hariesh 2005 GER SuS 09 Dinslaken 12,73 3./I
4. 1205 Narduche Rodrigo 2005 GER SuS 09 Dinslaken 13,73 4./I
5. 1209 Schütz Justus 2005 GER SuS 09 Dinslaken 14,25 5./I
1271 Kettner Tino 2005 GER Weseler TV ab.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 1205 Narduche Rodrigo 2005 GER SuS 09 Dinslaken 1,24
   
                 
   
2. 1212 Römer Moritz 2005 GER SV 08/29 Friedrichsfeld 1,21
   
                 
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1109 Schütters Levin 2005 GER LAV Oberhausen 4,35 (+0,0)
   
   
2. 1273 Axmann Fynn 2005 GER Weseler TV 4,29 (+0,0)
   
   
3. 1253 Krause Niklas 2005 TV Jahn Hiesfeld 4,16 (+0,0)
   
   
4. 1203 Rose Philipp 2005 GER SuS 09 Dinslaken 4,05 (+0,0)
   
   
5. 1209 Schütz Justus 2005 GER SuS 09 Dinslaken 4,00 (+0,0)
   
   
6 1185 Wendorff Hannes 2005 Moerser TV 4,00 (+0,0)
   
   
7 1131 Üffing Janne 2005 LAZ Rhede 4,00 (+0,0)
   
   
8. 1145 Lindemann Tobias 2005 GER LC Adler Bottrop 3,97 (+0,0)
   
   
9. 1254 Jülke Fabian 2005 TV Jahn Hiesfeld 3,92 (+0,0)
   
   
10. 1205 Narduche Rodrigo 2005 GER SuS 09 Dinslaken 3,71 (+0,0)
   
   
11. 1151 Ressing Joris 2005 GER LC Adler Bottrop 3,66 (+0,0)
   
   
12. 1169 Hense Klaas 2005 GER LG Alpen 3,53 (+0,0)
   
   
1271 Kettner Tino 2005 GER Weseler TV ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1204 Kajendran Hariesh 2005 GER SuS 09 Dinslaken 6,55
   
   
2. 1145 Lindemann Tobias 2005 GER LC Adler Bottrop 6,20
   
   
3. 1247 Reinders Fynn 2005 GER TuS Xanten 5,84
   
   
4. 1214 Zeisel Silas 2005 GER SV 08/29 Friedrichsfeld 4,92
   
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1247 Reinders Fynn 2005 GER TuS Xanten 18,07
   
   
2. 1205 Narduche Rodrigo 2005 GER SuS 09 Dinslaken 16,26
   
   
3. 1185 Wendorff Hannes 2005 Moerser TV 16,14
   
   
4. 1254 Jülke Fabian 2005 TV Jahn Hiesfeld 16,08
   
   
5. 1204 Kajendran Hariesh 2005 GER SuS 09 Dinslaken 15,93
   
   
6. 1253 Krause Niklas 2005 TV Jahn Hiesfeld 15,66
   
   
7. 1203 Rose Philipp 2005 GER SuS 09 Dinslaken 13,31
   
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1247 Reinders Fynn 2005 GER TuS Xanten 22,74
   
   
2. 1273 Axmann Fynn 2005 GER Weseler TV 21,89
   
   
3. 1204 Kajendran Hariesh 2005 GER SuS 09 Dinslaken 17,59
   
   
aW 1265 Knorn Sebastian 2005 GER Werdener Turnerbund 26,95
   
   
1219 Spira Paul 2005 GER SV Sonsbeck ab.
   
   
1271 Kettner Tino 2005 GER Weseler TV ab.
   
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1187 Drev Florian 2004 GER Moerser TV 10,16 1./I
2. 1113 Frank Raphael 2004 GER LAV Oberhausen 10,54 2./I
3. 1186 Erpenbach Luis 2004 GER Moerser TV 10,71 3./I
4. 1272 Schumann Jonah 2004 GER Weseler TV 10,86 4./I
5. 1188 Schmidt Timo 2004 GER Moerser TV 11,04 5./I
6. 1154 Diedrichs Fabian 2004 GER LC Adler Bottrop 11,10 6./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1187 Drev Florian 2004 GER Moerser TV 10,32 Q
2. 1186 Erpenbach Luis 2004 GER Moerser TV 10,63 q
3. 1272 Schumann Jonah 2004 GER Weseler TV 10,98 q
4. 1154 Diedrichs Fabian 2004 GER LC Adler Bottrop 11,40 q
5. 1173 Malmström Jan Hendrik 2004 GER LG Alpen 12,04

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1188 Schmidt Timo 2004 GER Moerser TV 10,94 Q
2. 1223 Claßen Niklas 2004 GER SV Sonsbeck 11,48
3. 1283 Jung Tiago 2004 Weseler TV 11,85
. 1191 Kambartel Julian 2004 GER Moerser TV ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1113 Frank Raphael 2004 GER LAV Oberhausen 10,64 Q
2. 1268 Scheveling Mattis Luca 2004 GER Weseler TV 11,56
3. 1210 Brandenburg Paul 2004 GER SuS 09 Dinslaken 11,75
4. 1255 Zimmermann Malte 2004 TV Jahn Hiesfeld 11,94

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1113 Frank Raphael 2004 GER LAV Oberhausen 2:29,17 1./I
2. 1284 Rothkopf Tim 2004 GER Weseler TV 2:34,13 2./I
3. 1155 Raßmann Benedikt 2004 GER LC Adler Bottrop 2:51,78 3./I
4. 1241 Qual Wenzel 2004 GER Team Niederrhein 3:09,97 4./I
1210 Brandenburg Paul 2004 GER SuS 09 Dinslaken ab.
1286 Epping Eric 2004 LAZ Rhede ab.
1223 Claßen Niklas 2004 GER SV Sonsbeck ab.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1188 Schmidt Timo 2004 GER Moerser TV 10,49 1./I
2. 1187 Drev Florian 2004 GER Moerser TV 10,54 2./I
3. 1222 Herr Tim 2004 GER SV Sonsbeck 11,04 3./I
4. 1113 Frank Raphael 2004 GER LAV Oberhausen 11,05 1./II
5. 1272 Schumann Jonah 2004 GER Weseler TV 11,15 2./II
6. 1191 Kambartel Julian 2004 GER Moerser TV 11,17 4./I
7. 1134 Grunden Matz 2004 GER LAZ Rhede 11,22 5./I
8. 1223 Claßen Niklas 2004 GER SV Sonsbeck 11,25 6./I
9. 1173 Malmström Jan Hendrik 2004 GER LG Alpen 12,18 3./II
10. 1268 Scheveling Mattis Luca 2004 GER Weseler TV 12,61 4./II
11. 1165 Neumann Justin 2004 GER LC Adler Bottrop 12,92 5./II
12. 1283 Jung Tiago 2004 Weseler TV 12,96 6./II

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 1113 Frank Raphael 2004 GER LAV Oberhausen 1,39
   
                       
   
2 1134 Grunden Matz 2004 GER LAZ Rhede 1,39
   
                       
   
3. 1272 Schumann Jonah 2004 GER Weseler TV 1,36
   
                       
   
4 1188 Schmidt Timo 2004 GER Moerser TV 1,36
   
                       
   
5. 1120 Feldhaus Linus 2004 GER LAZ Rhede 1,33
   
                       
   
6. 1187 Drev Florian 2004 GER Moerser TV 1,30
   
                       
   
7. 1173 Malmström Jan Hendrik 2004 GER LG Alpen 1,21
   
                       
   
8 1241 Qual Wenzel 2004 GER Team Niederrhein 1,21
   
                       
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1120 Feldhaus Linus 2004 GER LAZ Rhede 4,76 (+0,0)
   
   
2. 1113 Frank Raphael 2004 GER LAV Oberhausen 4,73 (+0,0)
   
   
3. 1134 Grunden Matz 2004 GER LAZ Rhede 4,68 (+0,0)
   
   
4. 1222 Herr Tim 2004 GER SV Sonsbeck 4,29 (+0,0)
   
   
5. 1272 Schumann Jonah 2004 GER Weseler TV 4,22 (+0,0)
   
   
6. 1284 Rothkopf Tim 2004 GER Weseler TV 4,09 (+0,0)
   
   
7. 1283 Jung Tiago 2004 Weseler TV 3,96 (+0,0)
   
   
8. 1255 Zimmermann Malte 2004 TV Jahn Hiesfeld 3,92 (+0,0)
   
   
9. 1155 Raßmann Benedikt 2004 GER LC Adler Bottrop 3,91 (+0,0)
   
   
10. 1223 Claßen Niklas 2004 GER SV Sonsbeck 3,90 (+0,0)
   
   
11. 1268 Scheveling Mattis Luca 2004 GER Weseler TV 3,73 (+0,0)
   
   
1153 Herzog Noah 2004 GER LC Adler Bottrop aufg.
   
   

Kugelstoß, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1120 Feldhaus Linus 2004 GER LAZ Rhede 10,26
   
   
2. 1187 Drev Florian 2004 GER Moerser TV 9,32
   
   
3. 1191 Kambartel Julian 2004 GER Moerser TV 9,20
   
   
4. 1154 Diedrichs Fabian 2004 GER LC Adler Bottrop 8,13
   
   
5. 1173 Malmström Jan Hendrik 2004 GER LG Alpen 7,73
   
   
6. 1113 Frank Raphael 2004 GER LAV Oberhausen 7,60
   
   
7. 1210 Brandenburg Paul 2004 GER SuS 09 Dinslaken 6,60
   
   
8. 1241 Qual Wenzel 2004 GER Team Niederrhein 4,63
   
   
1220 Aengeneyndt Robin 2004 GER SV Sonsbeck ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1191 Kambartel Julian 2004 GER Moerser TV 29,68
   
   
2. 1210 Brandenburg Paul 2004 GER SuS 09 Dinslaken 23,72
   
   
3. 1166 Tkaczik Niklas 2004 GER LC Adler Bottrop 22,75
   
   
4. 1222 Herr Tim 2004 GER SV Sonsbeck 21,44
   
   
5. 1113 Frank Raphael 2004 GER LAV Oberhausen 20,25
   
   
6. 1154 Diedrichs Fabian 2004 GER LC Adler Bottrop 19,75
   
   
7. 1155 Raßmann Benedikt 2004 GER LC Adler Bottrop 18,02
   
   
1220 Aengeneyndt Robin 2004 GER SV Sonsbeck ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1191 Kambartel Julian 2004 GER Moerser TV 28,11
   
   
2. 1188 Schmidt Timo 2004 GER Moerser TV 24,09
   
   
3. 1166 Tkaczik Niklas 2004 GER LC Adler Bottrop 23,60
   
   
4. 1222 Herr Tim 2004 GER SV Sonsbeck 22,99
   
   
5. 1223 Claßen Niklas 2004 GER SV Sonsbeck 20,51
   
   
6. 1113 Frank Raphael 2004 GER LAV Oberhausen 19,68
   
   
7. 1241 Qual Wenzel 2004 GER Team Niederrhein 19,01
   
   
8. 1268 Scheveling Mattis Luca 2004 GER Weseler TV 16,74
   
   
9. 1283 Jung Tiago 2004 Weseler TV 12,50
   
   
1116 Klever Laurenz 2004 GER LAV Oberhausen ab.
   
   
1221 Walther Ole 2004 GER SV Sonsbeck ab.
   
   
1284 Rothkopf Tim 2004 GER Weseler TV ab.
   
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1277 König Mewes 2003 GER Weseler TV 12,85 1./I
2. 1164 Lindemann Sven 2003 GER LC Adler Bottrop 12,87 2./I
3. 1208 Sessini Luca 2003 GER SuS 09 Dinslaken 13,39 3./I
4. 1168 Kubis Justin 2003 GER LG Alpen 13,61 4./I
5. 1207 Callhoff Maximilian 2003 GER SuS 09 Dinslaken 13,67 5./I
1156 Roßkothen Jan 2003 GER LC Adler Bottrop ab.

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1277 König Mewes 2003 GER Weseler TV 12,79 Q
2. 1257 Kreitenhubert Noah 2003 GER TV Voerde 13,27 v
3. 1207 Callhoff Maximilian 2003 GER SuS 09 Dinslaken 13,49 q
4. 1168 Kubis Justin 2003 GER LG Alpen 13,53 q

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1164 Lindemann Sven 2003 GER LC Adler Bottrop 12,92 Q
2. 1208 Sessini Luca 2003 GER SuS 09 Dinslaken 13,47 q
3. 1156 Roßkothen Jan 2003 GER LC Adler Bottrop 14,29 q
4. 1179 Bongartz Niko 2003 Moerser TV 15,39

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1207 Callhoff Maximilian 2003 GER SuS 09 Dinslaken 2:23,37 1./I
2. 1264 Speidel Kai 2003 GER VFL Repelen 2:25,33 2./I
3. 1232 Eilmans Lars 2003 GER SV Sonsbeck 2:25,62 3./I
4. 1285 Bur Matthias 2003 GER Weseler TV 2:25,87 4./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1126 Vißer Gerrit 2003 GER LAZ Rhede 13,13 1./I
2. 1156 Roßkothen Jan 2003 GER LC Adler Bottrop 13,46 2./I
3. 1208 Sessini Luca 2003 GER SuS 09 Dinslaken 13,90 3./I
4. 1207 Callhoff Maximilian 2003 GER SuS 09 Dinslaken 15,46 4./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 1126 Vißer Gerrit 2003 GER LAZ Rhede 1,55
   
                         
   
2. 1285 Bur Matthias 2003 GER Weseler TV 1,49
   
                         
   
3. 1129 Morlo Mathis 2003 GER LAZ Rhede 1,46
   
                         
   
4. 1168 Kubis Justin 2003 GER LG Alpen 1,43
   
                         
   
5. 1208 Sessini Luca 2003 GER SuS 09 Dinslaken 1,40
   
                         
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1207 Callhoff Maximilian 2003 GER SuS 09 Dinslaken 4,95 (-0,3)
   
   
2. 1277 König Mewes 2003 GER Weseler TV 4,89 (+0,4)
   
   
3. 1208 Sessini Luca 2003 GER SuS 09 Dinslaken 4,83 (+0,4)
   
   
4. 1168 Kubis Justin 2003 GER LG Alpen 4,71 (+0,0)
   
   
5. 1285 Bur Matthias 2003 GER Weseler TV 4,60 (-0,4)
   
   
6. 1278 Veenema Dustin 2003 GER Weseler TV 4,59 (-0,7)
   
   
7. 1129 Morlo Mathis 2003 GER LAZ Rhede 4,36 (-1,0)
   
   
8. 1179 Bongartz Niko 2003 Moerser TV 3,50 (-0,8)
   
   
1164 Lindemann Sven 2003 GER LC Adler Bottrop o.g.V.
   
   
1163 Jansen Severin 2003 GER LC Adler Bottrop ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1257 Kreitenhubert Noah 2003 GER TV Voerde 9,53
   
   
2. 1278 Veenema Dustin 2003 GER Weseler TV 9,24
   
   
3. 1163 Jansen Severin 2003 GER LC Adler Bottrop 8,09
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1278 Veenema Dustin 2003 GER Weseler TV 27,21
   
   
2. 1163 Jansen Severin 2003 GER LC Adler Bottrop 26,34
   
   
3. 1207 Callhoff Maximilian 2003 GER SuS 09 Dinslaken 24,88
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1126 Vißer Gerrit 2003 GER LAZ Rhede 35,11
   
   
2. 1163 Jansen Severin 2003 GER LC Adler Bottrop 31,00
   
   
3. 1129 Morlo Mathis 2003 GER LAZ Rhede 29,95
   
   
4. 1264 Speidel Kai 2003 GER VFL Repelen 29,91
   
   
5. 1207 Callhoff Maximilian 2003 GER SuS 09 Dinslaken 24,35
   
   
6. 1278 Veenema Dustin 2003 GER Weseler TV 23,98
   
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:20

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1246 Mayer Nicolas 2002 GER TuS Xanten 12,41 1./I
2. 1193 Spitzer Finn 2002 GER Moerser TV 12,60 2./I
3. 1211 Römer Florian 2002 GER SV 08/29 Friedrichsfeld 12,85 3./I
4. 1170 Herforth Julian 2002 GER LG Alpen 12,95 4./I
5. 1235 Weber Jan 2002 GER SV Sonsbeck 12,96 5./I
6. 1256 Wanzke Joel 2002 GER TV Voerde 13,20 6./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1193 Spitzer Finn 2002 GER Moerser TV 12,54 Q
2. 1235 Weber Jan 2002 GER SV Sonsbeck 12,74 q
3. 1170 Herforth Julian 2002 GER LG Alpen 12,78 q
4. 1211 Römer Florian 2002 GER SV 08/29 Friedrichsfeld 12,90 q
5. 1256 Wanzke Joel 2002 GER TV Voerde 13,12 q

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1246 Mayer Nicolas 2002 GER TuS Xanten 12,77 Q
2. 1142 Schmidt Dominik 2002 GER LC Adler Bottrop 13,12
3. 991 Niermann Lars 2002 GER DJK SG Tackenberg 13,32
. 1143 Schneider Hendrik 2002 GER LC Adler Bottrop ab.

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1142 Schmidt Dominik 2002 GER LC Adler Bottrop 42,87 1./I
2. 1156 Roßkothen Jan 2003 GER LC Adler Bottrop 43,70 2./I
1213 Zeisel David 2002 GER SV 08/29 Friedrichsfeld ab.
1246 Mayer Nicolas 2002 GER TuS Xanten ab.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1178 Veltges Lukas 2002 GER Moerser TV 2:28,02 1./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1177 Senftleben Till 2002 GER Moerser TV 11,64 1./I
2. 1193 Spitzer Finn 2002 GER Moerser TV 12,69 2./I
3. 1234 Gilsing Finn 2002 GER SV Sonsbeck 13,64 3./I
4. 1235 Weber Jan 2002 GER SV Sonsbeck 13,69 4./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 991 Niermann Lars 2002 GER DJK SG Tackenberg 1,68
   
                         
   
2. 1213 Zeisel David 2002 GER SV 08/29 Friedrichsfeld 1,61
   
                         
   
3. 1170 Herforth Julian 2002 GER LG Alpen 1,55
   
                         
   
4. 1211 Römer Florian 2002 GER SV 08/29 Friedrichsfeld 1,43
   
                         
   
1141 Bischoff Kim Jochen 2002 GER LC Adler Bottrop ab.
   
                         
   
1246 Mayer Nicolas 2002 GER TuS Xanten ab.
   
                         
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1213 Zeisel David 2002 GER SV 08/29 Friedrichsfeld 5,47 (+0,4)
   
   
2. 1177 Senftleben Till 2002 GER Moerser TV 5,45 (+0,4)
   
   
3. 1144 Tüchthüsen Gerrit 2002 GER LC Adler Bottrop 5,18 (+0,2)
   
   
4. 1256 Wanzke Joel 2002 GER TV Voerde 5,08 (-0,5)
   
   
5. 1211 Römer Florian 2002 GER SV 08/29 Friedrichsfeld 5,02 (-0,2)
   
   
6. 1235 Weber Jan 2002 GER SV Sonsbeck 4,90 (+0,9)
   
   
7. 1193 Spitzer Finn 2002 GER Moerser TV 4,63 (+1,3)
   
   
8. 1142 Schmidt Dominik 2002 GER LC Adler Bottrop 4,60 (-0,3)
   
   
9. 1170 Herforth Julian 2002 GER LG Alpen 4,53 (-0,5)
   
   
10. 1178 Veltges Lukas 2002 GER Moerser TV 3,40 (+1,0)
   
   
1195 Fuchs Luis 2002 GER Moerser TV ab.
   
   
1244 Bork Erik 2002 GER Team Niederrhein ab.
   
   
1246 Mayer Nicolas 2002 GER TuS Xanten ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1213 Zeisel David 2002 GER SV 08/29 Friedrichsfeld 12,34
   
   
2. 1143 Schneider Hendrik 2002 GER LC Adler Bottrop 11,70
   
   
3. 1144 Tüchthüsen Gerrit 2002 GER LC Adler Bottrop 11,67
   
   
4. 1276 Nicolai Constantin 2002 GER Weseler TV 11,59
   
   
5. 1256 Wanzke Joel 2002 GER TV Voerde 10,32
   
   
6. 1170 Herforth Julian 2002 GER LG Alpen 10,16
   
   
7. 1177 Senftleben Till 2002 GER Moerser TV 9,60
   
   
8. 1234 Gilsing Finn 2002 GER SV Sonsbeck 9,26
   
   
1244 Bork Erik 2002 GER Team Niederrhein ab.
   
   
1123 Langstein Martin 2002 GER LAZ Rhede ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1276 Nicolai Constantin 2002 GER Weseler TV 36,17
   
   
2. 1213 Zeisel David 2002 GER SV 08/29 Friedrichsfeld 34,01
   
   
3. 1177 Senftleben Till 2002 GER Moerser TV 33,05
   
   
4. 1143 Schneider Hendrik 2002 GER LC Adler Bottrop 30,01
   
   
5. 1234 Gilsing Finn 2002 GER SV Sonsbeck 28,56
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1213 Zeisel David 2002 GER SV 08/29 Friedrichsfeld 38,17
   
   
2. 1144 Tüchthüsen Gerrit 2002 GER LC Adler Bottrop 37,07
   
   
3. 1234 Gilsing Finn 2002 GER SV Sonsbeck 34,80
   
   
4. 991 Niermann Lars 2002 GER DJK SG Tackenberg 34,72
   
   
5. 1143 Schneider Hendrik 2002 GER LC Adler Bottrop 33,60
   
   
6. 1276 Nicolai Constantin 2002 GER Weseler TV 27,39
   
   
7. 1235 Weber Jan 2002 GER SV Sonsbeck 26,37
   
   
8. 1178 Veltges Lukas 2002 GER Moerser TV 21,70
   
   
1141 Bischoff Kim Jochen 2002 GER LC Adler Bottrop ab.
   
   
1123 Langstein Martin 2002 GER LAZ Rhede ab.
   
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1135 Mouhamed Ayisha 2005 LAZ Rhede 10,59 1./II
2. 1224 Manten Merret 2005 GER SV Sonsbeck 10,60 2./II
3. 1275 Gonzalez Rodriguez Amira Maria 2005 GER Weseler TV 11,15 1./I
4. 1252 Jürgens Liane 2005 TV Jahn Hiesfeld 11,17 3./II
5. 1174 Schäfer Lisa 2005 Moerser Sportclub 11,28 4./II
6. 1110 Vogt Pauline 2005 GER LAV Oberhausen 11,31 2./I
7. 1267 Stumpen Lene 2005 GER Weseler TV 11,40 5./II
8. 1122 Bonhoff Lena 2005 LAZ Rhede 11,43 6./II
9. 996 Möller Fatumata 2005 LAV Oberhausen 11,47 3./I
10. 1175 Groot Lara 2005 Moerser Sportclub 11,57 4./I
11. 986 Rosezin Sophia 2005 GER DJK SG Tackenberg 11,86 5./I
12. 1148 Plöger Annika 2005 GER LC Adler Bottrop 11,89 6./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1122 Bonhoff Lena 2005 LAZ Rhede 11,17 Q
2. 1252 Jürgens Liane 2005 TV Jahn Hiesfeld 11,19 q
3. 1110 Vogt Pauline 2005 GER LAV Oberhausen 11,38 q
4. 1148 Plöger Annika 2005 GER LC Adler Bottrop 11,86 q
5. 986 Rosezin Sophia 2005 GER DJK SG Tackenberg 12,01 q
6. 1269 Heiermann Alexa 2005 GER Weseler TV 12,37

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1224 Manten Merret 2005 GER SV Sonsbeck 10,66 Q
2. 1135 Mouhamed Ayisha 2005 LAZ Rhede 10,67 q
3. 1174 Schäfer Lisa 2005 Moerser Sportclub 11,14 q
4. 1267 Stumpen Lene 2005 GER Weseler TV 11,35 q
5. 996 Möller Fatumata 2005 LAV Oberhausen 11,37 q
6. 1147 Lorenz Sara 2005 GER LC Adler Bottrop 12,09

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1275 Gonzalez Rodriguez Amira Maria 2005 GER Weseler TV 11,26 Q
2. 1175 Groot Lara 2005 Moerser Sportclub 11,62 q
3. 998 Camara Aissataba 2005 LAV Oberhausen 12,11
4. 1237 Dungs Sophie 2005 GER SV Spellen 13,02
5. 1171 Akyar Chiara 2005 GER LG Alpen 13,08

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1269 Heiermann Alexa 2005 GER Weseler TV 2:45,97 1./I
2. 1110 Vogt Pauline 2005 GER LAV Oberhausen 2:52,87 2./I
3. 1245 van Bebber Katharina 2005 GER TuS Xanten 2:56,39 3./I
4. 996 Möller Fatumata 2005 LAV Oberhausen 2:59,59 4./I
5. 1259 Schröter Johanna 2005 GER TV Voerde 3:07,68 5./I
6. 1275 Gonzalez Rodriguez Amira Maria 2005 GER Weseler TV 3:11,04 6./I
7. 998 Camara Aissataba 2005 LAV Oberhausen 3:14,23 7./I
8. 1248 Markus Dana 2005 GER TuS Xanten 3:22,80 8./I
1249 Noack Lilli 2005 GER TuS Xanten ab.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1224 Manten Merret 2005 GER SV Sonsbeck 10,98 1./I
2. 1267 Stumpen Lene 2005 GER Weseler TV 12,61 1./II
3. 1288 Wüster Annelie 2005 GER SV Spellen 12,89 2./II
4. 1269 Heiermann Alexa 2005 GER Weseler TV 12,92 3./II
5. 994 Berg Louisa 2005 GER LAV Oberhausen 13,05 2./I
6. 1147 Lorenz Sara 2005 GER LC Adler Bottrop 13,22 3./I
7. 1148 Plöger Annika 2005 GER LC Adler Bottrop 13,35 4./I
8. 1171 Akyar Chiara 2005 GER LG Alpen 14,00 4./II
9. 1237 Dungs Sophie 2005 GER SV Spellen 14,15 5./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30  
1. 1252 Jürgens Liane 2005 TV Jahn Hiesfeld 1,43
   
           
   
2. 1224 Manten Merret 2005 GER SV Sonsbeck 1,30
   
           
   
3. 1135 Mouhamed Ayisha 2005 LAZ Rhede 1,21
   
           
   
4 1122 Bonhoff Lena 2005 LAZ Rhede 1,21
   
           
   
1171 Akyar Chiara 2005 GER LG Alpen o.g.V.
   
           
   
1137 Kurz Marie 2005 LAZ Rhede ab.
   
           
   
1167 Heß Fiona 2005 GER LG Alpen ab.
   
           
   
1136 Tenbreul Aurelia 2005 LAZ Rhede ab.
   
           
   
1267 Stumpen Lene 2005 GER Weseler TV ab.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1252 Jürgens Liane 2005 TV Jahn Hiesfeld 4,55 (+0,0)
   
   
2. 1224 Manten Merret 2005 GER SV Sonsbeck 4,28 (+0,0)
   
   
3. 1110 Vogt Pauline 2005 GER LAV Oberhausen 4,27 (+0,0)
   
   
4. 1267 Stumpen Lene 2005 GER Weseler TV 4,11 (+0,0)
   
   
5. 1135 Mouhamed Ayisha 2005 LAZ Rhede 4,08 (+0,0)
   
   
6. 1288 Wüster Annelie 2005 GER SV Spellen 3,98 (+0,0)
   
   
7. 1275 Gonzalez Rodriguez Amira Maria 2005 GER Weseler TV 3,92 (+0,0)
   
   
8. 1122 Bonhoff Lena 2005 LAZ Rhede 3,88 (+0,0)
   
   
9. 1237 Dungs Sophie 2005 GER SV Spellen 3,70 (+0,0)
   
   
10. 994 Berg Louisa 2005 GER LAV Oberhausen 3,63 (+0,0)
   
   
11. 986 Rosezin Sophia 2005 GER DJK SG Tackenberg 3,58 (+0,0)
   
   
12. 1147 Lorenz Sara 2005 GER LC Adler Bottrop 3,39 (+0,0)
   
   
13. 1171 Akyar Chiara 2005 GER LG Alpen 3,37 (+0,0)
   
   
14. 1148 Plöger Annika 2005 GER LC Adler Bottrop 3,35 (+0,0)
   
   
1167 Heß Fiona 2005 GER LG Alpen ab.
   
   
1136 Tenbreul Aurelia 2005 LAZ Rhede ab.
   
   
1137 Kurz Marie 2005 LAZ Rhede ab.
   
   
1206 Bläsius Finja 2005 GER SuS 09 Dinslaken ab.
   
   
1190 Hackstein Victoria 2005 Moerser TV ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1174 Schäfer Lisa 2005 Moerser Sportclub 6,70
   
   
2. 1175 Groot Lara 2005 Moerser Sportclub 6,27
   
   
3. 986 Rosezin Sophia 2005 GER DJK SG Tackenberg 5,40
   
   
4. 1269 Heiermann Alexa 2005 GER Weseler TV 5,12
   
   
5. 1240 Acar Akasya 2005 GER Team Niederrhein 4,52
   
   
1206 Bläsius Finja 2005 GER SuS 09 Dinslaken ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1174 Schäfer Lisa 2005 Moerser Sportclub 22,15
   
   
2. 1288 Wüster Annelie 2005 GER SV Spellen 21,62
   
   
3. 1240 Acar Akasya 2005 GER Team Niederrhein 16,34
   
   
4. 1267 Stumpen Lene 2005 GER Weseler TV 16,32
   
   
5. 1275 Gonzalez Rodriguez Amira Maria 2005 GER Weseler TV 14,74
   
   
6. 1150 Bischoff Romy 2005 GER LC Adler Bottrop 14,30
   
   
7. 1175 Groot Lara 2005 Moerser Sportclub 13,38
   
   
1206 Bläsius Finja 2005 GER SuS 09 Dinslaken ab.
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1181 Gramse Lynn 2004 GER Moerser TV 10,26 1./I
2. 988 Goddinger Jule 2004 GER DJK SG Tackenberg 10,80 1./II
3. 1183 Voerman Julia 2004 GER Moerser TV 11,38 2./I
3 1189 Fenster Marlene 2004 Moerser TV 11,38 3./I
5. 993 Jansen Julia 2004 GER LAV Oberhausen 11,53 2./II
6. 1149 Lorenz Mailin 2004 GER LC Adler Bottrop 11,54 3./II
7. 1117 Macaluso Mariella 2004 GER LAV Oberhausen 11,70 4./II
7. 1274 Hubweber Johanna 2004 GER Weseler TV 11,70 4./II
9. 1114 Buschke Mara 2004 GER LAV Oberhausen 11,71 4./I
10. 1263 Müller Maya 2004 GER VFL Repelen 11,72 6./II
11. 1270 Olaoye Julie 2004 GER Weseler TV 12,20 5./I
1172 Rous Hannah 2004 GER LG Alpen ab.

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1181 Gramse Lynn 2004 GER Moerser TV 10,90 Q
2. 1149 Lorenz Mailin 2004 GER LC Adler Bottrop 11,52 q
3. 1114 Buschke Mara 2004 GER LAV Oberhausen 11,77 q
4. 1172 Rous Hannah 2004 GER LG Alpen 11,88 q
5. 1238 Thara Elena 2004 GER SV Spellen 12,34

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1189 Fenster Marlene 2004 Moerser TV 11,29 Q
2. 1274 Hubweber Johanna 2004 GER Weseler TV 11,47 q
3. 988 Goddinger Jule 2004 GER DJK SG Tackenberg 11,67 q
4. 1117 Macaluso Mariella 2004 GER LAV Oberhausen 11,70 q

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1183 Voerman Julia 2004 GER Moerser TV 11,37 Q
2. 993 Jansen Julia 2004 GER LAV Oberhausen 11,51 q
3. 1263 Müller Maya 2004 GER VFL Repelen 11,74 q
4. 1270 Olaoye Julie 2004 GER Weseler TV 11,97 q

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 988 Goddinger Jule 2004 GER DJK SG Tackenberg 2:36,13 1./I
2. 1227 Terhorst Jessica 2004 GER SV Sonsbeck 2:51,13 2./I
3. 1287 Feldhaar Marlene 2004 LAZ Rhede 2:53,77 3./I
1114 Buschke Mara 2004 GER LAV Oberhausen ab.
1215 Luyven Sophie 2004 GER SV Sonsbeck ab.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1181 Gramse Lynn 2004 GER Moerser TV 10,26 1./I
2. 1236 Weibel Jule 2004 GER SV Sonsbeck 10,32 2./I
3. 1226 Gerhards Somee 2004 GER SV Sonsbeck 11,51 1./II
4. 1233 Fischer Maxime 2004 GER SV Sonsbeck 11,86 3./I
5. 1215 Luyven Sophie 2004 GER SV Sonsbeck 11,98 4./I
6. 1114 Buschke Mara 2004 GER LAV Oberhausen 12,01 2./II
7. 1227 Terhorst Jessica 2004 GER SV Sonsbeck 12,02 5./I
8. 1189 Fenster Marlene 2004 Moerser TV 12,21 3./II
9. 1172 Rous Hannah 2004 GER LG Alpen 12,92 4./II
10. 1117 Macaluso Mariella 2004 GER LAV Oberhausen 13,16 5./II

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 1236 Weibel Jule 2004 GER SV Sonsbeck 1,40
   
                       
   
2. 1140 Spieker Alexandra 2004 LAZ Rhede 1,33
   
                       
   
3 1227 Terhorst Jessica 2004 GER SV Sonsbeck 1,33
   
                       
   
4. 1260 Fischer Chantal 2004 GER VFL Repelen 1,30
   
                       
   
5. 1226 Gerhards Somee 2004 GER SV Sonsbeck 1,18
   
                       
   
6 1274 Hubweber Johanna 2004 GER Weseler TV 1,18
   
                       
   
1180 Paulukuhn Hannah 2004 GER Moerser TV ab.
   
                       
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1127 van der Heiden Ronja 2004 GER LAZ Rhede 4,60 (+0,0)
   
   
2. 1236 Weibel Jule 2004 GER SV Sonsbeck 4,59 (+0,0)
   
   
3. 988 Goddinger Jule 2004 GER DJK SG Tackenberg 4,42 (+0,0)
   
   
4. 1181 Gramse Lynn 2004 GER Moerser TV 4,34 (+0,0)
   
   
5. 1146 Biskup Lea 2004 GER LC Adler Bottrop 4,30 (+0,0)
   
   
6. 1114 Buschke Mara 2004 GER LAV Oberhausen 4,27 (+0,0)
   
   
7. 1183 Voerman Julia 2004 GER Moerser TV 4,26 (+0,0)
   
   
8. 1260 Fischer Chantal 2004 GER VFL Repelen 4,23 (+0,0)
   
   
9. 1182 Fußhöller Clara 2004 GER Moerser TV 4,07 (+0,0)
   
   
10. 1263 Müller Maya 2004 GER VFL Repelen 4,03 (+0,0)
   
   
11. 1189 Fenster Marlene 2004 Moerser TV 4,02 (+0,0)
   
   
12. 1140 Spieker Alexandra 2004 LAZ Rhede 3,95 (+0,0)
   
   
13. 1274 Hubweber Johanna 2004 GER Weseler TV 3,93 (+0,0)
   
   
14. 1149 Lorenz Mailin 2004 GER LC Adler Bottrop 3,92 (+0,0)
   
   
15. 1172 Rous Hannah 2004 GER LG Alpen 3,89 (+0,0)
   
   
16 1184 Schmidt Annika 2004 Moerser TV 3,89 (+0,0)
   
   
17. 1226 Gerhards Somee 2004 GER SV Sonsbeck 3,77 (+0,0)
   
   
18. 1270 Olaoye Julie 2004 GER Weseler TV 3,74 (+0,0)
   
   
19. 1117 Macaluso Mariella 2004 GER LAV Oberhausen 3,48 (+0,0)
   
   
20. 1176 Broda Julia 2004 Moerser TV 3,40 (+0,0)
   
   
993 Jansen Julia 2004 GER LAV Oberhausen o.g.V.
   
   
1118 Geuting Annika 2004 GER LAZ Rhede ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1183 Voerman Julia 2004 GER Moerser TV 7,16
   
   
2. 1108 Horvath Lina 2004 GER LAV Oberhausen 7,07
   
   
3. 1270 Olaoye Julie 2004 GER Weseler TV 6,99
   
   
4 1233 Fischer Maxime 2004 GER SV Sonsbeck 6,99
   
   
5. 1238 Thara Elena 2004 GER SV Spellen 6,62
   
   
6. 1182 Fußhöller Clara 2004 GER Moerser TV 6,59
   
   
7. 1184 Schmidt Annika 2004 Moerser TV 6,20
   
   
8. 1149 Lorenz Mailin 2004 GER LC Adler Bottrop 5,98
   
   
9. 1215 Luyven Sophie 2004 GER SV Sonsbeck 5,26
   
   
1117 Macaluso Mariella 2004 GER LAV Oberhausen ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1182 Fußhöller Clara 2004 GER Moerser TV 17,38
   
   
2. 1108 Horvath Lina 2004 GER LAV Oberhausen 17,23
   
   
3. 1181 Gramse Lynn 2004 GER Moerser TV 15,56
   
   
4. 1233 Fischer Maxime 2004 GER SV Sonsbeck 14,53
   
   
5. 1270 Olaoye Julie 2004 GER Weseler TV 14,23
   
   
6. 1184 Schmidt Annika 2004 Moerser TV 13,74
   
   
7. 1176 Broda Julia 2004 Moerser TV 13,48
   
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1127 van der Heiden Ronja 2004 GER LAZ Rhede 29,32
   
   
2. 1260 Fischer Chantal 2004 GER VFL Repelen 27,76
   
   
3. 1236 Weibel Jule 2004 GER SV Sonsbeck 26,51
   
   
4. 1182 Fußhöller Clara 2004 GER Moerser TV 20,95
   
   
5. 1227 Terhorst Jessica 2004 GER SV Sonsbeck 17,09
   
   
6. 1108 Horvath Lina 2004 GER LAV Oberhausen 16,12
   
   
7. 1184 Schmidt Annika 2004 Moerser TV 15,34
   
   
8. 1115 Gomes de Castro Letizia Lorentina 2004 LAV Oberhausen 14,56
   
   
9. 1274 Hubweber Johanna 2004 GER Weseler TV 11,87
   
   
10. 1176 Broda Julia 2004 Moerser TV 10,55
   
   
11. 1146 Biskup Lea 2004 GER LC Adler Bottrop 9,55
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1121 Heßling Elena 2003 GER LAZ Rhede 14,01 1./I
2. 1139 Bielefeld Alina 2003 LAZ Rhede 14,03 2./I
3. 1159 Nagel Merit 2003 GER LC Adler Bottrop 14,24 3./I
4. 995 Fischer Joelle 2003 GER LAV Oberhausen 14,41 4./I
5. 1112 Ligensa Pia 2003 GER LAV Oberhausen 14,62 5./I
6. 1158 Kolbe Maxine 2003 GER LC Adler Bottrop 15,08 6./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1139 Bielefeld Alina 2003 LAZ Rhede 13,81 Q
2. 1159 Nagel Merit 2003 GER LC Adler Bottrop 13,98 q
3. 1121 Heßling Elena 2003 GER LAZ Rhede 14,04 q
4. 1112 Ligensa Pia 2003 GER LAV Oberhausen 14,53 q
5. 997 Schneider Joanna Engelina 2003 GER LAV Oberhausen 15,19

Lauf 2 von 2 Wind:  -3,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 995 Fischer Joelle 2003 GER LAV Oberhausen 14,51 Q
2. 1158 Kolbe Maxine 2003 GER LC Adler Bottrop 15,12 q
3. 1199 Freitag Lisa 2003 Moerser TV 15,75
4. 987 Machai Anna-Lena 2003 GER DJK SG Tackenberg 15,94

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1231 Schultze Pauline 2003 GER SV Sonsbeck 2:27,22 1./I
2. 989 Mura Laeticia 2003 GER DJK SG Tackenberg 2:30,13 2./I
3. 1229 Benthaus Luise 2003 GER SV Sonsbeck 2:34,52 3./I
4. 1125 Terhorst Maja 2003 GER LAZ Rhede 2:42,16 4./I
5. 1199 Freitag Lisa 2003 Moerser TV 2:49,03 5./I
6. 987 Machai Anna-Lena 2003 GER DJK SG Tackenberg 2:49,90 6./I
7. 1157 Kewitsch Antonia 2003 GER LC Adler Bottrop 3:05,09 7./I
8. 997 Schneider Joanna Engelina 2003 GER LAV Oberhausen 3:14,99 8./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 995 Fischer Joelle 2003 GER LAV Oberhausen 14,09 1./I
2. 1217 Wilke Rahel 2003 GER SV Sonsbeck 15,11 2./I
3. 1218 Koschlik Antonia 2003 GER SV Sonsbeck 15,27 3./I
4. 1281 Kubis Alexandra 2003 GER Weseler TV 16,04 4./I
5. 1112 Ligensa Pia 2003 GER LAV Oberhausen 17,70 5./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 1119 Dangelmaier Enie 2003 GER LAZ Rhede 1,54
   
                               
   
2. 1280 Müller Paula 2003 GER Weseler TV 1,51
   
                               
   
3 1124 Terhardt Fiona 2003 GER LAZ Rhede 1,51
   
                               
   
4. 995 Fischer Joelle 2003 GER LAV Oberhausen 1,42
   
                               
   
5. 1218 Koschlik Antonia 2003 GER SV Sonsbeck 1,39
   
                               
   
6 1217 Wilke Rahel 2003 GER SV Sonsbeck 1,39
   
                               
   
7. 1112 Ligensa Pia 2003 GER LAV Oberhausen 1,33
   
                               
   
7. 1281 Kubis Alexandra 2003 GER Weseler TV 1,33
   
                               
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1139 Bielefeld Alina 2003 LAZ Rhede 4,68 (-0,2)
   
   
2. 1281 Kubis Alexandra 2003 GER Weseler TV 4,39 (-1,2)
   
   
3. 1112 Ligensa Pia 2003 GER LAV Oberhausen 4,12 (-1,8)
   
   
4. 995 Fischer Joelle 2003 GER LAV Oberhausen 3,98 (-1,5)
   
   
5. 997 Schneider Joanna Engelina 2003 GER LAV Oberhausen 3,91 (+0,0)
   
   
6. 1199 Freitag Lisa 2003 Moerser TV 3,73 (-0,5)
   
   
1262 Prangen Swantje 2003 GER VFL Repelen ab.
   
   
1239 Schrameck Marlien 2003 GER Team Niederrhein ab.
   
   
1243 Hahne Theresa 2003 GER Team Niederrhein ab.
   
   
1242 Wockenfuß Nola 2003 GER Team Niederrhein ab.
   
   
989 Mura Laeticia 2003 GER DJK SG Tackenberg ab.
   
   
992 van Dellen Lea 2003 GER DJK SG Tackenberg ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1280 Müller Paula 2003 GER Weseler TV 10,49
   
   
2. 1218 Koschlik Antonia 2003 GER SV Sonsbeck 9,96
   
   
3. 1159 Nagel Merit 2003 GER LC Adler Bottrop 8,30
   
   
4. 1262 Prangen Swantje 2003 GER VFL Repelen 7,07
   
   
5. 1199 Freitag Lisa 2003 Moerser TV 6,56
   
   
6. 997 Schneider Joanna Engelina 2003 GER LAV Oberhausen 6,03
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1280 Müller Paula 2003 GER Weseler TV 24,02
   
   
2. 1281 Kubis Alexandra 2003 GER Weseler TV 19,95
   
   
3. 1159 Nagel Merit 2003 GER LC Adler Bottrop 19,71
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1218 Koschlik Antonia 2003 GER SV Sonsbeck 28,40
   
   
2. 1119 Dangelmaier Enie 2003 GER LAZ Rhede 25,68
   
   
3. 992 van Dellen Lea 2003 GER DJK SG Tackenberg 20,50
   
   
4. 1112 Ligensa Pia 2003 GER LAV Oberhausen 18,71
   
   
5. 995 Fischer Joelle 2003 GER LAV Oberhausen 17,47
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:50

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1251 Schuster Franziska 2002 GER TuS Xanten 12,59 1./I
2. 1216 Kempken Hannah 2002 GER SV Sonsbeck 12,78 2./I
3. 1111 Hoffmann Jana 2002 GER LAV Oberhausen 13,35 3./I
4. 1250 Dominguez Casandra 2002 ESP TuS Xanten 13,48 4./I
5. 1128 Lauf Jamira 2002 GER LAZ Rhede 13,63 5./I
6. 1160 Baum Greta Mia 2002 GER LC Adler Bottrop 13,72 6./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1216 Kempken Hannah 2002 GER SV Sonsbeck 12,93 Q
2. 1251 Schuster Franziska 2002 GER TuS Xanten 12,93 q
3. 1160 Baum Greta Mia 2002 GER LC Adler Bottrop 13,89 q
4. 1192 Schwarzer Liv 2002 GER Moerser TV 14,18
. 1228 Brömmel Rahel 2002 GER SV Sonsbeck ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1250 Dominguez Casandra 2002 ESP TuS Xanten 13,54 Q
2. 1111 Hoffmann Jana 2002 GER LAV Oberhausen 13,62 q
3. 1279 Maronna Miriam 2002 GER Weseler TV 14,43
4. 1198 Hötger Hanna 2002 GER Moerser TV 14,74

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1128 Lauf Jamira 2002 GER LAZ Rhede 13,65 Q
2. 1261 Geldermann Jana Marie 2002 GER VFL Repelen 14,04
3. 1161 Gomoll Kim Lucy 2002 GER LC Adler Bottrop 14,55
aW 1152 Alfaro Antonia 2002 COL LC Adler Bottrop 15,96

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1261 Geldermann Jana Marie 2002 GER VFL Repelen 45,20 1./I
2. 1111 Hoffmann Jana 2002 GER LAV Oberhausen 47,92 2./I
3. 1162 Schröter Lydia 2002 GER LC Adler Bottrop 49,24 3./I
4. 1158 Kolbe Maxine 2003 GER LC Adler Bottrop 51,68 4./I
5. 1157 Kewitsch Antonia 2003 GER LC Adler Bottrop 54,75 5./I
1250 Dominguez Casandra 2002 ESP TuS Xanten ab.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1132 Epping Elena 2002 GER LAZ Rhede 2:39,42 1./I
2. 1162 Schröter Lydia 2002 GER LC Adler Bottrop 2:41,14 2./I
3. 1230 Winkels Johanna 2002 GER SV Sonsbeck 2:47,40 3./I
1228 Brömmel Rahel 2002 GER SV Sonsbeck ab.

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,2  /  II:-1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1251 Schuster Franziska 2002 GER TuS Xanten 12,28 1./I
2. 1216 Kempken Hannah 2002 GER SV Sonsbeck 12,71 1./II
3. 1160 Baum Greta Mia 2002 GER LC Adler Bottrop 13,06 2./I
4. 1128 Lauf Jamira 2002 GER LAZ Rhede 13,12 2./II
5. 1250 Dominguez Casandra 2002 ESP TuS Xanten 13,42 3./II
6. 1192 Schwarzer Liv 2002 GER Moerser TV 13,52 3./I
7. 1225 Kollöchter Nele 2002 GER SV Sonsbeck 14,18 4./I
8. 1197 Kambartel Hannah 2002 GER Moerser TV 14,21 5./I
9. 1161 Gomoll Kim Lucy 2002 GER LC Adler Bottrop 14,25 4./II

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 1251 Schuster Franziska 2002 GER TuS Xanten 1,54
   
                         
   
2. 1250 Dominguez Casandra 2002 ESP TuS Xanten 1,51
   
                         
   
3. 1161 Gomoll Kim Lucy 2002 GER LC Adler Bottrop 1,48
   
                         
   
4. 1197 Kambartel Hannah 2002 GER Moerser TV 1,42
   
                         
   
5. 1225 Kollöchter Nele 2002 GER SV Sonsbeck 1,39
   
                         
   
6 1261 Geldermann Jana Marie 2002 GER VFL Repelen 1,39
   
                         
   
1160 Baum Greta Mia 2002 GER LC Adler Bottrop ab.
   
                         
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1216 Kempken Hannah 2002 GER SV Sonsbeck 5,24 (+1,3)
   
   
2. 1128 Lauf Jamira 2002 GER LAZ Rhede 4,86 (+0,9)
   
   
3. 1192 Schwarzer Liv 2002 GER Moerser TV 4,80 (+0,5)
   
   
4. 1161 Gomoll Kim Lucy 2002 GER LC Adler Bottrop 4,59 (+0,2)
   
   
5. 1279 Maronna Miriam 2002 GER Weseler TV 4,35 (+0,9)
   
   
6 990 Thiel Sarah 2002 GER DJK SG Tackenberg 4,35 (+0,0)
   
   
7. 1198 Hötger Hanna 2002 GER Moerser TV 4,20 (+1,3)
   
   
1160 Baum Greta Mia 2002 GER LC Adler Bottrop ab.
   
   
1228 Brömmel Rahel 2002 GER SV Sonsbeck ab.
   
   
1251 Schuster Franziska 2002 GER TuS Xanten ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1225 Kollöchter Nele 2002 GER SV Sonsbeck 9,57
   
   
2. 1216 Kempken Hannah 2002 GER SV Sonsbeck 9,52
   
   
3. 1198 Hötger Hanna 2002 GER Moerser TV 8,34
   
   
4. 1194 Eibner Dahlia 2002 GER Moerser TV 7,44
   
   
1251 Schuster Franziska 2002 GER TuS Xanten ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1194 Eibner Dahlia 2002 GER Moerser TV 15,33
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1251 Schuster Franziska 2002 GER TuS Xanten 29,74
   
   
2. 1160 Baum Greta Mia 2002 GER LC Adler Bottrop 29,38
   
   
3. 1225 Kollöchter Nele 2002 GER SV Sonsbeck 26,05
   
   
4. 1197 Kambartel Hannah 2002 GER Moerser TV 24,04
   
   
5. 990 Thiel Sarah 2002 GER DJK SG Tackenberg 20,62
   
   
6. 1194 Eibner Dahlia 2002 GER Moerser TV 15,98
   
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Moerser TV Moerser TV 40,76 1./I
  1186, Erpenbach Luis (2004)   -   1187, Drev Florian (2004)
1188, Schmidt Timo (2004)   -   1191, Kambartel Julian (2004)
   
2. Weseler TV Weseler TV 43,70 2./I
  1283, Jung Tiago (2004)   -   1273, Axmann Fynn (2005)
1272, Schumann Jonah (2004)   -   1268, Scheveling Mattis Luca (2004)
   
StG Rhede-Sonsbeck StG Rhede-Sonsbeck ab.
  1223, Claßen Niklas (2004)   -   1222, Herr Tim (2004)
1134, Grunden Matz (2004)   -   1120, Feldhaus Linus (2004)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck StG Rhede-Sonsbeck 52,52 1./I
  1235, Weber Jan (2002)   -   1234, Gilsing Finn (2002)
1129, Morlo Mathis (2003)   -   1126, Vißer Gerrit (2003)
   
2. Weseler TV Weseler TV 54,16 2./I
  1276, Nicolai Constantin (2002)   -   1278, Veenema Dustin (2003)
1285, Bur Matthias (2003)   -   1277, König Mewes (2003)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck StG Rhede-Sonsbeck 41,21 1./I
  1224, Manten Merret (2005)   -   1236, Weibel Jule (2004)
1127, van der Heiden Ronja (2004)   -   1135, Mouhamed Ayisha (2005)
   
2. Moerser TV Moerser TV 42,68 2./I
  1181, Gramse Lynn (2004)   -   1189, Fenster Marlene (2004)
1182, Fußhöller Clara (2004)   -   1183, Voerman Julia (2004)
   
3. LAV Oberhausen 2 LAV Oberhausen 44,72 3./I
  1108, Horvath Lina (2004)   -   1115, Gomes de Castro Letizia Lorentina (2004)
1117, Macaluso Mariella (2004)   -   1114, Buschke Mara (2004)
   
3. StG Rhede-Sonsbeck StG Rhede-Sonsbeck 44,72 3./I
  1226, Gerhards Somee (2004)   -   1215, Luyven Sophie (2004)
1233, Fischer Maxime (2004)   -   1122, Bonhoff Lena (2005)
   
5. LAV Oberhausen 1 LAV Oberhausen 44,87 5./I
  993, Jansen Julia (2004)   -   998, Camara Aissataba (2005)
996, Möller Fatumata (2005)   -   1110, Vogt Pauline (2005)
   
Weseler TV Weseler TV disq.
  1267, Stumpen Lene (2005)   -   1275, Gonzalez Rodriguez Amira Maria (2005)
1269, Heiermann Alexa (2005)   -   1274, Hubweber Johanna (2004)
   
    IWR 170.7 Wechselraum überlaufen

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2017  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck StG Rhede-Sonsbeck 51,87 1./I
  1216, Kempken Hannah (2002)   -   1128, Lauf Jamira (2002)
1119, Dangelmaier Enie (2003)   -   1121, Heßling Elena (2003)
   
2. Weseler TV Weseler TV 54,61 2./I
  1279, Maronna Miriam (2002)   -   1280, Müller Paula (2003)
1282, Bur Helen (2002)   -   1281, Kubis Alexandra (2003)
   
3. DJK SG Tackenberg DJK SG Tackenberg 55,14 3./I
  988, Goddinger Jule (2004)   -   992, van Dellen Lea (2003)
990, Thiel Sarah (2002)   -   989, Mura Laeticia (2003)
   
4. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 55,19 4./I
  1161, Gomoll Kim Lucy (2002)   -   1158, Kolbe Maxine (2003)
1159, Nagel Merit (2003)   -   1160, Baum Greta Mia (2002)
   
5. LAV Oberhausen 1 LAV Oberhausen 56,63 5./I
  1112, Ligensa Pia (2003)   -   997, Schneider Joanna Engelina (2003)
995, Fischer Joelle (2003)   -   1111, Hoffmann Jana (2002)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Rhein-Lippe
www.seltec.at