Kreismeisterschaften 2017
Rhede, am 20.05.2017
Ergebnisliste
Frauen Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W15 Männer
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:25

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Warrelmann Denise 1995 GER Eintracht Duisburg 1848 12,55 1./I
2. 231 Krzoska Helen 1993 Eintracht Duisburg 1848 12,75 2./I
3. 623 Butterbach Michelle 1997 GER Team Niederrhein 12,79 3./I
4. 278 Pollmann Nicole 1995 GER LAZ Rhede 12,91 4./I
5. 277 Boche Katrin 1997 GER LAZ Rhede 13,00 5./I
6. 622 Freynhofer Leonie 1997 GER Team Niederrhein 13,05 6./I
7. 213 Niesner Melanie 1985 GER DJK SG Tackenberg 13,71 7./I
8. 368 Friedrich Annamaria 1980 GER Rumelner TV 13,87 8./I

100m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Warrelmann Denise 1995 GER Eintracht Duisburg 1848 12,55 1./I
2. 231 Krzoska Helen 1993 Eintracht Duisburg 1848 12,75 2./I
3. 368 Friedrich Annamaria 1980 GER Rumelner TV 13,87 8./I

100m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe Wind:  I:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 623 Butterbach Michelle 1997 GER Team Niederrhein 12,79 3./I
2. 278 Pollmann Nicole 1995 GER LAZ Rhede 12,91 4./I
3. 277 Boche Katrin 1997 GER LAZ Rhede 13,00 5./I
4. 622 Freynhofer Leonie 1997 GER Team Niederrhein 13,05 6./I
5. 213 Niesner Melanie 1985 GER DJK SG Tackenberg 13,71 7./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Warrelmann Denise 1995 GER Eintracht Duisburg 1848 12,74 Q
2. 278 Pollmann Nicole 1995 GER LAZ Rhede 13,01 q
3. 277 Boche Katrin 1997 GER LAZ Rhede 13,04 q
4. 368 Friedrich Annamaria 1980 GER Rumelner TV 13,93 q
5. 240 Tysiak Julia 1991 GER LAV Oberhausen 14,10
aW 197 ter Laak Carlijn 1997 NED AC Tion Enschede 12,62
. 638 Matthiesen Miriam 1994 GER TuS Xanten ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Krzoska Helen 1993 Eintracht Duisburg 1848 12,93 Q
2. 623 Butterbach Michelle 1997 GER Team Niederrhein 12,95 q
3. 622 Freynhofer Leonie 1997 GER Team Niederrhein 13,21 q
4. 213 Niesner Melanie 1985 GER DJK SG Tackenberg 13,94 q
5. 361 Gohr Maria 1997 GER Rumelner TV 14,16
6. 352 Schmidt Ingrid 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 14,30
7. 349 Hartwich Jana 1990 GER Mülheimer TG 14,64
8. 637 Matthiesen Svenja 1993 GER TuS Xanten 15,87

100m, Frauen - Vorläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Warrelmann Denise 1995 GER Eintracht Duisburg 1848 12,74 Q
4. 368 Friedrich Annamaria 1980 GER Rumelner TV 13,93 q

Lauf 2 von 2 Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Krzoska Helen 1993 Eintracht Duisburg 1848 12,93 Q
5. 361 Gohr Maria 1997 GER Rumelner TV 14,16
6. 352 Schmidt Ingrid 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 14,30
7. 349 Hartwich Jana 1990 GER Mülheimer TG 14,64

100m, Frauen - Vorläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 278 Pollmann Nicole 1995 GER LAZ Rhede 13,01 q
3. 277 Boche Katrin 1997 GER LAZ Rhede 13,04 q
5. 240 Tysiak Julia 1991 GER LAV Oberhausen 14,10
. 638 Matthiesen Miriam 1994 GER TuS Xanten ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 623 Butterbach Michelle 1997 GER Team Niederrhein 12,95 q
3. 622 Freynhofer Leonie 1997 GER Team Niederrhein 13,21 q
4. 213 Niesner Melanie 1985 GER DJK SG Tackenberg 13,94 q
8. 637 Matthiesen Svenja 1993 GER TuS Xanten 15,87

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 623 Butterbach Michelle 1997 GER Team Niederrhein 26,56 1./I
2. 622 Freynhofer Leonie 1997 GER Team Niederrhein 27,11 2./I
3. 213 Niesner Melanie 1985 GER DJK SG Tackenberg 28,24 3./I
4. 368 Friedrich Annamaria 1980 GER Rumelner TV 29,30 4./I
5. 361 Gohr Maria 1997 GER Rumelner TV 29,39 5./I
6. 343 Strote Caren 1994 GER Moerser TV 31,22 6./I
7. 637 Matthiesen Svenja 1993 GER TuS Xanten 33,11 7./I
231 Krzoska Helen 1993 Eintracht Duisburg 1848 ab.

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Friedrich Annamaria 1980 GER Rumelner TV 29,30 4./I
2. 361 Gohr Maria 1997 GER Rumelner TV 29,39 5./I
231 Krzoska Helen 1993 Eintracht Duisburg 1848 ab.

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 623 Butterbach Michelle 1997 GER Team Niederrhein 26,56 1./I
2. 622 Freynhofer Leonie 1997 GER Team Niederrhein 27,11 2./I
3. 213 Niesner Melanie 1985 GER DJK SG Tackenberg 28,24 3./I
4. 343 Strote Caren 1994 GER Moerser TV 31,22 6./I
5. 637 Matthiesen Svenja 1993 GER TuS Xanten 33,11 7./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 650 Verfürth Elisa 1993 GER VFL Repelen 2:32,34 1./I
2. 213 Niesner Melanie 1985 GER DJK SG Tackenberg 2:36,90 2./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 650 Verfürth Elisa 1993 GER VFL Repelen 2:32,34 1./I
2. 213 Niesner Melanie 1985 GER DJK SG Tackenberg 2:36,90 2./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 624 Hampel Lisa 1988 GER Team Niederrhein 14,14 1./I
aW 197 ter Laak Carlijn 1997 NED AC Tion Enschede 17,05 I
383 Hansen Anja 1997 GER SV Sonsbeck ab.

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  I:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  I:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 624 Hampel Lisa 1988 GER Team Niederrhein 14,14 1./I
383 Hansen Anja 1997 GER SV Sonsbeck ab.

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Eintracht Duisburg 1848 Eintracht Duisburg 1848 49,11 1./I
  234, Tonscheidt Janine (1993)   -   233, Warrelmann Denise (1995)
237, Grehl Julia (1998)   -   231, Krzoska Helen (1993)
   
2. Team Niederrhein Team Niederrhein 49,25 2./I
  622, Freynhofer Leonie (1997)   -   623, Butterbach Michelle (1997)
624, Hampel Lisa (1988)   -   395, Martens Sonja (1999)
   
3. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 50,57 3./I
  271, Thöne Kim-Jessica (1998)   -   266, Steldermann Marie (1998)
278, Pollmann Nicole (1995)   -   277, Boche Katrin (1997)
   

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Eintracht Duisburg 1848 Eintracht Duisburg 1848 49,11 1./I
  234, Tonscheidt Janine (1993)   -   233, Warrelmann Denise (1995)
237, Grehl Julia (1998)   -   231, Krzoska Helen (1993)
   

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Team Niederrhein Team Niederrhein 49,25 2./I
  622, Freynhofer Leonie (1997)   -   623, Butterbach Michelle (1997)
624, Hampel Lisa (1988)   -   395, Martens Sonja (1999)
   
2. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 50,57 3./I
  271, Thöne Kim-Jessica (1998)   -   266, Steldermann Marie (1998)
278, Pollmann Nicole (1995)   -   277, Boche Katrin (1997)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 349 Hartwich Jana 1990 GER Mülheimer TG 1,50
   
                             
   
2. 624 Hampel Lisa 1988 GER Team Niederrhein 1,45
   
                             
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 349 Hartwich Jana 1990 GER Mülheimer TG 1,50
   
                             
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 624 Hampel Lisa 1988 GER Team Niederrhein 1,45
   
                             
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 624 Hampel Lisa 1988 GER Team Niederrhein 5,47 (+1,5)
   
   
2. 240 Tysiak Julia 1991 GER LAV Oberhausen 5,10 (+1,2)
   
   
3. 360 Ulm Kaja 1996 GER Rumelner TV 4,86 (+1,3)
   
   
4. 241 Wiegand Linda 1997 GER LAV Oberhausen 4,51 (+0,3)
   
   
5. 637 Matthiesen Svenja 1993 GER TuS Xanten 3,85 (+1,6)
   
   
352 Schmidt Ingrid 1997 GER OSC 04 Rheinhausen o.g.V.
   
   
aW 197 ter Laak Carlijn 1997 NED AC Tion Enschede 5,85 (+1,7)
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 360 Ulm Kaja 1996 GER Rumelner TV 4,86 (+1,3)
   
   
352 Schmidt Ingrid 1997 GER OSC 04 Rheinhausen o.g.V.
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 624 Hampel Lisa 1988 GER Team Niederrhein 5,47 (+1,5)
   
   
2. 240 Tysiak Julia 1991 GER LAV Oberhausen 5,10 (+1,2)
   
   
3. 241 Wiegand Linda 1997 GER LAV Oberhausen 4,51 (+0,3)
   
   
4. 637 Matthiesen Svenja 1993 GER TuS Xanten 3,85 (+1,6)
   
   

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 373 Steindor Jessica 1984 GER SuS 09 Dinslaken 11,22
   
   
2. 349 Hartwich Jana 1990 GER Mülheimer TG 10,57
   
   
3. 648 Albl Julia 1987 GER VFL Repelen 10,27
   
   
4. 657 Peters Roxana 1997 GER Weseler TV 9,71
   
   
5. 652 Tielsch Stefanie 1979 GER Weseler TV 9,00
   
   
6. 343 Strote Caren 1994 GER Moerser TV 7,65
   
   
7. 213 Niesner Melanie 1985 GER DJK SG Tackenberg 7,39
   
   
8. 374 Steindor Katrina 1985 GER SuS 09 Dinslaken 6,37
   
   
9. 375 Voss Mechthild 1962 GER SuS 09 Dinslaken 5,40
   
   

Kugelstoß, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 349 Hartwich Jana 1990 GER Mülheimer TG 10,57
   
   

Kugelstoß, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 373 Steindor Jessica 1984 GER SuS 09 Dinslaken 11,22
   
   
2. 648 Albl Julia 1987 GER VFL Repelen 10,27
   
   
3. 657 Peters Roxana 1997 GER Weseler TV 9,71
   
   
4. 652 Tielsch Stefanie 1979 GER Weseler TV 9,00
   
   
5. 343 Strote Caren 1994 GER Moerser TV 7,65
   
   
6. 213 Niesner Melanie 1985 GER DJK SG Tackenberg 7,39
   
   
7. 374 Steindor Katrina 1985 GER SuS 09 Dinslaken 6,37
   
   
8. 375 Voss Mechthild 1962 GER SuS 09 Dinslaken 5,40
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 634 Speckert Charlotte 1997 GER TuS Xanten 36,85
   
   
2. 247 Crognale Alessandra 1990 LAZ Rhede 30,45
   
   
3. 373 Steindor Jessica 1984 GER SuS 09 Dinslaken 30,17
   
   
4. 652 Tielsch Stefanie 1979 GER Weseler TV 29,52
   
   
5. 343 Strote Caren 1994 GER Moerser TV 21,23
   
   
6. 374 Steindor Katrina 1985 GER SuS 09 Dinslaken 20,91
   
   
7. 375 Voss Mechthild 1962 GER SuS 09 Dinslaken 14,79
   
   
378 Prpitsch Birte 1984 GER SuS 09 Dinslaken ab.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 634 Speckert Charlotte 1997 GER TuS Xanten 36,85
   
   
2. 247 Crognale Alessandra 1990 LAZ Rhede 30,45
   
   
3. 373 Steindor Jessica 1984 GER SuS 09 Dinslaken 30,17
   
   
4. 652 Tielsch Stefanie 1979 GER Weseler TV 29,52
   
   
5. 343 Strote Caren 1994 GER Moerser TV 21,23
   
   
6. 374 Steindor Katrina 1985 GER SuS 09 Dinslaken 20,91
   
   
7. 375 Voss Mechthild 1962 GER SuS 09 Dinslaken 14,79
   
   
378 Prpitsch Birte 1984 GER SuS 09 Dinslaken ab.
   
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Langguth Maximiliane 1994 GER LAZ Rhede 47,86
   
   
2. 652 Tielsch Stefanie 1979 GER Weseler TV 30,12
   
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hammerwurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Langguth Maximiliane 1994 GER LAZ Rhede 47,86
   
   
2. 652 Tielsch Stefanie 1979 GER Weseler TV 30,12
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 624 Hampel Lisa 1988 GER Team Niederrhein 33,85
   
   
2. 349 Hartwich Jana 1990 GER Mülheimer TG 33,43
   
   
3. 652 Tielsch Stefanie 1979 GER Weseler TV 32,57
   
   
4. 657 Peters Roxana 1997 GER Weseler TV 32,53
   
   
5. 247 Crognale Alessandra 1990 LAZ Rhede 32,50
   
   
6. 648 Albl Julia 1987 GER VFL Repelen 27,39
   
   
7. 373 Steindor Jessica 1984 GER SuS 09 Dinslaken 27,18
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 349 Hartwich Jana 1990 GER Mülheimer TG 33,43
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 624 Hampel Lisa 1988 GER Team Niederrhein 33,85
   
   
2. 652 Tielsch Stefanie 1979 GER Weseler TV 32,57
   
   
3. 657 Peters Roxana 1997 GER Weseler TV 32,53
   
   
4. 247 Crognale Alessandra 1990 LAZ Rhede 32,50
   
   
5. 648 Albl Julia 1987 GER VFL Repelen 27,39
   
   
6. 373 Steindor Jessica 1984 GER SuS 09 Dinslaken 27,18
   
   

Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Vißer Gerrit 2003 GER LAZ Rhede 28,47
   
   
2. 246 Leiting Justus 2003 LAZ Rhede 22,95
   
   
aW 667 Smink Floris 2003 NED AC Tion Enschede 47,44
   
   
261 Lensing Tom 2003 GER LAZ Rhede ab.
   
   

Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Vißer Gerrit 2003 GER LAZ Rhede 28,47
   
   
2. 246 Leiting Justus 2003 LAZ Rhede 22,95
   
   
261 Lensing Tom 2003 GER LAZ Rhede ab.
   
   

Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Langstein Martin 2002 GER LAZ Rhede 33,64
   
   
2. 262 Pietzonka Tom 2002 GER LAZ Rhede 31,74
   
   

Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Langstein Martin 2002 GER LAZ Rhede 33,64
   
   
2. 262 Pietzonka Tom 2002 GER LAZ Rhede 31,74
   
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 338 Schwarzer Liv 2002 GER Moerser TV 10,20 (+0,0)
   
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 338 Schwarzer Liv 2002 GER Moerser TV 10,20 (+0,0)
   
   

Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 268 Stockhausen Janne 2002 GER LAZ Rhede 30,86
   
   

Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 268 Stockhausen Janne 2002 GER LAZ Rhede 30,86
   
   

100m-Einlagelauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:55

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Broer Rodrigo Willi 1996 NED Av Daventria 1906 10,87 1./I

100m, Männer - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:50

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 618 Eisele Lukas 1996 GER Team Niederrhein 11,54 1./I
2. 276 Boeck Michel 1997 GER LAZ Rhede 11,91 2./I
3. 348 Hunold Dominic 1988 GER MSV Duisburg 02 LA 12,01 3./I
4. 239 Kathage Dirk 1994 GER LAV Oberhausen 12,42 4./I
5. 654 Heweling Reiner 1963 GER Weseler TV 12,54 5./I
6. 817 Friemel Felix 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 12,80 6./I
7. 365 Obst Guido 1989 GER Rumelner TV 13,23 7./I
399 Mischke Lucas 1997 GER Team Niederrhein disq.
    Fehlstart

100m, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Hunold Dominic 1988 GER MSV Duisburg 02 LA 12,01 3./I
2. 817 Friemel Felix 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 12,80 6./I
3. 365 Obst Guido 1989 GER Rumelner TV 13,23 7./I

100m, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe Wind:  I:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 618 Eisele Lukas 1996 GER Team Niederrhein 11,54 1./I
2. 276 Boeck Michel 1997 GER LAZ Rhede 11,91 2./I
3. 239 Kathage Dirk 1994 GER LAV Oberhausen 12,42 4./I
4. 654 Heweling Reiner 1963 GER Weseler TV 12,54 5./I
399 Mischke Lucas 1997 GER Team Niederrhein disq.
    Fehlstart

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Boeck Michel 1997 GER LAZ Rhede 11,99 Q
2. 348 Hunold Dominic 1988 GER MSV Duisburg 02 LA 12,00 q
3. 817 Friemel Felix 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 12,75 q
4. 365 Obst Guido 1989 GER Rumelner TV 13,17 q
5. 206 Brackmann Sebastian 1981 GER DJK SG Tackenberg 13,30
aW 201 Broer Rodrigo Willi 1996 NED Av Daventria 1906 10,97

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 399 Mischke Lucas 1997 GER Team Niederrhein 11,37 Q
2. 618 Eisele Lukas 1996 GER Team Niederrhein 11,54 q
3. 239 Kathage Dirk 1994 GER LAV Oberhausen 12,31 q
4. 654 Heweling Reiner 1963 GER Weseler TV 12,42 q
5. 332 Stienen Sven 1989 GER Moerser TV 12,63 v
6. 643 Woywod Andreas 1971 GER TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 13,40
. 334 Abdelkader Somati 1990 Moerser TV ab.

100m, Männer - Vorläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 348 Hunold Dominic 1988 GER MSV Duisburg 02 LA 12,00 q
3. 817 Friemel Felix 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 12,75 q
4. 365 Obst Guido 1989 GER Rumelner TV 13,17 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
6. 643 Woywod Andreas 1971 GER TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 13,40

100m, Männer - Vorläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Boeck Michel 1997 GER LAZ Rhede 11,99 Q
5. 206 Brackmann Sebastian 1981 GER DJK SG Tackenberg 13,30

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 399 Mischke Lucas 1997 GER Team Niederrhein 11,37 Q
2. 618 Eisele Lukas 1996 GER Team Niederrhein 11,54 q
3. 239 Kathage Dirk 1994 GER LAV Oberhausen 12,31 q
4. 654 Heweling Reiner 1963 GER Weseler TV 12,42 q
5. 332 Stienen Sven 1989 GER Moerser TV 12,63 v
. 334 Abdelkader Somati 1990 Moerser TV ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:40

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 399 Mischke Lucas 1997 GER Team Niederrhein 22,73 1./II
2. 618 Eisele Lukas 1996 GER Team Niederrhein 23,22 1./I
3. 363 Küppers Robin 1994 GER Rumelner TV 23,53 2./I
4. 348 Hunold Dominic 1988 GER MSV Duisburg 02 LA 24,75 2./II
5. 210 Schuchardt Stefan 1981 GER DJK SG Tackenberg 25,51 3./II
6. 242 Malutedi Tom-Sengua 1996 GER LAV Oberhausen 25,93 3./I
7. 207 Krämer André 1973 GER DJK SG Tackenberg 26,10 4./I
8. 817 Friemel Felix 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 26,70 4./II
aW 200 Cecilia Chidel 1996 NED Av Atverni 22,07 II
aW 201 Broer Rodrigo Willi 1996 NED Av Daventria 1906 ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Küppers Robin 1994 GER Rumelner TV 23,53 2./I
2. 348 Hunold Dominic 1988 GER MSV Duisburg 02 LA 24,75 2./II
3. 817 Friemel Felix 1997 GER OSC 04 Rheinhausen 26,70 4./II

200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 399 Mischke Lucas 1997 GER Team Niederrhein 22,73 1./II
2. 618 Eisele Lukas 1996 GER Team Niederrhein 23,22 1./I
3. 210 Schuchardt Stefan 1981 GER DJK SG Tackenberg 25,51 3./II
4. 242 Malutedi Tom-Sengua 1996 GER LAV Oberhausen 25,93 3./I
5. 207 Krämer André 1973 GER DJK SG Tackenberg 26,10 4./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Schuchardt Stefan 1981 GER DJK SG Tackenberg 56,21 1./I

400m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Schuchardt Stefan 1981 GER DJK SG Tackenberg 56,21 1./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Wortelkamp Robin 1992 GER LAV Oberhausen 2:04,56 1./I
2. 334 Abdelkader Somati 1990 Moerser TV 2:09,43 2./I
3. 777 Ouliz Fouad 1987 Moerser TV 2:17,20 3./I

800m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Wortelkamp Robin 1992 GER LAV Oberhausen 2:04,56 1./I
2. 334 Abdelkader Somati 1990 Moerser TV 2:09,43 2./I
3. 777 Ouliz Fouad 1987 Moerser TV 2:17,20 3./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Küppers Robin 1994 GER Rumelner TV 17,25 1./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Küppers Robin 1994 GER Rumelner TV 17,25 1./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93  
1. 363 Küppers Robin 1994 GER Rumelner TV 1,70
   
                   
   
633 Schumacher Luca 1993 GER TuS Xanten ab.
   
                   
   

Hochsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93  
1. 363 Küppers Robin 1994 GER Rumelner TV 1,70
   
                   
   

Hochsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93  
633 Schumacher Luca 1993 GER TuS Xanten ab.
   
                   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 655 Abbing Kemo 1997 GER Weseler TV 6,44 (+0,7)
   
   
2. 332 Stienen Sven 1989 GER Moerser TV 5,63 (+0,3)
   
   
633 Schumacher Luca 1993 GER TuS Xanten ab.
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 655 Abbing Kemo 1997 GER Weseler TV 6,44 (+0,7)
   
   
2. 332 Stienen Sven 1989 GER Moerser TV 5,63 (+0,3)
   
   
633 Schumacher Luca 1993 GER TuS Xanten ab.
   
   

Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 377 Depner Niels 1973 GER SuS 09 Dinslaken 13,96
   
   
2. 384 Reineke Lars 1995 GER SV Sonsbeck 13,50
   
   
3. 380 Kuhlmann Markus 1972 GER SuS 09 Dinslaken 12,50
   
   
4. 379 Schlinkert Jan 1989 GER SuS 09 Dinslaken 11,18
   
   
5. 372 Schlinkert Kai 1992 GER SuS 09 Dinslaken 10,93
   
   
6. 376 Wolf Waldemar 1988 GER SuS 09 Dinslaken 8,02
   
   
7. 332 Stienen Sven 1989 GER Moerser TV 7,16
   
   
633 Schumacher Luca 1993 GER TuS Xanten ab.
   
   
208 Moto Jules 1989 GER DJK SG Tackenberg ab.
   
   

Kugelstoß, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoß, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 377 Depner Niels 1973 GER SuS 09 Dinslaken 13,96
   
   
2. 384 Reineke Lars 1995 GER SV Sonsbeck 13,50
   
   
3. 380 Kuhlmann Markus 1972 GER SuS 09 Dinslaken 12,50
   
   
4. 379 Schlinkert Jan 1989 GER SuS 09 Dinslaken 11,18
   
   
5. 372 Schlinkert Kai 1992 GER SuS 09 Dinslaken 10,93
   
   
6. 376 Wolf Waldemar 1988 GER SuS 09 Dinslaken 8,02
   
   
7. 332 Stienen Sven 1989 GER Moerser TV 7,16
   
   
633 Schumacher Luca 1993 GER TuS Xanten ab.
   
   
208 Moto Jules 1989 GER DJK SG Tackenberg ab.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 377 Depner Niels 1973 GER SuS 09 Dinslaken 37,55
   
   
2. 380 Kuhlmann Markus 1972 GER SuS 09 Dinslaken 35,67
   
   
3. 384 Reineke Lars 1995 GER SV Sonsbeck 32,65
   
   
4. 379 Schlinkert Jan 1989 GER SuS 09 Dinslaken 30,11
   
   
5. 372 Schlinkert Kai 1992 GER SuS 09 Dinslaken 28,24
   
   
6. 333 Salewski Stephan 1977 Moerser TV 25,50
   
   
7. 376 Wolf Waldemar 1988 GER SuS 09 Dinslaken 22,10
   
   
8. 786 Wiethoff Wolfgang 1947 LAZ Rhede 18,42
   
   
633 Schumacher Luca 1993 GER TuS Xanten ab.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 377 Depner Niels 1973 GER SuS 09 Dinslaken 37,55
   
   
2. 380 Kuhlmann Markus 1972 GER SuS 09 Dinslaken 35,67
   
   
3. 384 Reineke Lars 1995 GER SV Sonsbeck 32,65
   
   
4. 379 Schlinkert Jan 1989 GER SuS 09 Dinslaken 30,11
   
   
5. 372 Schlinkert Kai 1992 GER SuS 09 Dinslaken 28,24
   
   
6. 333 Salewski Stephan 1977 Moerser TV 25,50
   
   
7. 376 Wolf Waldemar 1988 GER SuS 09 Dinslaken 22,10
   
   
8. 786 Wiethoff Wolfgang 1947 LAZ Rhede 18,42
   
   
633 Schumacher Luca 1993 GER TuS Xanten ab.
   
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 785 Garbert Michael 1984 LAZ Rhede 49,65
   
   
2. 257 Hövelbrinks Nick 1994 GER LAZ Rhede 47,00
   
   
3. 274 Wewering Hans 1962 GER LAZ Rhede 39,62
   
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hammerwurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 785 Garbert Michael 1984 LAZ Rhede 49,65
   
   
2. 257 Hövelbrinks Nick 1994 GER LAZ Rhede 47,00
   
   
3. 274 Wewering Hans 1962 GER LAZ Rhede 39,62
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 372 Schlinkert Kai 1992 GER SuS 09 Dinslaken 42,98
   
   
2. 377 Depner Niels 1973 GER SuS 09 Dinslaken 42,60
   
   
3. 643 Woywod Andreas 1971 GER TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 39,22
   
   
4. 206 Brackmann Sebastian 1981 GER DJK SG Tackenberg 35,44
   
   
5. 379 Schlinkert Jan 1989 GER SuS 09 Dinslaken 35,42
   
   
6. 333 Salewski Stephan 1977 Moerser TV 34,18
   
   
7. 380 Kuhlmann Markus 1972 GER SuS 09 Dinslaken 32,18
   
   
8. 376 Wolf Waldemar 1988 GER SuS 09 Dinslaken 28,44
   
   
633 Schumacher Luca 1993 GER TuS Xanten ab.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 643 Woywod Andreas 1971 GER TV Einigkeit Mülheim-Dümpten 39,22
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 372 Schlinkert Kai 1992 GER SuS 09 Dinslaken 42,98
   
   
2. 377 Depner Niels 1973 GER SuS 09 Dinslaken 42,60
   
   
3. 206 Brackmann Sebastian 1981 GER DJK SG Tackenberg 35,44
   
   
4. 379 Schlinkert Jan 1989 GER SuS 09 Dinslaken 35,42
   
   
5. 333 Salewski Stephan 1977 Moerser TV 34,18
   
   
6. 380 Kuhlmann Markus 1972 GER SuS 09 Dinslaken 32,18
   
   
7. 376 Wolf Waldemar 1988 GER SuS 09 Dinslaken 28,44
   
   
633 Schumacher Luca 1993 GER TuS Xanten ab.
   
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:40

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Zuralski Patrick 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 11,49 1./I
2. 222 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 11,56 2./I
3. 267 Stockhaus Fridolin 2000 GER LAZ Rhede 11,83 3./I
4. 219 Kurz Pascal 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 11,90 4./I
5. 647 Driemel Henning 2000 GER TV Voerde 12,13 5./I
6. 293 Biermann Lauritz 2001 GER LC Adler Bottrop 12,21 6./I
7. 357 Friemel Moritz 2000 GER OSC 04 Rheinhausen 12,44 7./I
263 Theling Jonas 2000 GER LAZ Rhede ab.

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Zuralski Patrick 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 11,49 1./I
2. 222 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 11,56 2./I
3. 219 Kurz Pascal 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 11,90 4./I
4. 357 Friemel Moritz 2000 GER OSC 04 Rheinhausen 12,44 7./I

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe Wind:  I:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Stockhaus Fridolin 2000 GER LAZ Rhede 11,83 3./I
2. 647 Driemel Henning 2000 GER TV Voerde 12,13 5./I
3. 293 Biermann Lauritz 2001 GER LC Adler Bottrop 12,21 6./I
263 Theling Jonas 2000 GER LAZ Rhede ab.

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Zuralski Patrick 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 11,57 Q
2. 219 Kurz Pascal 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 11,81 q
3. 263 Theling Jonas 2000 GER LAZ Rhede 12,07 q
4. 293 Biermann Lauritz 2001 GER LC Adler Bottrop 12,21 q
5. 357 Friemel Moritz 2000 GER OSC 04 Rheinhausen 12,22 q
6. 397 Bibow Laurens 2001 GER Team Niederrhein 12,50
7. 645 Rogoll Till 2000 GER TV Voerde 13,27

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 11,55 Q
2. 267 Stockhaus Fridolin 2000 GER LAZ Rhede 11,75 q
3. 647 Driemel Henning 2000 GER TV Voerde 11,78 q
4. 232 Schilling Jan 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 12,23
. 345 Eibner Philipp 2000 GER Moerser TV ab.
. 295 Jandewerth Jona 2000 GER LC Adler Bottrop ab.

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Zuralski Patrick 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 11,57 Q
2. 219 Kurz Pascal 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 11,81 q
5. 357 Friemel Moritz 2000 GER OSC 04 Rheinhausen 12,22 q

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 11,55 Q
4. 232 Schilling Jan 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 12,23

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 263 Theling Jonas 2000 GER LAZ Rhede 12,07 q
4. 293 Biermann Lauritz 2001 GER LC Adler Bottrop 12,21 q
6. 397 Bibow Laurens 2001 GER Team Niederrhein 12,50
7. 645 Rogoll Till 2000 GER TV Voerde 13,27

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 267 Stockhaus Fridolin 2000 GER LAZ Rhede 11,75 q
3. 647 Driemel Henning 2000 GER TV Voerde 11,78 q
. 345 Eibner Philipp 2000 GER Moerser TV ab.
. 295 Jandewerth Jona 2000 GER LC Adler Bottrop ab.

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:50

Zeitläufe Wind:  I:-3,0  /  II:-1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Zuralski Patrick 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 23,47 1./II
2. 226 Offergeld Joshua 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 23,51 1./I
3. 250 Siebert Jan 2001 GER LAZ Rhede 24,17 2./I
4. 219 Kurz Pascal 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 24,20 2./II
5. 326 Malischnigg Fynn 2001 Moerser Sportclub 24,48 3./II
6. 267 Stockhaus Fridolin 2000 GER LAZ Rhede 25,16 3./I
7. 251 Arnold Jonas 2001 GER LAZ Rhede 25,51 4./II
8. 198 Lange Erik 2000 GER ASV Duisburg 25,52 4./I
9. 397 Bibow Laurens 2001 GER Team Niederrhein 25,76 5./I
10. 357 Friemel Moritz 2000 GER OSC 04 Rheinhausen 25,82 5./II

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:-3,0  /  II:-1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Zuralski Patrick 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 23,47 1./II
2. 226 Offergeld Joshua 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 23,51 1./I
3. 219 Kurz Pascal 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 24,20 2./II
4. 198 Lange Erik 2000 GER ASV Duisburg 25,52 4./I
5. 357 Friemel Moritz 2000 GER OSC 04 Rheinhausen 25,82 5./II

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe Wind:  I:-3,0  /  II:-1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Siebert Jan 2001 GER LAZ Rhede 24,17 2./I
2. 326 Malischnigg Fynn 2001 Moerser Sportclub 24,48 3./II
3. 267 Stockhaus Fridolin 2000 GER LAZ Rhede 25,16 3./I
4. 251 Arnold Jonas 2001 GER LAZ Rhede 25,51 4./II
5. 397 Bibow Laurens 2001 GER Team Niederrhein 25,76 5./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Zuralski Patrick 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 51,81 1./I
2. 279 Ridder Jan-David 2000 GER LAZ Rhede 51,94 2./I
3. 646 Nitz Bastian 2000 GER TV Voerde 55,91 3./I
4. 269 Häming Thomas 2000 LAZ Rhede 61,01 4./I
5. 645 Rogoll Till 2000 GER TV Voerde 67,70 5./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Zuralski Patrick 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 51,81 1./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Ridder Jan-David 2000 GER LAZ Rhede 51,94 2./I
2. 646 Nitz Bastian 2000 GER TV Voerde 55,91 3./I
3. 269 Häming Thomas 2000 LAZ Rhede 61,01 4./I
4. 645 Rogoll Till 2000 GER TV Voerde 67,70 5./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 646 Nitz Bastian 2000 GER TV Voerde 2:05,71 1./I
2. 381 Reinders Tim 2001 GER SV Sonsbeck 2:09,70 2./I
3. 265 Fahrland Michel 2001 GER LAZ Rhede 2:12,97 3./I
4. 249 Metz Leonhard 2000 GER LAZ Rhede 2:17,58 4./I
5. 243 Franz Jonas 2000 GER LAV Oberhausen 2:21,52 5./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 646 Nitz Bastian 2000 GER TV Voerde 2:05,71 1./I
2. 381 Reinders Tim 2001 GER SV Sonsbeck 2:09,70 2./I
3. 265 Fahrland Michel 2001 GER LAZ Rhede 2:12,97 3./I
4. 249 Metz Leonhard 2000 GER LAZ Rhede 2:17,58 4./I
5. 243 Franz Jonas 2000 GER LAV Oberhausen 2:21,52 5./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:+0,4  /  II:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 14,62 1./I
2. 267 Stockhaus Fridolin 2000 GER LAZ Rhede 15,58 2./I
3. 250 Siebert Jan 2001 GER LAZ Rhede 15,85 3./I
4. 295 Jandewerth Jona 2000 GER LC Adler Bottrop 15,99 1./II
5. 286 Herzog Jonas 2000 GER LC Adler Bottrop 16,26 2./II
6. 252 Baten Fabian 2001 GER LAZ Rhede 16,91 4./I
248 Südholt Jesse 2001 GER LAZ Rhede aufg.

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:+0,4  /  II:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 14,62 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:+0,4  /  II:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Stockhaus Fridolin 2000 GER LAZ Rhede 15,58 2./I
2. 250 Siebert Jan 2001 GER LAZ Rhede 15,85 3./I
3. 295 Jandewerth Jona 2000 GER LC Adler Bottrop 15,99 1./II
4. 286 Herzog Jonas 2000 GER LC Adler Bottrop 16,26 2./II
5. 252 Baten Fabian 2001 GER LAZ Rhede 16,91 4./I
248 Südholt Jesse 2001 GER LAZ Rhede aufg.

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 46,07 1./I
  263, Theling Jonas (2000)   -   250, Siebert Jan (2001)
252, Baten Fabian (2001)   -   267, Stockhaus Fridolin (2000)
   
Moerser Sportclub Moerser Sportclub ab.
  323, Wittmann Niels (2001)   -   325, Greim Nils (2001)
326, Malischnigg Fynn (2001)   -   299, Hannig Dennis (2000)
   

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 46,07 1./I
  263, Theling Jonas (2000)   -   250, Siebert Jan (2001)
252, Baten Fabian (2001)   -   267, Stockhaus Fridolin (2000)
   
Moerser Sportclub Moerser Sportclub ab.
  323, Wittmann Niels (2001)   -   325, Greim Nils (2001)
326, Malischnigg Fynn (2001)   -   299, Hannig Dennis (2000)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93  
1. 330 Jelinek Elias 2001 GER Moerser Sportclub 1,90
   
                           
   
2. 216 Steinbicker Jannis 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 1,65
   
                           
   
263 Theling Jonas 2000 GER LAZ Rhede ab.
   
                           
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93  
1. 216 Steinbicker Jannis 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 1,65
   
                           
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93  
1. 330 Jelinek Elias 2001 GER Moerser Sportclub 1,90
   
                           
   
263 Theling Jonas 2000 GER LAZ Rhede ab.
   
                           
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 263 Theling Jonas 2000 GER LAZ Rhede 6,44 (+1,5)
   
   
2. 219 Kurz Pascal 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 6,25 (+1,9)
   
   
3 250 Siebert Jan 2001 GER LAZ Rhede 6,25 (+1,2)
   
   
4. 252 Baten Fabian 2001 GER LAZ Rhede 6,19 (+0,2)
   
   
5. 647 Driemel Henning 2000 GER TV Voerde 6,09 (+1,5)
   
   
6. 222 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 6,02 (+0,9)
   
   
7. 299 Hannig Dennis 2000 GER Moerser Sportclub 6,01 (+1,0)
   
   
8. 293 Biermann Lauritz 2001 GER LC Adler Bottrop 5,71 (+0,7)
   
   
9. 251 Arnold Jonas 2001 GER LAZ Rhede 5,63 (+1,1)
   
   
10. 248 Südholt Jesse 2001 GER LAZ Rhede 5,61 (+1,7)
   
   
11. 357 Friemel Moritz 2000 GER OSC 04 Rheinhausen 5,58 (+1,5)
   
   
12. 286 Herzog Jonas 2000 GER LC Adler Bottrop 5,52 (+0,9)
   
   
13. 645 Rogoll Till 2000 GER TV Voerde 5,08 (+0,8)
   
   
14. 397 Bibow Laurens 2001 GER Team Niederrhein 4,82 (+0,0)
   
   
285 Große Kreul Maximilian 2000 GER LC Adler Bottrop ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Kurz Pascal 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 6,25 (+1,9)
   
   
2. 222 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 6,02 (+0,9)
   
   
3. 357 Friemel Moritz 2000 GER OSC 04 Rheinhausen 5,58 (+1,5)
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 263 Theling Jonas 2000 GER LAZ Rhede 6,44 (+1,5)
   
   
3 250 Siebert Jan 2001 GER LAZ Rhede 6,25 (+1,2)
   
   
3. 252 Baten Fabian 2001 GER LAZ Rhede 6,19 (+0,2)
   
   
4. 647 Driemel Henning 2000 GER TV Voerde 6,09 (+1,5)
   
   
5. 299 Hannig Dennis 2000 GER Moerser Sportclub 6,01 (+1,0)
   
   
6. 293 Biermann Lauritz 2001 GER LC Adler Bottrop 5,71 (+0,7)
   
   
7. 251 Arnold Jonas 2001 GER LAZ Rhede 5,63 (+1,1)
   
   
8. 248 Südholt Jesse 2001 GER LAZ Rhede 5,61 (+1,7)
   
   
9. 286 Herzog Jonas 2000 GER LC Adler Bottrop 5,52 (+0,9)
   
   
10. 645 Rogoll Till 2000 GER TV Voerde 5,08 (+0,8)
   
   
11. 397 Bibow Laurens 2001 GER Team Niederrhein 4,82 (+0,0)
   
   
285 Große Kreul Maximilian 2000 GER LC Adler Bottrop ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Kurz Pascal 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 12,16 (-0,3)
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Kurz Pascal 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 12,16 (-0,3)
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 222 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 14,75
   
   
2. 284 Büchel Dustin 2000 GER LC Adler Bottrop 13,89
   
   
3. 283 Nagel Niklas 2001 GER LC Adler Bottrop 11,87
   
   
4. 345 Eibner Philipp 2000 GER Moerser TV 11,00
   
   
5. 331 Reese Paul 2000 GER Moerser TV 10,21
   
   
6. 635 Rzepka Tobias 2001 GER TuS Xanten 9,83
   
   
7. 347 Gerritzen Patrick Sebastian 2001 GER MSV Duisburg 02 LA 8,72
   
   
346 Hollstein Justin 2001 GER MSV Duisburg 02 LA ab.
   
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 222 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 14,75
   
   
2. 347 Gerritzen Patrick Sebastian 2001 GER MSV Duisburg 02 LA 8,72
   
   
346 Hollstein Justin 2001 GER MSV Duisburg 02 LA ab.
   
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 284 Büchel Dustin 2000 GER LC Adler Bottrop 13,89
   
   
2. 283 Nagel Niklas 2001 GER LC Adler Bottrop 11,87
   
   
3. 345 Eibner Philipp 2000 GER Moerser TV 11,00
   
   
4. 331 Reese Paul 2000 GER Moerser TV 10,21
   
   
5. 635 Rzepka Tobias 2001 GER TuS Xanten 9,83
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 284 Büchel Dustin 2000 GER LC Adler Bottrop 38,02
   
   
2. 323 Wittmann Niels 2001 GER Moerser Sportclub 36,35
   
   
3. 345 Eibner Philipp 2000 GER Moerser TV 31,08
   
   
4. 324 Hinz Mats 2000 Moerser Sportclub 30,32
   
   
5. 252 Baten Fabian 2001 GER LAZ Rhede 29,66
   
   
6. 248 Südholt Jesse 2001 GER LAZ Rhede 28,96
   
   
7. 331 Reese Paul 2000 GER Moerser TV 24,28
   
   
8. 282 Kuhlmann Paul 2001 GER LC Adler Bottrop 22,26
   
   
9. 347 Gerritzen Patrick Sebastian 2001 GER MSV Duisburg 02 LA 19,78
   
   
635 Rzepka Tobias 2001 GER TuS Xanten o.g.V.
   
   
346 Hollstein Justin 2001 GER MSV Duisburg 02 LA ab.
   
   
222 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 347 Gerritzen Patrick Sebastian 2001 GER MSV Duisburg 02 LA 19,78
   
   
346 Hollstein Justin 2001 GER MSV Duisburg 02 LA ab.
   
   
222 Eikermann Tim 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 284 Büchel Dustin 2000 GER LC Adler Bottrop 38,02
   
   
2. 323 Wittmann Niels 2001 GER Moerser Sportclub 36,35
   
   
3. 345 Eibner Philipp 2000 GER Moerser TV 31,08
   
   
4. 324 Hinz Mats 2000 Moerser Sportclub 30,32
   
   
5. 252 Baten Fabian 2001 GER LAZ Rhede 29,66
   
   
6. 248 Südholt Jesse 2001 GER LAZ Rhede 28,96
   
   
7. 331 Reese Paul 2000 GER Moerser TV 24,28
   
   
8. 282 Kuhlmann Paul 2001 GER LC Adler Bottrop 22,26
   
   
635 Rzepka Tobias 2001 GER TuS Xanten o.g.V.
   
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Leiting Moritz 2000 GER LAZ Rhede 54,82
   
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Leiting Moritz 2000 GER LAZ Rhede 54,82
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 325 Greim Nils 2001 GER Moerser Sportclub 50,16
   
   
2. 284 Büchel Dustin 2000 GER LC Adler Bottrop 43,98
   
   
3. 251 Arnold Jonas 2001 GER LAZ Rhede 42,02
   
   
4. 299 Hannig Dennis 2000 GER Moerser Sportclub 41,18
   
   
5. 282 Kuhlmann Paul 2001 GER LC Adler Bottrop 36,46
   
   
6. 248 Südholt Jesse 2001 GER LAZ Rhede 31,45
   
   
7. 347 Gerritzen Patrick Sebastian 2001 GER MSV Duisburg 02 LA 24,10
   
   
283 Nagel Niklas 2001 GER LC Adler Bottrop o.g.V.
   
   
252 Baten Fabian 2001 GER LAZ Rhede o.g.V.
   
   
345 Eibner Philipp 2000 GER Moerser TV ab.
   
   
331 Reese Paul 2000 GER Moerser TV ab.
   
   
346 Hollstein Justin 2001 GER MSV Duisburg 02 LA ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 347 Gerritzen Patrick Sebastian 2001 GER MSV Duisburg 02 LA 24,10
   
   
346 Hollstein Justin 2001 GER MSV Duisburg 02 LA ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 325 Greim Nils 2001 GER Moerser Sportclub 50,16
   
   
2. 284 Büchel Dustin 2000 GER LC Adler Bottrop 43,98
   
   
3. 251 Arnold Jonas 2001 GER LAZ Rhede 42,02
   
   
4. 299 Hannig Dennis 2000 GER Moerser Sportclub 41,18
   
   
5. 282 Kuhlmann Paul 2001 GER LC Adler Bottrop 36,46
   
   
6. 248 Südholt Jesse 2001 GER LAZ Rhede 31,45
   
   
283 Nagel Niklas 2001 GER LC Adler Bottrop o.g.V.
   
   
252 Baten Fabian 2001 GER LAZ Rhede o.g.V.
   
   
345 Eibner Philipp 2000 GER Moerser TV ab.
   
   
331 Reese Paul 2000 GER Moerser TV ab.
   
   

100m-Einlagelauf, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:55

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Haverkamp Shaquille 1999 NED Av Gouda 10,93 1./I
2. 203 van Gorkum Jim Jonathan 1998 NED AV Spado 11,15 2./I
3. 204 de Hair Wislet 1999 NED AV Spado 11,53 3./I

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:45

Finale Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Vißer Henry 1998 GER LAZ Rhede 11,45 1./I
2. 364 Küppers Timo 1999 GER Rumelner TV 11,90 2./I
3. 297 Lüger Luis 1998 GER LC Adler Bottrop 12,07 3./I
4. 209 Wortelkamp David 1999 DJK SG Tackenberg 12,18 4./I
5. 296 Schneider Joshua 1999 GER LC Adler Bottrop 12,24 5./I
6. 382 Fröhlich Malte 1998 GER SV Sonsbeck 12,30 6./I
656 Heweling Simon 1998 GER Weseler TV ab.
642 Hoffmann Raphael 1998 GER TV Bruckhausen ab.

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:-1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Küppers Timo 1999 GER Rumelner TV 11,90 2./I

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe Wind:  I:-1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Vißer Henry 1998 GER LAZ Rhede 11,45 1./I
2. 297 Lüger Luis 1998 GER LC Adler Bottrop 12,07 3./I
3. 209 Wortelkamp David 1999 DJK SG Tackenberg 12,18 4./I
4. 296 Schneider Joshua 1999 GER LC Adler Bottrop 12,24 5./I
5. 382 Fröhlich Malte 1998 GER SV Sonsbeck 12,30 6./I
656 Heweling Simon 1998 GER Weseler TV ab.
642 Hoffmann Raphael 1998 GER TV Bruckhausen ab.

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Lüger Luis 1998 GER LC Adler Bottrop 12,00 Q
2. 296 Schneider Joshua 1999 GER LC Adler Bottrop 12,12 q
3. 642 Hoffmann Raphael 1998 GER TV Bruckhausen 12,37 q
4. 636 Peters Justin 1999 GER TuS Xanten 12,64
aW 202 Haverkamp Shaquille 1999 NED Av Gouda 10,83
aW 203 van Gorkum Jim Jonathan 1998 NED AV Spado 11,17
aW 204 de Hair Wislet 1999 NED AV Spado 11,68

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 656 Heweling Simon 1998 GER Weseler TV 11,15 Q
2. 273 Vißer Henry 1998 GER LAZ Rhede 11,34 q
3. 364 Küppers Timo 1999 GER Rumelner TV 11,81 q
4. 209 Wortelkamp David 1999 DJK SG Tackenberg 11,89 q
5. 382 Fröhlich Malte 1998 GER SV Sonsbeck 12,13 q
6. 336 Berger Nicolas 1998 GER Moerser TV 12,57

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 364 Küppers Timo 1999 GER Rumelner TV 11,81 q

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Lüger Luis 1998 GER LC Adler Bottrop 12,00 Q
2. 296 Schneider Joshua 1999 GER LC Adler Bottrop 12,12 q
3. 642 Hoffmann Raphael 1998 GER TV Bruckhausen 12,37 q
4. 636 Peters Justin 1999 GER TuS Xanten 12,64

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 656 Heweling Simon 1998 GER Weseler TV 11,15 Q
2. 273 Vißer Henry 1998 GER LAZ Rhede 11,34 q
4. 209 Wortelkamp David 1999 DJK SG Tackenberg 11,89 q
5. 382 Fröhlich Malte 1998 GER SV Sonsbeck 12,13 q
6. 336 Berger Nicolas 1998 GER Moerser TV 12,57

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:40

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Küppers Timo 1999 GER Rumelner TV 23,64 1./I
2. 382 Fröhlich Malte 1998 GER SV Sonsbeck 24,60 2./I
218 Philipps Oliver 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 ab.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Küppers Timo 1999 GER Rumelner TV 23,64 1./I
218 Philipps Oliver 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 ab.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Fröhlich Malte 1998 GER SV Sonsbeck 24,60 2./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Senftleben Luca 1999 GER Moerser TV 52,18 1./I
2. 236 Wienhofen Martin Carlos 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 54,98 2./I
3. 229 Wienecke Jerome 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 56,67 3./I
4. 217 Roth Florian 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 57,11 4./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Wienhofen Martin Carlos 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 54,98 2./I
2. 229 Wienecke Jerome 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 56,67 3./I
3. 217 Roth Florian 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 57,11 4./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Senftleben Luca 1999 GER Moerser TV 52,18 1./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Hochstrate Jonas 1998 GER SV Sonsbeck 1:59,90 1./I
2. 355 Zander Robert 1999 GER OSC 04 Rheinhausen 2:17,67 2./I
3. 228 Barrie Abubacar 1999 Eintracht Duisburg 1848 2:26,76 3./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Zander Robert 1999 GER OSC 04 Rheinhausen 2:17,67 2./I
2. 228 Barrie Abubacar 1999 Eintracht Duisburg 1848 2:26,76 3./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Hochstrate Jonas 1998 GER SV Sonsbeck 1:59,90 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Vißer Henry 1998 GER LAZ Rhede 15,10 1./I
2. 386 Kühnen Erik 1999 GER SV Sonsbeck 16,13 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  I:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  I:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Vißer Henry 1998 GER LAZ Rhede 15,10 1./I
2. 386 Kühnen Erik 1999 GER SV Sonsbeck 16,13 2./I

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93  
1. 385 Perau Max 1998 GER SV Sonsbeck 1,81
   
                   
   
2. 386 Kühnen Erik 1999 GER SV Sonsbeck 1,78
   
                   
   
217 Roth Florian 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 o.g.V.
   
                   
   
636 Peters Justin 1999 GER TuS Xanten ab.
   
                   
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93  
217 Roth Florian 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 o.g.V.
   
                   
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93  
1. 385 Perau Max 1998 GER SV Sonsbeck 1,81
   
                   
   
2. 386 Kühnen Erik 1999 GER SV Sonsbeck 1,78
   
                   
   
636 Peters Justin 1999 GER TuS Xanten ab.
   
                   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 386 Kühnen Erik 1999 GER SV Sonsbeck 6,48 (+1,3)
   
   
2. 642 Hoffmann Raphael 1998 GER TV Bruckhausen 5,83 (+2,1)
   
   
    Weite mit gültigem Wind: 5,82 m (+1,2)
3. 236 Wienhofen Martin Carlos 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 5,80 (+0,9)
   
   
4. 209 Wortelkamp David 1999 DJK SG Tackenberg 5,25 (+1,7)
   
   
656 Heweling Simon 1998 GER Weseler TV ab.
   
   
364 Küppers Timo 1999 GER Rumelner TV ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Wienhofen Martin Carlos 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 5,80 (+0,9)
   
   
364 Küppers Timo 1999 GER Rumelner TV ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 386 Kühnen Erik 1999 GER SV Sonsbeck 6,48 (+1,3)
   
   
2. 642 Hoffmann Raphael 1998 GER TV Bruckhausen 5,83 (+2,1)
   
   
    Weite mit gültigem Wind: 5,82 m (+1,2)
3. 209 Wortelkamp David 1999 DJK SG Tackenberg 5,25 (+1,7)
   
   
656 Heweling Simon 1998 GER Weseler TV ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Knoche Sebastian 1999 GER OSC 04 Rheinhausen 11,87 (-0,1)
   
   
2. 355 Zander Robert 1999 GER OSC 04 Rheinhausen 10,67 (+0,0)
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Knoche Sebastian 1999 GER OSC 04 Rheinhausen 11,87 (-0,1)
   
   
2. 355 Zander Robert 1999 GER OSC 04 Rheinhausen 10,67 (+0,0)
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 385 Perau Max 1998 GER SV Sonsbeck 10,58
   
   
2. 636 Peters Justin 1999 GER TuS Xanten 9,40
   
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 385 Perau Max 1998 GER SV Sonsbeck 10,58
   
   
2. 636 Peters Justin 1999 GER TuS Xanten 9,40
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Knoche Sebastian 1999 GER OSC 04 Rheinhausen 31,51
   
   
2. 367 Paßlack Nick 1999 GER Rumelner TV 27,94
   
   
3. 385 Perau Max 1998 GER SV Sonsbeck 24,95
   
   
4. 642 Hoffmann Raphael 1998 GER TV Bruckhausen 21,36
   
   
356 Bleckmann Tom 1998 GER OSC 04 Rheinhausen ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Knoche Sebastian 1999 GER OSC 04 Rheinhausen 31,51
   
   
2. 367 Paßlack Nick 1999 GER Rumelner TV 27,94
   
   
356 Bleckmann Tom 1998 GER OSC 04 Rheinhausen ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 385 Perau Max 1998 GER SV Sonsbeck 24,95
   
   
2. 642 Hoffmann Raphael 1998 GER TV Bruckhausen 21,36
   
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 666 Smink Ruben 1999 NED AC Tion Enschede 52,65
   
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Besé David 1998 GER DJK SG Tackenberg 51,36
   
   
2. 382 Fröhlich Malte 1998 GER SV Sonsbeck 35,68
   
   
3. 218 Philipps Oliver 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 31,90
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Philipps Oliver 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 31,90
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Besé David 1998 GER DJK SG Tackenberg 51,36
   
   
2. 382 Fröhlich Malte 1998 GER SV Sonsbeck 35,68
   
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:35

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Gries Johanna 2001 GER LAZ Rhede 12,98 1./I
2. 253 Dangelmaier Nike 2001 GER LAZ Rhede 13,13 2./I
3. 662 Arenz Alina 2000 GER Weseler TV 13,27 3./I
4. 625 Gühnemann Lea 2000 GER Team Niederrhein 13,50 4./I
5. 620 Belting Linda 2000 GER Team Niederrhein 13,64 5./I
6. 287 Krumrey Johanna 2000 GER LC Adler Bottrop 13,83 6./I
7. 327 Spelleken Johanna 2001 GER Moerser Sportclub 13,97 7./I
281 Brune Lavinia 2001 GER LC Adler Bottrop ab.

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe Wind:  I:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Gries Johanna 2001 GER LAZ Rhede 12,98 1./I
2. 253 Dangelmaier Nike 2001 GER LAZ Rhede 13,13 2./I
3. 662 Arenz Alina 2000 GER Weseler TV 13,27 3./I
4. 625 Gühnemann Lea 2000 GER Team Niederrhein 13,50 4./I
5. 620 Belting Linda 2000 GER Team Niederrhein 13,64 5./I
6. 287 Krumrey Johanna 2000 GER LC Adler Bottrop 13,83 6./I
7. 327 Spelleken Johanna 2001 GER Moerser Sportclub 13,97 7./I
281 Brune Lavinia 2001 GER LC Adler Bottrop ab.

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 662 Arenz Alina 2000 GER Weseler TV 13,28 Q
2. 327 Spelleken Johanna 2001 GER Moerser Sportclub 13,81 q
3. 626 Pahl Anna 2000 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 14,24
4. 288 Krajnc Nele 2000 GER LC Adler Bottrop 14,44
5. 639 Bücken Pauline 2001 GER TuS Xanten 14,54
6. 669 Kirst Anna 2000 GER Moerser Sportclub 14,61
7. 631 Crain Gina 2001 GER TuS Xanten 15,39

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Gries Johanna 2001 GER LAZ Rhede 13,03 Q
2. 625 Gühnemann Lea 2000 GER Team Niederrhein 13,53 q
3. 287 Krumrey Johanna 2000 GER LC Adler Bottrop 13,90 q
4. 339 Bäumken Marie 2001 GER Moerser TV 13,92
5. 358 Melchiorre Alessia 2000 GER OSC 04 Rheinhausen 14,00
6. 664 Freigang Linda 2000 Weseler TV 14,55
7. 668 Langner Paula 2001 GER Weseler TV 14,69

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Dangelmaier Nike 2001 GER LAZ Rhede 13,05 Q
2. 620 Belting Linda 2000 GER Team Niederrhein 13,49 q
3. 281 Brune Lavinia 2001 GER LC Adler Bottrop 13,81 q
4. 362 Kemmet Alina 2000 GER Rumelner TV 13,97
5. 663 Flintrop Denise 2000 GER Weseler TV 14,33
6. 630 Rückert Lara 2002 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 14,52
7. 629 Meisl Verena 2001 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 14,56

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 626 Pahl Anna 2000 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 14,24

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 358 Melchiorre Alessia 2000 GER OSC 04 Rheinhausen 14,00

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 362 Kemmet Alina 2000 GER Rumelner TV 13,97
6. 630 Rückert Lara 2002 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 14,52
7. 629 Meisl Verena 2001 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 14,56

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 662 Arenz Alina 2000 GER Weseler TV 13,28 Q
2. 327 Spelleken Johanna 2001 GER Moerser Sportclub 13,81 q
4. 288 Krajnc Nele 2000 GER LC Adler Bottrop 14,44
5. 639 Bücken Pauline 2001 GER TuS Xanten 14,54
6. 669 Kirst Anna 2000 GER Moerser Sportclub 14,61
7. 631 Crain Gina 2001 GER TuS Xanten 15,39

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Gries Johanna 2001 GER LAZ Rhede 13,03 Q
2. 625 Gühnemann Lea 2000 GER Team Niederrhein 13,53 q
3. 287 Krumrey Johanna 2000 GER LC Adler Bottrop 13,90 q
4. 339 Bäumken Marie 2001 GER Moerser TV 13,92
6. 664 Freigang Linda 2000 Weseler TV 14,55
7. 668 Langner Paula 2001 GER Weseler TV 14,69

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Dangelmaier Nike 2001 GER LAZ Rhede 13,05 Q
2. 620 Belting Linda 2000 GER Team Niederrhein 13,49 q
3. 281 Brune Lavinia 2001 GER LC Adler Bottrop 13,81 q
5. 663 Flintrop Denise 2000 GER Weseler TV 14,33

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  I:-2,9  /  II:-1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Dangelmaier Nike 2001 GER LAZ Rhede 26,59 1./I
2. 254 Gries Johanna 2001 GER LAZ Rhede 26,86 1./II
3. 620 Belting Linda 2000 GER Team Niederrhein 27,67 2./I
4. 214 Strozyk Louisa 2000 GER DJK SG Tackenberg 28,22 2./II
5. 625 Gühnemann Lea 2000 GER Team Niederrhein 28,47 3./I
6. 339 Bäumken Marie 2001 GER Moerser TV 28,67 4./I
7. 294 Kochanski Pia 2001 GER LC Adler Bottrop 28,80 5./I
8. 327 Spelleken Johanna 2001 GER Moerser Sportclub 29,05 3./II
9. 223 Dechering Henriette 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 29,68 4./II
10. 663 Flintrop Denise 2000 GER Weseler TV 29,76 5./II
11. 664 Freigang Linda 2000 Weseler TV 30,68 6./I
12. 221 Holzum Merrit 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 30,83 6./II
13. 668 Langner Paula 2001 GER Weseler TV 30,92 7./I
14. 628 Almstedt Sina 2001 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 31,44 7./II
15. 626 Pahl Anna 2000 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 31,86 8./I
281 Brune Lavinia 2001 GER LC Adler Bottrop ab.

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:-2,9  /  II:-1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Dechering Henriette 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 29,68 4./II
2. 221 Holzum Merrit 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 30,83 6./II
3. 628 Almstedt Sina 2001 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 31,44 7./II
4. 626 Pahl Anna 2000 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 31,86 8./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe Wind:  I:-2,9  /  II:-1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Dangelmaier Nike 2001 GER LAZ Rhede 26,59 1./I
2. 254 Gries Johanna 2001 GER LAZ Rhede 26,86 1./II
3. 620 Belting Linda 2000 GER Team Niederrhein 27,67 2./I
4. 214 Strozyk Louisa 2000 GER DJK SG Tackenberg 28,22 2./II
5. 625 Gühnemann Lea 2000 GER Team Niederrhein 28,47 3./I
6. 339 Bäumken Marie 2001 GER Moerser TV 28,67 4./I
7. 294 Kochanski Pia 2001 GER LC Adler Bottrop 28,80 5./I
8. 327 Spelleken Johanna 2001 GER Moerser Sportclub 29,05 3./II
9. 663 Flintrop Denise 2000 GER Weseler TV 29,76 5./II
10. 664 Freigang Linda 2000 Weseler TV 30,68 6./I
11. 668 Langner Paula 2001 GER Weseler TV 30,92 7./I
281 Brune Lavinia 2001 GER LC Adler Bottrop ab.

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Strozyk Louisa 2000 GER DJK SG Tackenberg 61,29 1./I
2. 629 Meisl Verena 2001 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 61,39 2./I
3. 223 Dechering Henriette 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 74,61 3./I

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 629 Meisl Verena 2001 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 61,39 2./I
2. 223 Dechering Henriette 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 74,61 3./I

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Strozyk Louisa 2000 GER DJK SG Tackenberg 61,29 1./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Rams Ellice 2001 GER LC Adler Bottrop 2:23,91 1./I
2. 290 Endt Nina 2000 GER LC Adler Bottrop 2:29,07 2./I
3. 649 Dielkus Merle 2001 GER VFL Repelen 2:41,98 3./I
392 Milosavljevic Katharina 2000 SRB SV Sonsbeck ab.

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Rams Ellice 2001 GER LC Adler Bottrop 2:23,91 1./I
2. 290 Endt Nina 2000 GER LC Adler Bottrop 2:29,07 2./I
3. 649 Dielkus Merle 2001 GER VFL Repelen 2:41,98 3./I
392 Milosavljevic Katharina 2000 SRB SV Sonsbeck ab.

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Schoofs Hannah 2000 GER LAZ Rhede 15,37 1./I
2. 660 Stumpen Elisa 2001 GER Weseler TV 15,66 2./I
3. 328 Wienen Laura Frederieke 2000 GER Moerser Sportclub 16,57 3./I
4. 288 Krajnc Nele 2000 GER LC Adler Bottrop 18,33 4./I
5. 220 Zuralski Marie 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 19,46 5./I
662 Arenz Alina 2000 GER Weseler TV aufg.

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Zuralski Marie 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 19,46 5./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Schoofs Hannah 2000 GER LAZ Rhede 15,37 1./I
2. 660 Stumpen Elisa 2001 GER Weseler TV 15,66 2./I
3. 328 Wienen Laura Frederieke 2000 GER Moerser Sportclub 16,57 3./I
4. 288 Krajnc Nele 2000 GER LC Adler Bottrop 18,33 4./I
662 Arenz Alina 2000 GER Weseler TV aufg.

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 50,11 1./I
  651, Arenz Alina (2000)   -   253, Dangelmaier Nike (2001)
264, Schoofs Hannah (2000)   -   254, Gries Johanna (2001)
   
2. Eintracht Duisburg 1848 Eintracht Duisburg 1848 54,03 2./I
  220, Zuralski Marie (2001)   -   230, Dohmen Karla (2002)
223, Dechering Henriette (2000)   -   221, Holzum Merrit (2001)
   
3. Moerser Sportclub Moerser Sportclub 54,31 3./I
  670, Asmuth Jule (2000)   -   669, Kirst Anna (2000)
328, Wienen Laura Frederieke (2000)   -   327, Spelleken Johanna (2001)
   
4. Turnerschaft Mülheim-Saarn Turnerschaft Mülheim-Saarn 55,67 4./I
  629, Meisl Verena (2001)   -   626, Pahl Anna (2000)
628, Almstedt Sina (2001)   -   630, Rückert Lara (2002)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Eintracht Duisburg 1848 Eintracht Duisburg 1848 54,03 2./I
  220, Zuralski Marie (2001)   -   230, Dohmen Karla (2002)
223, Dechering Henriette (2000)   -   221, Holzum Merrit (2001)
   
2. Turnerschaft Mülheim-Saarn Turnerschaft Mülheim-Saarn 55,67 4./I
  629, Meisl Verena (2001)   -   626, Pahl Anna (2000)
628, Almstedt Sina (2001)   -   630, Rückert Lara (2002)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 50,11 1./I
  651, Arenz Alina (2000)   -   253, Dangelmaier Nike (2001)
264, Schoofs Hannah (2000)   -   254, Gries Johanna (2001)
   
2. Moerser Sportclub Moerser Sportclub 54,31 3./I
  670, Asmuth Jule (2000)   -   669, Kirst Anna (2000)
328, Wienen Laura Frederieke (2000)   -   327, Spelleken Johanna (2001)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 328 Wienen Laura Frederieke 2000 GER Moerser Sportclub 1,60
   
                                 
   
2. 366 Schoppmeyer Paula 2000 GER Rumelner TV 1,55
   
                                 
   
292 Metzler Lena 2001 GER LC Adler Bottrop ab.
   
                                 
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 366 Schoppmeyer Paula 2000 GER Rumelner TV 1,55
   
                                 
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 328 Wienen Laura Frederieke 2000 GER Moerser Sportclub 1,60
   
                                 
   
292 Metzler Lena 2001 GER LC Adler Bottrop ab.
   
                                 
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 264 Schoofs Hannah 2000 GER LAZ Rhede 5,44 (+0,0)
   
   
2. 660 Stumpen Elisa 2001 GER Weseler TV 5,09 (+2,0)
   
   
3. 625 Gühnemann Lea 2000 GER Team Niederrhein 5,05 (+1,2)
   
   
4. 620 Belting Linda 2000 GER Team Niederrhein 5,04 (+0,8)
   
   
5. 626 Pahl Anna 2000 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 4,86 (+1,2)
   
   
6. 358 Melchiorre Alessia 2000 GER OSC 04 Rheinhausen 4,76 (+1,9)
   
   
7. 327 Spelleken Johanna 2001 GER Moerser Sportclub 4,61 (+0,7)
   
   
8. 668 Langner Paula 2001 GER Weseler TV 4,40 (+1,4)
   
   
9. 664 Freigang Linda 2000 Weseler TV 4,38 (+2,0)
   
   
10. 663 Flintrop Denise 2000 GER Weseler TV 4,23 (+0,7)
   
   
11. 631 Crain Gina 2001 GER TuS Xanten 4,01 (+1,4)
   
   
12. 339 Bäumken Marie 2001 GER Moerser TV 3,52 (+1,0)
   
   
639 Bücken Pauline 2001 GER TuS Xanten o.g.V.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 626 Pahl Anna 2000 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 4,86 (+1,2)
   
   
2. 358 Melchiorre Alessia 2000 GER OSC 04 Rheinhausen 4,76 (+1,9)
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 264 Schoofs Hannah 2000 GER LAZ Rhede 5,44 (+0,0)
   
   
2. 660 Stumpen Elisa 2001 GER Weseler TV 5,09 (+2,0)
   
   
3. 625 Gühnemann Lea 2000 GER Team Niederrhein 5,05 (+1,2)
   
   
4. 620 Belting Linda 2000 GER Team Niederrhein 5,04 (+0,8)
   
   
5. 327 Spelleken Johanna 2001 GER Moerser Sportclub 4,61 (+0,7)
   
   
6. 668 Langner Paula 2001 GER Weseler TV 4,40 (+1,4)
   
   
7. 664 Freigang Linda 2000 Weseler TV 4,38 (+2,0)
   
   
8. 663 Flintrop Denise 2000 GER Weseler TV 4,23 (+0,7)
   
   
9. 631 Crain Gina 2001 GER TuS Xanten 4,01 (+1,4)
   
   
10. 339 Bäumken Marie 2001 GER Moerser TV 3,52 (+1,0)
   
   
639 Bücken Pauline 2001 GER TuS Xanten o.g.V.
   
   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 264 Schoofs Hannah 2000 GER LAZ Rhede 12,26
   
   
2. 224 Asante Lisa 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 11,00
   
   
3. 661 Jantzen Anna 2000 GER Weseler TV 10,51
   
   
4. 289 Goga Emily 2000 GER LC Adler Bottrop 9,83
   
   
5. 630 Rückert Lara 2002 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 9,59
   
   
6. 669 Kirst Anna 2000 GER Moerser Sportclub 9,19
   
   
7. 358 Melchiorre Alessia 2000 GER OSC 04 Rheinhausen 8,97
   
   
8. 340 Retz Kathrin 2000 GER Moerser TV 8,49
   
   
9. 393 Wellmann Hannah 2002 GER SV Spellen 7,12
   
   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 224 Asante Lisa 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 11,00
   
   
2. 630 Rückert Lara 2002 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 9,59
   
   
3. 358 Melchiorre Alessia 2000 GER OSC 04 Rheinhausen 8,97
   
   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 264 Schoofs Hannah 2000 GER LAZ Rhede 12,26
   
   
2. 661 Jantzen Anna 2000 GER Weseler TV 10,51
   
   
3. 289 Goga Emily 2000 GER LC Adler Bottrop 9,83
   
   
4. 669 Kirst Anna 2000 GER Moerser Sportclub 9,19
   
   
5. 340 Retz Kathrin 2000 GER Moerser TV 8,49
   
   
6. 393 Wellmann Hannah 2002 GER SV Spellen 7,12
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 289 Goga Emily 2000 GER LC Adler Bottrop 26,45
   
   
2. 224 Asante Lisa 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 25,71
   
   
3. 238 Horvath Jana 2000 GER LAV Oberhausen 23,64
   
   
4. 340 Retz Kathrin 2000 GER Moerser TV 20,28
   
   
5. 393 Wellmann Hannah 2002 GER SV Spellen 19,25
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 224 Asante Lisa 2000 GER Eintracht Duisburg 1848 25,71
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 289 Goga Emily 2000 GER LC Adler Bottrop 26,45
   
   
2. 238 Horvath Jana 2000 GER LAV Oberhausen 23,64
   
   
3. 340 Retz Kathrin 2000 GER Moerser TV 20,28
   
   
4. 393 Wellmann Hannah 2002 GER SV Spellen 19,25
   
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Horvath Jana 2000 GER LAV Oberhausen 32,50
   
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Horvath Jana 2000 GER LAV Oberhausen 32,50
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 264 Schoofs Hannah 2000 GER LAZ Rhede 40,27
   
   
2. 281 Brune Lavinia 2001 GER LC Adler Bottrop 33,94
   
   
3. 629 Meisl Verena 2001 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 28,46
   
   
4. 329 Veltges Judith 2000 GER Moerser Sportclub 25,49
   
   
5. 358 Melchiorre Alessia 2000 GER OSC 04 Rheinhausen 24,11
   
   
6. 628 Almstedt Sina 2001 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 23,63
   
   
7. 630 Rückert Lara 2002 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 23,35
   
   
8. 340 Retz Kathrin 2000 GER Moerser TV 22,97
   
   
9. 220 Zuralski Marie 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 17,96
   
   
661 Jantzen Anna 2000 GER Weseler TV ab.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 629 Meisl Verena 2001 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 28,46
   
   
2. 358 Melchiorre Alessia 2000 GER OSC 04 Rheinhausen 24,11
   
   
3. 628 Almstedt Sina 2001 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 23,63
   
   
4. 630 Rückert Lara 2002 GER Turnerschaft Mülheim-Saarn 23,35
   
   
5. 220 Zuralski Marie 2001 GER Eintracht Duisburg 1848 17,96
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 264 Schoofs Hannah 2000 GER LAZ Rhede 40,27
   
   
2. 281 Brune Lavinia 2001 GER LC Adler Bottrop 33,94
   
   
3. 329 Veltges Judith 2000 GER Moerser Sportclub 25,49
   
   
4. 340 Retz Kathrin 2000 GER Moerser TV 22,97
   
   
661 Jantzen Anna 2000 GER Weseler TV ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:30

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Grehl Julia 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 12,68 1./I
2. 621 Martens Judith 1999 GER Team Niederrhein 13,49 2./I
3. 632 Beaupoil Johanna 1998 GER TuS Xanten 15,13 3./I
4. 641 Jansen Lina 1998 GER TuS Xanten 15,32 4./I
341 Karl Anna 1999 GER Moerser TV ab.
271 Thöne Kim-Jessica 1998 GER LAZ Rhede ab.
270 Terhorst Frauke 1998 GER LAZ Rhede ab.
266 Steldermann Marie 1998 GER LAZ Rhede ab.

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Grehl Julia 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 12,68 1./I

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe Wind:  I:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 621 Martens Judith 1999 GER Team Niederrhein 13,49 2./I
2. 632 Beaupoil Johanna 1998 GER TuS Xanten 15,13 3./I
3. 641 Jansen Lina 1998 GER TuS Xanten 15,32 4./I
341 Karl Anna 1999 GER Moerser TV ab.
271 Thöne Kim-Jessica 1998 GER LAZ Rhede ab.
270 Terhorst Frauke 1998 GER LAZ Rhede ab.
266 Steldermann Marie 1998 GER LAZ Rhede ab.

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Grehl Julia 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 12,60 Q
2. 271 Thöne Kim-Jessica 1998 GER LAZ Rhede 13,21 q
3. 266 Steldermann Marie 1998 GER LAZ Rhede 13,36 q
4. 341 Karl Anna 1999 GER Moerser TV 15,42 q

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 621 Martens Judith 1999 GER Team Niederrhein 13,38 Q
2. 270 Terhorst Frauke 1998 GER LAZ Rhede 13,88 q
3. 641 Jansen Lina 1998 GER TuS Xanten 14,16 q
4. 632 Beaupoil Johanna 1998 GER TuS Xanten 15,26 q

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Grehl Julia 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 12,60 Q

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 271 Thöne Kim-Jessica 1998 GER LAZ Rhede 13,21 q
3. 266 Steldermann Marie 1998 GER LAZ Rhede 13,36 q
4. 341 Karl Anna 1999 GER Moerser TV 15,42 q

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 621 Martens Judith 1999 GER Team Niederrhein 13,38 Q
2. 270 Terhorst Frauke 1998 GER LAZ Rhede 13,88 q
3. 641 Jansen Lina 1998 GER TuS Xanten 14,16 q
4. 632 Beaupoil Johanna 1998 GER TuS Xanten 15,26 q

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Heine Greta 1999 GER SV Sonsbeck 26,46 1./I
2. 350 Schmitter Verena 1999 GER Mülheimer TG 27,77 2./I
3. 388 Weier Naomi 1998 GER SV Sonsbeck 28,41 3./I
4. 671 Eikenberg Lea 1999 GER Moerser Sportclub 30,38 4./I
237 Grehl Julia 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 ab.
225 Bürgel Ann-Kathrin 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 ab.

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Wind:  I:-1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Schmitter Verena 1999 GER Mülheimer TG 27,77 2./I
237 Grehl Julia 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 ab.
225 Bürgel Ann-Kathrin 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 ab.

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe Wind:  I:-1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Heine Greta 1999 GER SV Sonsbeck 26,46 1./I
2. 388 Weier Naomi 1998 GER SV Sonsbeck 28,41 3./I
3. 671 Eikenberg Lea 1999 GER Moerser Sportclub 30,38 4./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 671 Eikenberg Lea 1999 GER Moerser Sportclub 70,55 1./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 671 Eikenberg Lea 1999 GER Moerser Sportclub 70,55 1./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Schönell Anne 1998 GER SV Sonsbeck 2:35,21 1./I
2. 341 Karl Anna 1999 GER Moerser TV 2:40,82 2./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Schönell Anne 1998 GER SV Sonsbeck 2:35,21 1./I
2. 341 Karl Anna 1999 GER Moerser TV 2:40,82 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 387 Halmans Lea 1999 GER SV Sonsbeck 14,99 1./I
2 389 Heine Greta 1999 GER SV Sonsbeck 14,99 2./I
3. 266 Steldermann Marie 1998 GER LAZ Rhede 15,35 3./I
4. 395 Martens Sonja 1999 GER Team Niederrhein 15,65 4./I
5. 275 Boeck Greta 1999 GER LAZ Rhede 19,81 5./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  I:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  I:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 387 Halmans Lea 1999 GER SV Sonsbeck 14,99 1./I
2 389 Heine Greta 1999 GER SV Sonsbeck 14,99 2./I
3. 266 Steldermann Marie 1998 GER LAZ Rhede 15,35 3./I
4. 395 Martens Sonja 1999 GER Team Niederrhein 15,65 4./I
5. 275 Boeck Greta 1999 GER LAZ Rhede 19,81 5./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 395 Martens Sonja 1999 GER Team Niederrhein 1,68
   
                             
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 395 Martens Sonja 1999 GER Team Niederrhein 1,68
   
                             
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 387 Halmans Lea 1999 GER SV Sonsbeck 5,83 (+0,1)
   
   
2. 395 Martens Sonja 1999 GER Team Niederrhein 5,73 (+0,1)
   
   
3. 271 Thöne Kim-Jessica 1998 GER LAZ Rhede 5,59 (+3,0)
   
   
    Weite mit gültigem Wind: 5,52 m (+0,5)
4. 266 Steldermann Marie 1998 GER LAZ Rhede 5,38 (+2,4)
   
   
    Weite mit gültigem Wind: 5,35 m (+0,7)
5. 350 Schmitter Verena 1999 GER Mülheimer TG 4,95 (+1,6)
   
   
6. 275 Boeck Greta 1999 GER LAZ Rhede 4,82 (+2,7)
   
   
    Weite mit gültigem Wind: 4,71 m (+1,2)
7. 621 Martens Judith 1999 GER Team Niederrhein 4,73 (+1,1)
   
   
8. 388 Weier Naomi 1998 GER SV Sonsbeck 4,58 (+0,5)
   
   
9. 394 Gawlik Raja 1999 GER SV Spellen 4,27 (+1,7)
   
   
632 Beaupoil Johanna 1998 GER TuS Xanten ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 350 Schmitter Verena 1999 GER Mülheimer TG 4,95 (+1,6)
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 387 Halmans Lea 1999 GER SV Sonsbeck 5,83 (+0,1)
   
   
2. 395 Martens Sonja 1999 GER Team Niederrhein 5,73 (+0,1)
   
   
3. 271 Thöne Kim-Jessica 1998 GER LAZ Rhede 5,59 (+3,0)
   
   
    Weite mit gültigem Wind: 5,52 m (+0,5)
4. 266 Steldermann Marie 1998 GER LAZ Rhede 5,38 (+2,4)
   
   
    Weite mit gültigem Wind: 5,35 m (+0,7)
5. 275 Boeck Greta 1999 GER LAZ Rhede 4,82 (+2,7)
   
   
    Weite mit gültigem Wind: 4,71 m (+1,2)
6. 621 Martens Judith 1999 GER Team Niederrhein 4,73 (+1,1)
   
   
7. 388 Weier Naomi 1998 GER SV Sonsbeck 4,58 (+0,5)
   
   
8. 394 Gawlik Raja 1999 GER SV Spellen 4,27 (+1,7)
   
   
632 Beaupoil Johanna 1998 GER TuS Xanten ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 Nguyen Thu Huong 1998 VIE OSC 04 Rheinhausen 9,06 (-1,2)
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 Nguyen Thu Huong 1998 VIE OSC 04 Rheinhausen 9,06 (-1,2)
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoß, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 394 Gawlik Raja 1999 GER SV Spellen 11,19
   
   
2. 275 Boeck Greta 1999 GER LAZ Rhede 10,09
   
   
3. 227 El Abdulla Nura 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 9,10
   
   
4. 354 Nguyen Thu Huong 1998 VIE OSC 04 Rheinhausen 7,35
   
   
395 Martens Sonja 1999 GER Team Niederrhein ab.
   
   
659 Nicolai Carolin 1999 GER Weseler TV ab.
   
   
658 Storm Anna-Sophia 1999 GER Weseler TV ab.
   
   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 El Abdulla Nura 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 9,10
   
   
2. 354 Nguyen Thu Huong 1998 VIE OSC 04 Rheinhausen 7,35
   
   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 394 Gawlik Raja 1999 GER SV Spellen 11,19
   
   
2. 275 Boeck Greta 1999 GER LAZ Rhede 10,09
   
   
395 Martens Sonja 1999 GER Team Niederrhein ab.
   
   
659 Nicolai Carolin 1999 GER Weseler TV ab.
   
   
658 Storm Anna-Sophia 1999 GER Weseler TV ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 394 Gawlik Raja 1999 GER SV Spellen 32,41
   
   
2. 227 El Abdulla Nura 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 25,33
   
   
3. 354 Nguyen Thu Huong 1998 VIE OSC 04 Rheinhausen 20,25
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 El Abdulla Nura 1999 GER Eintracht Duisburg 1848 25,33
   
   
2. 354 Nguyen Thu Huong 1998 VIE OSC 04 Rheinhausen 20,25
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 394 Gawlik Raja 1999 GER SV Spellen 32,41
   
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 641 Jansen Lina 1998 GER TuS Xanten 33,34
   
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 641 Jansen Lina 1998 GER TuS Xanten 33,34
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2017  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 387 Halmans Lea 1999 GER SV Sonsbeck 37,00
   
   
2. 395 Martens Sonja 1999 GER Team Niederrhein 35,80
   
   
3. 275 Boeck Greta 1999 GER LAZ Rhede 31,91
   
   
4. 388 Weier Naomi 1998 GER SV Sonsbeck 31,90
   
   
5. 354 Nguyen Thu Huong 1998 VIE OSC 04 Rheinhausen 30,64
   
   
6. 225 Bürgel Ann-Kathrin 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 22,31
   
   
7. 350 Schmitter Verena 1999 GER Mülheimer TG 22,29
   
   
658 Storm Anna-Sophia 1999 GER Weseler TV ab.
   
   
255 Haves Jana 1999 GER LAZ Rhede ab.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Duisburg/Mülheim

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 Nguyen Thu Huong 1998 VIE OSC 04 Rheinhausen 30,64
   
   
2. 225 Bürgel Ann-Kathrin 1998 GER Eintracht Duisburg 1848 22,31
   
   
3. 350 Schmitter Verena 1999 GER Mülheimer TG 22,29
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Kreis Rhein-Lippe

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 387 Halmans Lea 1999 GER SV Sonsbeck 37,00
   
   
2. 395 Martens Sonja 1999 GER Team Niederrhein 35,80
   
   
3. 275 Boeck Greta 1999 GER LAZ Rhede 31,91
   
   
4. 388 Weier Naomi 1998 GER SV Sonsbeck 31,90
   
   
658 Storm Anna-Sophia 1999 GER Weseler TV ab.
   
   
255 Haves Jana 1999 GER LAZ Rhede ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Rhein-Lippe
www.seltec.at