Kreismeisterschaften Lange Hürden mit Maisportfest
Moers, am 01.05.2017

Ergebnisliste

 

Frauen

Jugend M15

Jugend W15

Männer

männliche Jugend U14

männliche Jugend U18

männliche Jugend U20

männliche Kinder U12

weibliche Jugend U14

weibliche Jugend U16

weibliche Jugend U18

weibliche Jugend U20

weibliche Kinder U12

100m - Zeitläufe
200m - Zeitläufe
400m Hürden - Zeitläufe
4x100m - Zeitläufe
Kugelstoßen - Finale

300m Hürden - Zeitläufe

300m Hürden - Zeitläufe

100m - Zeitläufe
200m - Zeitläufe
400m Hürden - Zeitläufe
4x100m - Zeitläufe
Kugelstoßen - Finale

4x75m - Zeitläufe

100m - Zeitläufe
200m - Zeitläufe
400m Hürden - Zeitläufe
Kugelstoßen - Finale

100m - Zeitläufe
200m - Zeitläufe
400m Hürden - Zeitläufe
4x100m - Zeitläufe
Kugelstoßen - Finale

4x50m - Zeitläufe

4x75m - Zeitläufe

4x100m - Zeitläufe

100m - Zeitläufe
200m - Zeitläufe
400m Hürden - Zeitläufe
4x100m - Zeitläufe
Kugelstoßen - Finale

100m - Zeitläufe
200m - Zeitläufe
400m Hürden - Zeitläufe
4x100m - Zeitläufe
Kugelstoßen - Finale

4x50m - Zeitläufe

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe

Wind:  -1,1

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

5

Hampel Lisa

1988

Team Niederrhein

12,77

1./I

2.

7

Butterbach Michelle

1997

Team Niederrhein

12,92

2./I

3.

8

Freynhofer Leonie

1997

Team Niederrhein

13,31

3./I

4.

6

Nepicks Julia

1992

Team Niederrhein

13,37

4./I

5.

59

Klaumann Johanna

1989

Moerser TV

14,35

5./I

6.

60

Strote Caren

1994

Moerser TV

15,18

6./I

7.

30

Matthiesen Svenja

1993

TuS Xanten

15,52

7./I

28

Schäfer Laura

1995

VFL Repelen

ab.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe

Wind:  -0,1

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

5

Hampel Lisa

1988

Team Niederrhein

26,32

1./I

2.

7

Butterbach Michelle

1997

Team Niederrhein

26,42

2./I

3.

8

Freynhofer Leonie

1997

Team Niederrhein

27,22

3./I

4.

6

Nepicks Julia

1992

Team Niederrhein

27,29

4./I

5.

30

Matthiesen Svenja

1993

TuS Xanten

32,11

5./I

28

Schäfer Laura

1995

VFL Repelen

ab.

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 11:15

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,762 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

27

Stefaniak Nikola

1997

VFL Repelen

aufg.

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,762 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Kleve

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,762 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,762 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

27

Stefaniak Nikola

1997

VFL Repelen

aufg.

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe

 

Rg.

Name

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

Team Niederrhein

Team Niederrhein

50,14

1./I

 

8, Freynhofer Leonie (1997)   -   7, Butterbach Michelle (1997)
5, Hampel Lisa (1988)   -   6, Nepicks Julia (1992)

 

 

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 12:00

Finale

Wurfgewicht: 4000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

20

Alte-Teigeler Kerstin

1984

Eintracht Duisburg 1848

9,18

 

 

 

 

2.

60

Strote Caren

1994

Moerser TV

8,60

 

 

 

 

3.

58

Tolksdorf Claudia

1966

Moerser TV

8,19

 

 

 

 

4.

67

Frick Tina

1975

Moerser TV

6,89

 

 

 

 

300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,838 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

50

Roßkothen Jan

2003

LC Adler Bottrop

49,38

1./I

2.

66

Meeßen Niklas

2003

DJK VFR Mülheim/Ruhr-Saarn

53,30

2./I

3.

3

Kastrup Peer

2002

Eintracht Duisburg 1848

55,63

3./I

300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,838 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

66

Meeßen Niklas

2003

DJK VFR Mülheim/Ruhr-Saarn

53,30

2./I

2.

3

Kastrup Peer

2002

Eintracht Duisburg 1848

55,63

3./I

300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Kleve

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,838 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,838 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

50

Roßkothen Jan

2003

LC Adler Bottrop

49,38

1./I

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,762 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

24

Lauf Jamira

2002

LAZ Rhede

47,91

1./I

2.

38

Baum Greta

2002

LC Adler Bottrop

50,19

2./I

3.

35

Dominguez Casandra

2002

TuS Xanten

50,21

3./I

4.

4

Lohmann Victoria

2002

Eintracht Duisburg 1848

52,34

1./II

29

Geldermann Jana

2002

VFL Repelen

ab.

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,762 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

4

Lohmann Victoria

2002

Eintracht Duisburg 1848

52,34

1./II

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Kleve

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,762 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,762 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

24

Lauf Jamira

2002

LAZ Rhede

47,91

1./I

2.

38

Baum Greta

2002

LC Adler Bottrop

50,19

2./I

3.

35

Dominguez Casandra

2002

TuS Xanten

50,21

3./I

29

Geldermann Jana

2002

VFL Repelen

ab.

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe

Wind:  -0,4

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

9

Eisele Lukas

1996

Team Niederrhein

11,56

1./I

2.

70

Lojak Thomas

1992

Moerser TV

12,08

2./I

3.

54

Kestler Jascha

1997

Moerser TV

12,50

3./I

4.

53

Stienen Sven

1988

Moerser TV

12,83

4./I

5.

69

Somati Abdelkader

1990

Moerser TV

12,94

5./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe

Wind:  +0,1

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

10

Schulz Simon

1996

Team Niederrhein

22,71

1./I

2.

11

Mischke Lucas

1997

Team Niederrhein

22,75

2./I

3.

9

Eisele Lukas

1996

Team Niederrhein

23,42

3./I

4.

70

Lojak Thomas

1992

Moerser TV

24,99

4./I

5.

53

Stienen Sven

1988

Moerser TV

25,60

5./I

6.

69

Somati Abdelkader

1990

Moerser TV

26,15

6./I

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,914 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

11

Mischke Lucas

1997

Team Niederrhein

57,48

1./I

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,914 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Kleve

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,914 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,914 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

11

Mischke Lucas

1997

Team Niederrhein

57,48

1./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe

 

Rg.

Name

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

Team Niederrhein

Team Niederrhein

43,03

1./I

 

10, Schulz Simon (1996)   -   11, Mischke Lucas (1997)
9, Eisele Lukas (1996)   -   12, Morris Leon (2000)

 

 

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 12:00

Finale

Wurfgewicht: 7260 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

71

Schefthaler Andreas

1971

SV Viktoria Goch

9,51

 

 

 

 

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe

 

Rg.

Name

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

LC Adler Bottrop

LC Adler Bottrop

44,45

1./I

 

307, Diedrichs Fabian (2004)   -   305, Lindemann Tobias (2005)
306, Nobers Lucas (2005)   -   308, Herzog Noah (2004)

 

 

aW

Moerser TV 4

Moerser TV

47,37

I

 

247, Nespithal Lukas (2003)   -   245, Hessels Luca (2002)
323, Bongartz Nico (2003)   -   322, Weihnacht Moritz (2003)

 

 

Moerser TV 1

Moerser TV

ab.

 

257, Kambartel Julian (2004)   -   258, Schmidt Timo (2004)
333, Drev Florian (2004)   -   259, Erpenbach Luis (2004)

 

 

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe

Wind:  +0,4

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

49

Jüsten Hannes

2000

LC Adler Bottrop

11,74

1./I

2.

12

Morris Leon

2000

Team Niederrhein

11,82

2./I

3.

68

Driemel Henning

2000

TV Voerde

12,09

3./I

4.

57

Bux Dominik

2001

Moerser TV

13,19

4./I

5.

37

Rzepka Tobias

2001

TuS Xanten

13,86

5./I

48

Herzog Jonas

2000

LC Adler Bottrop

ab.

47

Büchel Dustin

2000

LC Adler Bottrop

ab.

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe

Wind:  +0,0

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

12

Morris Leon

2000

Team Niederrhein

24,03

1./I

2.

68

Driemel Henning

2000

TV Voerde

24,69

2./I

57

Bux Dominik

2001

Moerser TV

ab.

49

Jüsten Hannes

2000

LC Adler Bottrop

ab.

400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,838 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

48

Herzog Jonas

2000

LC Adler Bottrop

60,24

1./II

2.

23

Siebert Jan

2001

LAZ Rhede

60,58

2./II

3.

2

Nitz Bastian

2000

TV Voerde

63,07

1./I

4.

22

Baten Fabian

2001

LAZ Rhede

63,55

2./I

25

Malischnigg Fynn

2001

Moerser Sportclub

ab.

400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,838 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Kleve

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,838 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,838 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

48

Herzog Jonas

2000

LC Adler Bottrop

60,24

1./II

2.

23

Siebert Jan

2001

LAZ Rhede

60,58

2./II

3.

2

Nitz Bastian

2000

TV Voerde

63,07

1./I

4.

22

Baten Fabian

2001

LAZ Rhede

63,55

2./I

25

Malischnigg Fynn

2001

Moerser Sportclub

ab.

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 12:00

Finale

Wurfgewicht: 5000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

37

Rzepka Tobias

2001

TuS Xanten

8,81

 

 

 

 

2.

68

Driemel Henning

2000

TV Voerde

8,54

 

 

 

 

47

Büchel Dustin

2000

LC Adler Bottrop

ab.

 

 

 

 

100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe

Wind:  -0,3

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

44

Lewald Marius

1999

LC Adler Bottrop

11,39

1./I

2.

46

Lüger Luis

1998

LC Adler Bottrop

12,24

2./I

3.

56

Senftleben Luca

1999

Moerser TV

12,33

3./I

4.

55

Berger Nicolas

1998

Moerser TV

12,75

4./I

5.

36

Peters Justin

1999

TuS Xanten

12,83

5./I

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe

Wind:  +0,0

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

56

Senftleben Luca

1999

Moerser TV

24,38

1./I

46

Lüger Luis

1998

LC Adler Bottrop

ab.

44

Lewald Marius

1999

LC Adler Bottrop

ab.

400m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,914 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

36

Peters Justin

1999

TuS Xanten

71,31

1./I

400m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,914 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

400m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Kleve

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,914 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

400m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,914 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

36

Peters Justin

1999

TuS Xanten

71,31

1./I

4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe

 

Rg.

Name

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

LC Adler Bottrop

LC Adler Bottrop

disq.

 

49, Jüsten Hannes (2000)   -   45, Schneider Joshua (1999)
46, Lüger Luis (1998)   -   44, Lewald Marius (1999)

 

 

 

 

  Disqualifiziert nach 170.7

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 12:00

Finale

Wurfgewicht: 6000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

36

Peters Justin

1999

TuS Xanten

9,82

 

 

 

 

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 14:15

Zeitläufe

 

Rg.

Name

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

Moerser TV 1

Moerser TV

32,73

1./I

 

268, Schmidt Damian (2007)   -   275, Klöckner Felix (2008)
276, von Groeling-Müller Jasper (2008)   -   271, Binn Lukas (2008)

 

 

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe

 

Rg.

Name

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

Moerser TV 1

Moerser TV

45,09

1./I

 

249, Gramse Lynn (2004)   -   252, Fenster Marlene (2004)
251, Fußhöller Clara (2004)   -   255, Nespithal Lena (2004)

 

 

aW

Moerser TV 4

Moerser TV

46,93

I

 

244, Freitag Lisa (2003)   -   321, Jessler Sophie (2003)
320, Zockoll Anne (2002)   -   242, Eibner Dahlia (2002)

 

 

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe

 

Rg.

Name

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

Eintracht Duisburg 1848

Eintracht Duisburg 1848

53,03

1./I

 

208, Siepmann Helen (2004)   -   210, Feldbusch Megan (2003)
209, Berninger Anna-Lena (2004)   -   211, Heckner Vivien (2003)

 

 

2.

Moerser TV 1

Moerser TV

54,97

2./I

 

239, Schäfer Helen (2002)   -   243, Tanyi Jessica (2003)
240, Schwarzer Liv (2002)   -   241, Kambartel Hannah (2002)

 

 

3.

VfL Repelen 1

VFL Repelen

58,51

3./I

 

278, Hendriks Esther (2003)   -   29, Geldermann Jana (2002)
279, Prangen Swantje (2003)   -   281, Müller Maya (2004)

 

 

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe

Wind:  -1,1

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

40

Lüger Hanna

2001

LC Adler Bottrop

13,67

1./I

2.

16

Belting Linda

2000

Team Niederrhein

13,72

2./I

3.

17

Gühnemann Lea

2000

Team Niederrhein

13,73

3./I

4.

39

Brune Lavinia

2001

LC Adler Bottrop

13,88

4./I

5.

64

Bäumken Marie

2001

Moerser TV

14,19

5./I

6.

43

Krumrey Johanna

2000

LC Adler Bottrop

14,30

6./I

7.

34

Bücken Pauline

2001

TuS Xanten

14,72

7./I

8.

63

Retz Kathrin

2000

Moerser TV

16,19

8./I

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe

Wind:  -0,2

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

16

Belting Linda

2000

Team Niederrhein

27,62

1./I

2.

52

Wienen Laura

2000

Moerser Sportclub

28,88

2./I

3.

51

Spelleken Johanna

2001

Moerser Sportclub

29,36

3./I

4.

64

Bäumken Marie

2001

Moerser TV

29,39

4./I

40

Lüger Hanna

2001

LC Adler Bottrop

ab.

17

Gühnemann Lea

2000

Team Niederrhein

ab.

400m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 11:15

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,762 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

65

Glage Nora

2001

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

70,01

1./I

2.

42

Krajnc Nele

2000

LC Adler Bottrop

80,50

2./I

400m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,762 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

400m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Kleve

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,762 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

400m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,762 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

42

Krajnc Nele

2000

LC Adler Bottrop

80,50

2./I

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe

 

Rg.

Name

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

LC Adler Bottrop

LC Adler Bottrop

53,87

1./I

 

42, Krajnc Nele (2000)   -   43, Krumrey Johanna (2000)
39, Brune Lavinia (2001)   -   40, Lüger Hanna (2001)

 

 

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 12:00

Finale

Wurfgewicht: 3000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

41

Goga Emily

2000

LC Adler Bottrop

9,81

 

 

 

 

2.

39

Brune Lavinia

2001

LC Adler Bottrop

8,30

 

 

 

 

3.

63

Retz Kathrin

2000

Moerser TV

7,44

 

 

 

 

100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe

Wind:  -1,0

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

1

Gawlik Raja

1999

SV Spellen

14,70

1./I

2.

61

Schäfer Hannah

1998

Moerser TV

15,30

2./I

3.

33

Jansen Lina

1998

TuS Xanten

15,31

3./I

4.

62

Karl Anna

1999

Moerser TV

16,58

4./I

32

Beaupoil Johanna

1998

TuS Xanten

ab.

15

Martens Sonja

1999

Team Niederrhein

ab.

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe

Wind:  -1,4

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

72

Eikenberg Lea

1999

Moerser Sportclub

30,12

1./I

2.

1

Gawlik Raja

1999

SV Spellen

31,12

2./I

3.

61

Schäfer Hannah

1998

Moerser TV

31,61

3./I

400m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 11:15

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,762 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

15

Martens Sonja

1999

Team Niederrhein

64,95

1./I

400m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Duisburg/Mülheim

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,762 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

400m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Kleve

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,762 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

400m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,762 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

15

Martens Sonja

1999

Team Niederrhein

64,95

1./I

4x100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe

 

Rg.

Name

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

Team Niederrhein

Team Niederrhein

50,91

1./I

 

14, Martens Judith (1999)   -   15, Martens Sonja (1999)
16, Belting Linda (2000)   -   17, Gühnemann Lea (2000)

 

 

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 12:00

Finale

Wurfgewicht: 4000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

1

Gawlik Raja

1999

SV Spellen

11,22

 

 

 

 

4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe

 

Rg.

Name

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

Moerser TV 1

Moerser TV

31,64

1./II

 

262, Pontow Charlotte (2006)   -   263, Pawlenko Janna (2006)
260, Piras Alessia (2006)   -   261, Notzem Sina (2006)

 

 

2.

VfL Repelen 1

VFL Repelen

33,77

1./I

 

285, Rother Svea (2007)   -   284, Langer Svea (2006)
288, Sklarek Linda (2007)   -   286, Speidel Jana (2007)

 

 

3.

Moerser TV 2

Moerser TV

33,97

2./I

 

319, Verhaag Lea (2007)   -   264, Akeh Fortune (2006)
267, Ferizevic Lina (2008)   -   265, Ofiera Leni (2007)

 

 

4.

SV Budberg

SV Budberg

36,94

2./II

 

223, Henschel Lia (2006)   -   225, Besuch Louisa (2007)
224, Besuch Lara (2007)   -   222, Bregulla Leni (2006)

 

 

5.

VfL Repelen 2

VFL Repelen

37,75

3./I

 

291, Hansen Mayleen (2007)   -   292, Ziebs Marie Sophie (2007)
290, Blanke Emilia (2007)   -   287, Hodinka Alessa (2007)

 

 

LG Alpen

LG Alpen

ab.

 

231, Schulz Mia (2008)   -   227, Lemm Finja (2007)
229, Gerling Carlotta (2007)   -   228, Hegmanns Dina (2007)

 

 

 

 

 

Vierkampf Jugend W14
01.05.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

100

WEI

KUG

HOC

 

 

1

209

Berninger Anna-Lena

2004

Eintracht Duisburg 1848

1724

 

 

 

13,43
-1,1
(524)

4,54 m
+0,4
(498)
(1022)

6,82 m

(334)
(1356)

1,28 m

(368)
(1724)

2

212

Reimann Jana

2004

Eintracht Duisburg 1848

1691

 

 

 

14,25
-1,1
(459)

4,53 m
-0,1
(497)
(956)

6,44 m

(316)
(1272)

1,36 m

(419)
(1691)

3

208

Siepmann Helen

2004

Eintracht Duisburg 1848

1682

 

 

 

13,28
-0,1
(537)

4,40 m
+1,3
(482)
(1019)

5,08 m

(244)
(1263)

1,36 m

(419)
(1682)

4

210

Feldbusch Megan

2003

Eintracht Duisburg 1848

1670

 

 

 

13,66
+0,2
(505)

4,20 m
+0,2
(459)
(964)

6,37 m

(312)
(1276)

1,32 m

(394)
(1670)

5

201

Hülser Maja

2003

SV Spellen

1639

 

 

 

13,95
-1,1
(482)

4,46 m
-0,1
(489)
(971)

5,63 m

(274)
(1245)

1,32 m

(394)
(1639)

6

278

Hendriks Esther

2003

VFL Repelen

1423

 

 

 

15,73
-0,1
(358)

3,44 m
+0,5
(365)
(723)

6,24 m

(306)
(1029)

1,32 m

(394)
(1423)

7

206

Drieschner Leonie

2003

TV Voerde

1239

 

 

 

14,29
+0,2
(456)

3,99 m
+1,2
(434)
(890)

7,12 m

(349)
(1239)

ogV.

8

244

Freitag Lisa

2003

Moerser TV

1061

 

 

 

15,69
+0,2
(360)

3,67 m
+0,5
(395)
(755)

6,24 m

(306)
(1061)

ogV.

Vierkampf Jugend W15
01.05.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

100

WEI

KUG

HOC

 

 

1

29

Geldermann Jana

2002

VFL Repelen

1770

 

 

 

14,32
-0,1
(453)

4,42 m
+0,3
(485)
(938)

8,56 m

(413)
(1351)

1,36 m

(419)
(1770)

2

200

Kaßelmann Samira

2002

SV Spellen

1716

 

 

 

13,98
-0,1
(479)

4,29 m
+0,7
(470)
(949)

6,08 m

(298)
(1247)

1,44 m

(469)
(1716)

3

241

Kambartel Hannah

2002

Moerser TV

1678

 

 

 

14,53
+0,2
(438)

4,04 m
+0,0
(440)
(878)

7,82 m

(381)
(1259)

1,36 m

(419)
(1678)

4

205

Gürtler Laura

2002

TV Voerde

1498

 

 

 

14,21
+0,2
(462)

3,96 m
+0,6
(430)
(892)

5,44 m

(264)
(1156)

1,24 m

(342)
(1498)

240

Schwarzer Liv

2002

Moerser TV

ab.

 

 

 

14,18
+0,2
(464)

4,40 m
+0,3
(482)
(946)

5,89 m

(288)
(1234)

ab.

239

Schäfer Helen

2002

Moerser TV

ab.

 

 

 

14,58
-1,1
(434)

4,14 m
+0,3
(452)
(886)

6,99 m

(342)
(1228)

ab.

320

Zockoll Anne

2002

Moerser TV

ab.

 

 

 

16,51
-1,1
(312)

3,79 m
+0,7
(410)
(722)

5,06 m

(243)
(965)

ab.

296

Dominguez Casandra

2002

TuS Xanten

ab.

 

 

 

ab.

ab.

Dreikampf Jugend W14
01.05.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

100

WEI

KUG

 

 

1

243

Tanyi Jessica

2003

Moerser TV

1395

 

 

 

13,88
+0,2
(487)

4,61 m
+0,1
(506)
(993)

8,29 m

(402)
(1395)

2

209

Berninger Anna-Lena

2004

Eintracht Duisburg 1848

1356

 

 

 

13,43
-1,1
(524)

4,54 m
+0,4
(498)
(1022)

6,82 m

(334)
(1356)

3

211

Heckner Vivien

2003

Eintracht Duisburg 1848

1307

 

 

 

13,74
-0,1
(498)

4,68 m
+0,6
(514)
(1012)

6,02 m

(295)
(1307)

4

210

Feldbusch Megan

2003

Eintracht Duisburg 1848

1276

 

 

 

13,66
+0,2
(505)

4,20 m
+0,2
(459)
(964)

6,37 m

(312)
(1276)

5

212

Reimann Jana

2004

Eintracht Duisburg 1848

1272

 

 

 

14,25
-1,1
(459)

4,53 m
-0,1
(497)
(956)

6,44 m

(316)
(1272)

6

208

Siepmann Helen

2004

Eintracht Duisburg 1848

1263

 

 

 

13,28
-0,1
(537)

4,40 m
+1,3
(482)
(1019)

5,08 m

(244)
(1263)

7

201

Hülser Maja

2003

SV Spellen

1245

 

 

 

13,95
-1,1
(482)

4,46 m
-0,1
(489)
(971)

5,63 m

(274)
(1245)

8

206

Drieschner Leonie

2003

TV Voerde

1239

 

 

 

14,29
+0,2
(456)

3,99 m
+1,2
(434)
(890)

7,12 m

(349)
(1239)

9

279

Prangen Swantje

2003

VFL Repelen

1136

 

 

 

14,96
+0,2
(408)

3,76 m
-0,2
(406)
(814)

6,57 m

(322)
(1136)

10

321

Jessler Sophie

2003

Moerser TV

1077

 

 

 

15,20
+0,2
(392)

3,46 m
+0,1
(368)
(760)

6,47 m

(317)
(1077)

11

244

Freitag Lisa

2003

Moerser TV

1061

 

 

 

15,69
+0,2
(360)

3,67 m
+0,5
(395)
(755)

6,24 m

(306)
(1061)

12

278

Hendriks Esther

2003

VFL Repelen

1029

 

 

 

15,73
-0,1
(358)

3,44 m
+0,5
(365)
(723)

6,24 m

(306)
(1029)

311

Nobers Cathrin

2003

LC Adler Bottrop

ab.

 

 

 

17,17
-0,1
(277)

ab.

5,66 m

(276)
(553)

310

Nagel Merit

2003

LC Adler Bottrop

ab.

 

 

 

ab.

ab.

280

Willems Tabea

2003

VFL Repelen

ab.

 

 

 

ab.

ab.

Dreikampf Jugend W15
01.05.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

100

WEI

KUG

 

 

1

29

Geldermann Jana

2002

VFL Repelen

1351

 

 

 

14,32
-0,1
(453)

4,42 m
+0,3
(485)
(938)

8,56 m

(413)
(1351)

2

241

Kambartel Hannah

2002

Moerser TV

1259

 

 

 

14,53
+0,2
(438)

4,04 m
+0,0
(440)
(878)

7,82 m

(381)
(1259)

3

200

Kaßelmann Samira

2002

SV Spellen

1247

 

 

 

13,98
-0,1
(479)

4,29 m
+0,7
(470)
(949)

6,08 m

(298)
(1247)

4

240

Schwarzer Liv

2002

Moerser TV

1234

 

 

 

14,18
+0,2
(464)

4,40 m
+0,3
(482)
(946)

5,89 m

(288)
(1234)

5

239

Schäfer Helen

2002

Moerser TV

1228

 

 

 

14,58
-1,1
(434)

4,14 m
+0,3
(452)
(886)

6,99 m

(342)
(1228)

6

205

Gürtler Laura

2002

TV Voerde

1156

 

 

 

14,21
+0,2
(462)

3,96 m
+0,6
(430)
(892)

5,44 m

(264)
(1156)

7

214

Lohmann Victoria

2002

Eintracht Duisburg 1848

1152

 

 

 

14,72
+0,2
(424)

4,09 m
+0,2
(446)
(870)

5,78 m

(282)
(1152)

8

320

Zockoll Anne

2002

Moerser TV

965

 

 

 

16,51
-1,1
(312)

3,79 m
+0,7
(410)
(722)

5,06 m

(243)
(965)

9

242

Eibner Dahlia

2002

Moerser TV

948

 

 

 

17,27
-1,1
(271)

3,15 m
+0,0
(327)
(598)

7,16 m

(350)
(948)

313

Tytko Isabella

2002

LC Adler Bottrop

ab.

 

 

 

ab.

ab.

312

Pomrehn Dana

2002

LC Adler Bottrop

ab.

 

 

 

ab.

ab.

296

Dominguez Casandra

2002

TuS Xanten

ab.

 

 

 

ab.

ab.

Dreikampf Mannschaft WJU16, weibliche Jugend U16

Rg.

Name

Punkte

 

 

Bewerb

StNr.

Name

Jg

Nat.

Ergebnis

W.

Punkte

 

 

1.

 Eintracht Duisburg 1848

6.474

 

 

 Berninger Anna-Lena

2004

1356

 

 Heckner Vivien

2003

1307

 

 Feldbusch Megan

2003

1276

 

 Reimann Jana

2004

1272

 

 Siepmann Helen

2004

1263

2.

 Moerser TV

6.193

 

 

 Tanyi Jessica

2003

1395

 

 Kambartel Hannah

2002

1259

 

 Schwarzer Liv

2002

1234

 

 Schäfer Helen

2002

1228

 

 Jessler Sophie

2003

1077

Dreikampf Jugend M14
01.05.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

KUG

WEI

100

 

 

1

314

Ehring Simon

2003

LC Adler Bottrop

1337

 

 

 

9,87 m

(463)

4,45 m
+0,5
(438)
(901)

13,71
-1,1
(436)
(1337)

2

217

Callhoff Maximilian

2003

SuS 09 Dinslaken

1281

 

 

 

8,27 m

(392)

4,49 m
+0,6
(442)
(834)

13,58
-1,1
(447)
(1281)

3

232

Kubis Justin

2003

LG Alpen

1169

 

 

 

6,25 m

(290)

4,59 m
+0,6
(453)
(743)

13,84
-0,3
(426)
(1169)

4

207

Rohrbeck Jonah

2003

Eintracht Duisburg 1848

1090

 

 

 

6,86 m

(322)

4,07 m
+0,4
(395)
(717)

14,57
-0,4
(373)
(1090)

5

322

Weihnacht Moritz

2003

Moerser TV

925

 

 

 

5,43 m

(244)

3,68 m
+0,2
(350)
(594)

15,19
-0,3
(331)
(925)

6

247

Nespithal Lukas

2003

Moerser TV

845

 

 

 

4,55 m

(191)

3,47 m
+0,2
(325)
(516)

15,22
-0,4
(329)
(845)

7

323

Bongartz Nico

2003

Moerser TV

778

 

 

 

4,21 m

(169)

3,38 m
+1,3
(314)
(483)

15,77
-0,3
(295)
(778)

8

277

Speidel Kai

2003

VFL Repelen

758

 

 

 

6,73 m

(316)

ogV.

13,64
-0,3
(442)

324

Sommer Julian

2003

Moerser TV

ab.

 

 

 

ab.

ab.

Dreikampf Jugend M15
01.05.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

KUG

WEI

100

 

 

1

315

Tüchthüsen Gerrit

2002

LC Adler Bottrop

1523

 

 

 

11,46 m

(529)

5,25 m
+0,5
(521)
(1050)

13,26
-0,3
(473)
(1523)

2

234

Zeisel David

2002

SV 08/29 Friedrichsfeld

1494

 

 

 

10,99 m

(510)

5,20 m
+0,6
(516)
(1026)

13,32
-0,4
(468)
(1494)

3

216

Kajendran Sarujan

2002

SuS 09 Dinslaken

1489

 

 

 

9,62 m

(453)

5,17 m
+0,8
(513)
(966)

12,69
-0,4
(523)
(1489)

4

204

Wanzke Joel

2002

TV Voerde

1409

 

 

 

10,14 m

(475)

4,88 m
+0,7
(483)
(958)

13,52
-1,1
(451)
(1409)

5

233

Herforth Julian

2002

LG Alpen

1391

 

 

 

9,42 m

(444)

4,81 m
+0,8
(476)
(920)

13,28
-1,1
(471)
(1391)

6

235

Römer Florian

2002

SV 08/29 Friedrichsfeld

1346

 

 

 

8,12 m

(385)

4,71 m
+0,4
(465)
(850)

12,99
-1,1
(496)
(1346)

7

245

Hessels Luca

2002

Moerser TV

1128

 

 

 

6,13 m

(284)

4,22 m
+0,4
(412)
(696)

13,77
-0,4
(432)
(1128)

8

213

Kastrup Peer

2002

Eintracht Duisburg 1848

1058

 

 

 

6,77 m

(318)

3,98 m
+0,2
(385)
(703)

14,83
-0,4
(355)
(1058)

Vierkampf Jugend M14
01.05.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

KUG

100

WEI

HOC

 

 

1

232

Kubis Justin

2003

LG Alpen

1596

 

 

 

6,25 m

(290)

13,84
-0,3
(426)
(716)

4,59 m
+0,6
(453)
(1169)

1,40 m

(427)
(1596)

2

207

Rohrbeck Jonah

2003

Eintracht Duisburg 1848

1517

 

 

 

6,86 m

(322)

14,57
-0,4
(373)
(695)

4,07 m
+0,4
(395)
(1090)

1,40 m

(427)
(1517)

Vierkampf Jugend M15
01.05.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

KUG

100

WEI

HOC

 

 

1

234

Zeisel David

2002

SV 08/29 Friedrichsfeld

2023

 

 

 

10,99 m

(510)

13,32
-0,4
(468)
(978)

5,20 m
+0,6
(516)
(1494)

1,60 m

(529)
(2023)

2

233

Herforth Julian

2002

LG Alpen

1839

 

 

 

9,42 m

(444)

13,28
-1,1
(471)
(915)

4,81 m
+0,8
(476)
(1391)

1,44 m

(448)
(1839)

3

235

Römer Florian

2002

SV 08/29 Friedrichsfeld

1815

 

 

 

8,12 m

(385)

12,99
-1,1
(496)
(881)

4,71 m
+0,4
(465)
(1346)

1,48 m

(469)
(1815)

4

204

Wanzke Joel

2002

TV Voerde

1793

 

 

 

10,14 m

(475)

13,52
-1,1
(451)
(926)

4,88 m
+0,7
(483)
(1409)

1,32 m

(384)
(1793)

5

213

Kastrup Peer

2002

Eintracht Duisburg 1848

1506

 

 

 

6,77 m

(318)

14,83
-0,4
(355)
(673)

3,98 m
+0,2
(385)
(1058)

1,44 m

(448)
(1506)

Vierkampf Jugend W12
01.05.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

HOC

BAL

75M

WEI

 

 

1

325

Jürgens Liane

2005

TV Jahn Hiesfeld

1652

 

 

 

1,42 m

(457)

29,00 m

(382)
(839)

11,77

(359)
(1198)

4,16 m

(454)
(1652)

Vierkampf Jugend W13
01.05.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

HOC

BAL

75M

WEI

 

 

1

249

Gramse Lynn

2004

Moerser TV

1653

 

 

 

1,34 m

(407)

21,50 m

(310)
(717)

10,58

(468)
(1185)

4,28 m

(468)
(1653)

2

282

Fischer Chantal

2004

VFL Repelen

1643

 

 

 

1,30 m

(381)

39,00 m

(464)
(845)

11,91

(348)
(1193)

4,12 m

(450)
(1643)

3

251

Fußhöller Clara

2004

Moerser TV

1470

 

 

 

1,22 m

(329)

25,50 m

(349)
(678)

11,76

(360)
(1038)

3,97 m

(432)
(1470)

4

252

Fenster Marlene

2004

Moerser TV

1462

 

 

 

1,22 m

(329)

21,50 m

(310)
(639)

11,60

(373)
(1012)

4,12 m

(450)
(1462)

248

Paulukuhn Hannah

2004

Moerser TV

ab.

 

 

 

1,26 m

(355)

20,50 m

(299)
(654)

ab.

ab.

Dreikampf Jugend W12
01.05.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

BAL

75M

WEI

 

 

1

325

Jürgens Liane

2005

TV Jahn Hiesfeld

1195

 

 

 

29,00 m

(382)

11,77

(359)
(741)

4,16 m

(454)
(1195)

2

332

Schäfer Lisa

2005

Moerser Sportclub

1192

 

 

 

30,00 m

(390)

11,41

(390)
(780)

3,81 m

(412)
(1192)

3

326

Roll Finja

2005

TV Jahn Hiesfeld

1082

 

 

 

20,50 m

(299)

11,31

(398)
(697)

3,59 m

(385)
(1082)

4

203

Dungs Sophie

2005

SV Spellen

1007

 

 

 

24,50 m

(340)

12,73

(286)
(626)

3,56 m

(381)
(1007)

5

256

Klarhöfer Anna

2005

Moerser TV

806

 

 

 

15,50 m

(242)

13,33

(246)
(488)

3,08 m

(318)
(806)

218

Bläsius Finja

2005

SuS 09 Dinslaken

ab.

 

 

 

ab.

ab.

ab.

Dreikampf Jugend W13
01.05.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

BAL

75M

WEI

 

 

1

282

Fischer Chantal

2004

VFL Repelen

1262

 

 

 

39,00 m

(464)

11,91

(348)
(812)

4,12 m

(450)
(1262)

2

249

Gramse Lynn

2004

Moerser TV

1246

 

 

 

21,50 m

(310)

10,58

(468)
(778)

4,28 m

(468)
(1246)

3

304

Ehring Carolin

2004

LC Adler Bottrop

1222

 

 

 

22,50 m

(320)

11,03

(424)
(744)

4,36 m

(478)
(1222)

4

251

Fußhöller Clara

2004

Moerser TV

1141

 

 

 

25,50 m

(349)

11,76

(360)
(709)

3,97 m

(432)
(1141)

5

252

Fenster Marlene

2004

Moerser TV

1133

 

 

 

21,50 m

(310)

11,60

(373)
(683)

4,12 m

(450)
(1133)

6

281

Müller Maya

2004

VFL Repelen

1081

 

 

 

21,50 m

(310)

11,99

(342)
(652)

3,95 m

(429)
(1081)

7

255

Nespithal Lena

2004

Moerser TV

1017

 

 

 

15,00 m

(236)

11,96

(344)
(580)

4,01 m

(437)
(1017)

8

317

Bade Noemi

2004

LAZ Wachtendonk

906

 

 

 

20,50 m

(299)

12,86

(277)
(576)

3,17 m

(330)
(906)

248

Paulukuhn Hannah

2004

Moerser TV

ab.

 

 

 

20,50 m

(299)

ab.

ab.

250

Broda Julia

2004

Moerser TV

ab.

 

 

 

ab.

ab.

ab.

Dreikampf Mannschaft WJU14, weibliche Jugend U14

Rg.

Name

Punkte

 

 

Bewerb

StNr.

Name

Jg

Nat.

Ergebnis

W.

Punkte

 

 

1.

 Moerser TV

5.343

 

 

 Gramse Lynn

2004

1246

 

 Fußhöller Clara

2004

1141

 

 Fenster Marlene

2004

1133

 

 Nespithal Lena

2004

1017

 

 Klarhöfer Anna

2005

806

Dreikampf Jugend M12
01.05.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

BAL

75M

WEI

 

 

1

305

Lindemann Tobias

2005

LC Adler Bottrop

1014

 

 

 

30,50 m

(289)

11,89

(332)
(621)

4,05 m

(393)
(1014)

2

306

Nobers Lucas

2005

LC Adler Bottrop

962

 

 

 

19,00 m

(195)

11,55

(360)
(555)

4,17 m

(407)
(962)

3

236

Römer Moritz

2005

SV 08/29 Friedrichsfeld

930

 

 

 

21,50 m

(217)

11,59

(357)
(574)

3,73 m

(356)
(930)

4

220

Kajendran Hariesh

2005

SuS 09 Dinslaken

927

 

 

 

32,00 m

(300)

12,51

(285)
(585)

3,61 m

(342)
(927)

5

221

Narduche Rodrigo

2005

SuS 09 Dinslaken

875

 

 

 

23,00 m

(230)

12,05

(319)
(549)

3,48 m

(326)
(875)

6

237

Zeisel Silas

2005

SV 08/29 Friedrichsfeld

798

 

 

 

31,50 m

(296)

13,79

(201)
(497)

3,28 m

(301)
(798)

335

Jendry Jan-Eric

2005

Moerser TV

ab.

 

 

 

ab.

ab.

219

Weghaus Johannes

2005

SuS 09 Dinslaken

ab.

 

 

 

ab.

ab.

ab.

Dreikampf Jugend M13
01.05.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

BAL

75M

WEI

 

 

1

333

Drev Florian

2004

Moerser TV

1255

 

 

 

40,50 m

(357)

10,68

(440)
(797)

4,64 m

(458)
(1255)

2

257

Kambartel Julian

2004

Moerser TV

1128

 

 

 

38,00 m

(341)

11,47

(367)
(708)

4,29 m

(420)
(1128)

3

308

Herzog Noah

2004

LC Adler Bottrop

1109

 

 

 

34,50 m

(317)

11,44

(369)
(686)

4,32 m

(423)
(1109)

4

309

Tkaczik Niklas

2004

LC Adler Bottrop

1056

 

 

 

37,50 m

(337)

11,90

(331)
(668)

4,00 m

(388)
(1056)

5

307

Diedrichs Fabian

2004

LC Adler Bottrop

1018

 

 

 

33,00 m

(307)

11,46

(368)
(675)

3,62 m

(343)
(1018)

6

258

Schmidt Timo

2004

Moerser TV

991

 

 

 

21,00 m

(213)

11,36

(376)
(589)

4,13 m

(402)
(991)

7

318

Bade Till

2004

LAZ Wachtendonk

829

 

 

 

24,50 m

(243)

12,64

(276)
(519)

3,35 m

(310)
(829)

259

Erpenbach Luis

2004

Moerser TV

ab.

 

 

 

ab.

ab.

Vierkampf Jugend M12
01.05.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

HOC

BAL

75M

WEI

 

 

1

220

Kajendran Hariesh

2005

SuS 09 Dinslaken

1278

 

 

 

1,26 m

(351)

32,00 m

(300)
(651)

12,51

(285)
(936)

3,61 m

(342)
(1278)

2

236

Römer Moritz

2005

SV 08/29 Friedrichsfeld

1259

 

 

 

1,22 m

(329)

21,50 m

(217)
(546)

11,59

(357)
(903)

3,73 m

(356)
(1259)

3

306

Nobers Lucas

2005

LC Adler Bottrop

1245

 

 

 

1,14 m

(283)

19,00 m

(195)
(478)

11,55

(360)
(838)

4,17 m

(407)
(1245)

4

221

Narduche Rodrigo

2005

SuS 09 Dinslaken

1226

 

 

 

1,26 m

(351)

23,00 m

(230)
(581)

12,05

(319)
(900)

3,48 m

(326)
(1226)

335

Jendry Jan-Eric

2005

Moerser TV

ab.

 

 

 

ab.

ab.

ab.

Vierkampf Jugend M13
01.05.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

HOC

BAL

75M

WEI

 

 

1

333

Drev Florian

2004

Moerser TV

1714

 

 

 

1,46 m

(459)

40,50 m

(357)
(816)

10,68

(440)
(1256)

4,64 m

(458)
(1714)

2

257

Kambartel Julian

2004

Moerser TV

1523

 

 

 

1,34 m

(395)

38,00 m

(341)
(736)

11,47

(367)
(1103)

4,29 m

(420)
(1523)

3

308

Herzog Noah

2004

LC Adler Bottrop

1504

 

 

 

1,34 m

(395)

34,50 m

(317)
(712)

11,44

(369)
(1081)

4,32 m

(423)
(1504)

4

258

Schmidt Timo

2004

Moerser TV

1450

 

 

 

1,46 m

(459)

21,00 m

(213)
(672)

11,36

(376)
(1048)

4,13 m

(402)
(1450)

259

Erpenbach Luis

2004

Moerser TV

ab.

 

 

 

ab.

ab.

ab.

Dreikampf Mannschaft MJU14, männliche Jugend U14

Rg.

Name

Punkte

 

 

Bewerb

StNr.

Name

Jg

Nat.

Ergebnis

W.

Punkte

 

 

1.

 LC Adler Bottrop

5.159

 

 

 Herzog Noah

2004

1109

 

 Tkaczik Niklas

2004

1056

 

 Diedrichs Fabian

2004

1018

 

 Lindemann Tobias

2005

1014

 

 Nobers Lucas

2005

962

Dreikampf Kinder W11
01.05.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

SCH

WEI

50M

 

 

1

302

Kus Vivian

2006

LC Adler Bottrop

1092

 

 

 

24,00 m

(329)

3,69 m

(397)
(726)

8,24

(366)
(1092)

2

262

Pontow Charlotte

2006

Moerser TV

1085

 

 

 

21,00 m

(292)

3,73 m

(402)
(694)

8,02

(391)
(1085)

3

261

Notzem Sina

2006

Moerser TV

1071

 

 

 

25,00 m

(340)

3,55 m

(380)
(720)

8,38

(351)
(1071)

4

264

Akeh Fortune

2006

Moerser TV

1026

 

 

 

24,50 m

(334)

3,51 m

(374)
(708)

8,70

(318)
(1026)

5

260

Piras Alessia

2006

Moerser TV

936

 

 

 

23,00 m

(317)

3,16 m

(328)
(645)

8,97

(291)
(936)

6

222

Bregulla Leni

2006

SV Budberg

894

 

 

 

21,50 m

(299)

3,00 m

(306)
(605)

8,99

(289)
(894)

7

303

Trepczik Celina-Marie

2006

LC Adler Bottrop

866

 

 

 

16,50 m

(233)

3,19 m

(332)
(565)

8,87

(301)
(866)

8

223

Henschel Lia

2006

SV Budberg

845

 

 

 

16,00 m

(226)

2,89 m

(291)
(517)

8,60

(328)
(845)

9

263

Pawlenko Janna

2006

Moerser TV

843

 

 

 

16,00 m

(226)

3,13 m

(324)
(550)

8,95

(293)
(843)

10

284

Langer Svea

2006

VFL Repelen

769

 

 

 

15,00 m

(211)

2,88 m

(290)
(501)

9,23

(268)
(769)

331

Sitner Elina

2006

Moerser Sportclub

ab.

 

 

 

ab.

ab.

ab.

Dreikampf Kinder W10
01.05.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

SCH

WEI

50M

 

 

1

285

Rother Svea

2007

VFL Repelen

1064

 

 

 

28,00 m

(373)

3,40 m

(360)
(733)

8,57

(331)
(1064)

2

319

Verhaag Lea

2007

Moerser TV

996

 

 

 

20,50 m

(286)

3,48 m

(371)
(657)

8,49

(339)
(996)

3

328

Kersken Milla

2007

Moerser Sportclub

965

 

 

 

20,50 m

(286)

3,54 m

(378)
(664)

8,87

(301)
(965)

4

288

Sklarek Linda

2007

VFL Repelen

915

 

 

 

16,50 m

(233)

3,38 m

(358)
(591)

8,64

(324)
(915)

5

238

Siegmund Chiara

2007

SV 08/29 Friedrichsfeld

907

 

 

 

22,50 m

(311)

2,98 m

(304)
(615)

8,96

(292)
(907)

6

290

Blanke Emilia

2007

VFL Repelen

881

 

 

 

22,00 m

(305)

2,89 m

(291)
(596)

9,04

(285)
(881)

7

231

Schulz Mia

2008

LG Alpen

869

 

 

 

18,00 m

(253)

3,21 m

(335)
(588)

9,08

(281)
(869)

8

229

Gerling Carlotta

2007

LG Alpen

843

 

 

 

13,00 m

(181)

3,43 m

(364)
(545)

8,90

(298)
(843)

9

266

Lenz Mina

2008

Moerser TV

817

 

 

 

15,00 m

(211)

3,18 m

(331)
(542)

9,15

(275)
(817)

10

228

Hegmanns Dina

2007

LG Alpen

809

 

 

 

15,00 m

(211)

2,87 m

(288)
(499)

8,78

(310)
(809)

11

265

Ofiera Leni

2007

Moerser TV

803

 

 

 

14,50 m

(204)

3,50 m

(373)
(577)

9,72

(226)
(803)

12

227

Lemm Finja

2007

LG Alpen

791

 

 

 

20,00 m

(280)

3,03 m

(311)
(591)

10,06

(200)
(791)

13

316

Sokull Leonie

2007

SV 08/29 Friedrichsfeld

749

 

 

 

18,50 m

(260)

2,76 m

(272)
(532)

9,83

(217)
(749)

14

286

Speidel Jana

2007

VFL Repelen

748

 

 

 

12,00 m

(164)

2,85 m

(285)
(449)

8,89

(299)
(748)

15

225

Besuch Louisa

2007

SV Budberg

748

 

 

 

15,50 m

(218)

2,72 m

(267)
(485)

9,28

(263)
(748)

16

330

Lindemann Marie

2007

Moerser Sportclub

741

 

 

 

13,00 m

(181)

3,02 m

(309)
(490)

9,42

(251)
(741)

17

287

Hodinka Alessa

2007

VFL Repelen

721

 

 

 

16,00 m

(226)

2,67 m

(259)
(485)

9,60

(236)
(721)

18

301

Geiger Anna Marie

2007

LC Adler Bottrop

691

 

 

 

17,00 m

(240)

2,54 m

(240)
(480)

9,91

(211)
(691)

19

300

Brombach Marie-Louise

2007

LC Adler Bottrop

661

 

 

 

15,50 m

(218)

2,37 m

(214)
(432)

9,69

(229)
(661)

20

267

Ferizevic Lina

2008

Moerser TV

626

 

 

 

13,50 m

(188)

2,20 m

(187)
(375)

9,42

(251)
(626)

21

224

Besuch Lara

2007

SV Budberg

616

 

 

 

8,00 m

(92)

2,89 m

(291)
(383)

9,64

(233)
(616)

22

292

Ziebs Marie Sophie

2007

VFL Repelen

593

 

 

 

13,00 m

(181)

2,43 m

(223)
(404)

10,20

(189)
(593)

23

291

Hansen Mayleen

2007

VFL Repelen

577

 

 

 

13,00 m

(181)

2,42 m

(222)
(403)

10,42

(174)
(577)

24

270

Paul Malina

2007

Moerser TV

520

 

 

 

14,00 m

(196)

2,30 m

(203)
(399)

11,24

(121)
(520)

289

Selcan Helen

2007

VFL Repelen

ab.

 

 

 

ab.

ab.

ab.

329

Haar Nele

2007

Moerser Sportclub

ab.