Bottroper Saisonstart
Jahnstadion Bottrop, am 07.04.2017
Ergebnisliste
Frauen Juniorinnen U23 Männer männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U14
weibliche Jugend U16

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 9:06,39 1./I
  138, Fraas Melanie (1975)
139, Kocks Angelique (1970)   -   140, Ressing Mareike (1970)
   
2. DJK-SG Tackenberg DJK-SG Tackenberg 9:27,38 2./I
  106, Peters Ute (1964)
103, Wagner Gaby (1969)   -   102, Niesner Melanie (1985)
   
3. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 9:49,95 3./I
  135, Raßmann Susanne (1973)
136, van Haaren Petra (1972)   -   137, Tiefenbach Andrea (1966)
   

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 9:06,39 1./I
  138, Fraas Melanie (1975)
139, Kocks Angelique (1970)   -   140, Ressing Mareike (1970)
   
2. DJK-SG Tackenberg DJK-SG Tackenberg 9:27,38 2./I
  106, Peters Ute (1964)
103, Wagner Gaby (1969)   -   102, Niesner Melanie (1985)
   
3. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 9:49,95 3./I
  135, Raßmann Susanne (1973)
136, van Haaren Petra (1972)   -   137, Tiefenbach Andrea (1966)
   

3x800m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 7:36,10 1./I
  141, Endt Nina (2000)
142, Rams Ellice (2001)   -   143, Tiefenbach Selina (1997)
   

3x800m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 7:36,10 1./I
  141, Endt Nina (2000)
142, Rams Ellice (2001)   -   143, Tiefenbach Selina (1997)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Viktoria Goch SV Viktoria Goch 9:11,30 1./I
  235, Janßen Andreas (1972)
236, Schefthaler Andreas (1971)   -   234, Schmidt Kai (1996)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Kleve

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Viktoria Goch SV Viktoria Goch 9:11,30 1./I
  235, Janßen Andreas (1972)
236, Schefthaler Andreas (1971)   -   234, Schmidt Kai (1996)
   

3x800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Oberhausen LAV Oberhausen 7:59,22 1./I
  284, Klever Laurenz (2004)
285, Schütters Levin (2005)   -   286, Frank Raphael (2004)
   
2. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 8:53,30 2./I
  188, Raßmann Benedikt (2004)
182, Nobers Lucas (2005)   -   185, Herzog Noah (2004)
   

3x800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Oberhausen LAV Oberhausen 7:59,22 1./I
  284, Klever Laurenz (2004)
285, Schütters Levin (2005)   -   286, Frank Raphael (2004)
   
2. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 8:53,30 2./I
  188, Raßmann Benedikt (2004)
182, Nobers Lucas (2005)   -   185, Herzog Noah (2004)
   

3x1000m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Aachener TG Aachener TG 8:54,01 1./I
  253, Blazevic Ivan (2002)
251, Bastian Fynn (2003)   -   252, Thiele Luca (2003)
   

3x800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Startgemeinschaft Essen / Ruhr Startgemeinschaft Essen / Ruhr 8:53,88 1./I
  8, Koch Mara (2005)
6, Winkler Mattea (2006)   -   7, Dossmann Maya (2006)
   
2. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 9:01,26 2./I
  174, Bischoff Romy (2005)
179, Ehring Carolin (2004)   -   178, Biskup Lea (2004)
   

3x800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 9:01,26 2./I
  174, Bischoff Romy (2005)
179, Ehring Carolin (2004)   -   178, Biskup Lea (2004)
   

3x800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.04.2017  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Sonsbeck 1919 SV Sonsbeck 1919 7:32,34 1./I
  265, Benthaus Luise (2003)
266, Schultze Pauline (2003)   -   267, Brömmel Rahel (2002)
   
2. SV Sonsbeck 1919 2 SV Sonsbeck 1919 8:26,11 2./I
  268, Winkels Johanna (2002)
269, Luyven Sophie (2004)   -   270, Noack Lena (2002)
   

3x800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Kreis Rhein-Lippe

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Sonsbeck 1919 SV Sonsbeck 1919 7:32,34 1./I
  265, Benthaus Luise (2003)
266, Schultze Pauline (2003)   -   267, Brömmel Rahel (2002)
   
2. SV Sonsbeck 1919 2 SV Sonsbeck 1919 8:26,11 2./I
  268, Winkels Johanna (2002)
269, Luyven Sophie (2004)   -   270, Noack Lena (2002)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Rhein-Lippe
www.seltec.at