Regionale Kreishallenbestenkämpfe Kinder U12/U10
Regionale Kreishallenbestenkämpfe Kinder U12/U10
Xanten, am 13.03.2016
Ergebnisliste

Dreikampf-Mannschaft, männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis Punkte  
1.  Moerser TV 4.478  
   Schmidt Damian 2007 1240
   von Groeling-Müller Jasper 2008 967
   Heier Luis 2008 963
   Klarhöfer Philip 2008 808
   Büttner Fynn 2008 500

Dreikampf-Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis Punkte  
1.  SV Menzelen 5.784  
   Cleve Julius 2005 1284
   Busch Nick 2005 1253
   Busch Kai 2005 1249
   Tenbergen Moritz 2006 1012
   Wagner Kevin 2005 986

Dreikampf-Mannschaft, weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis Punkte  
1.  SV Sonsbeck 4.394  
   Bruckwilder Lia 2008 1015
   Böhmer Sophie 2008 995
   Terhorst Hannah 2007 866
   Aengeneyndt Klara 2008 769
   Holtwick Lea 2007 749

Dreikampf-Mannschaft, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis Punkte  
1.  Moerser TV 5.826  
   Notzem Sina 2006 1329
   Piras Alessia 2006 1198
   Klarhöfer Anna 2005 1141
   Gerlach Tessa 2006 1096
   Martini Celina 2006 1062
2.  SV Sonsbeck 5.620  
   Irle Merrit 2005 1279
   Lambrecht Jana 2006 1123
   Heekeren Maxima 2006 1087
   van Dop Lynn 2006 1082
   Neumann Julie 2006 1049
3.  SV Menzelen 4.747  
   Werle Paulina 2006 1101
   Verpoort Marie-Kirstin 2005 991
   Hemmers Charlotte 2005 913
   Tast Maja 2006 880
   Baum Imke 2006 862

Dreikampf, Kinder W8
13.03.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M KUG WEI  
1 52 Lenz Mina 2008 Moerser TV 1080  
   
6,2

(623)
4,19 m

(192)
(815)
2,71 m

(265)
(1080)
2 54 Bruckwilder Lia 2008 SV Sonsbeck 1015  
   
6,3

(605)
4,12 m

(188)
(793)
2,42 m

(222)
(1015)
3 55 Böhmer Sophie 2008 SV Sonsbeck 995  
   
6,4

(588)
4,10 m

(187)
(775)
2,41 m

(220)
(995)
4 30 Tinnefeld Helena 2009 SV Menzelen 853  
   
6,4

(588)
2,46 m

(72)
(660)
2,24 m

(193)
(853)
5 51 Held Liona 2008 Moerser TV 820  
   
6,8

(523)
2,94 m

(109)
(632)
2,21 m

(188)
(820)
6 28 Baum Emma 2009 SV Menzelen 776  
   
6,7

(538)
2,26 m

(56)
(594)
2,17 m

(182)
(776)
7 53 Aengeneyndt Klara 2008 SV Sonsbeck 769  
   
6,9

(508)
2,70 m

(91)
(599)
2,10 m

(170)
(769)
8 31 von Gersum Janina 2008 SV Menzelen 632  
   
7,1

(479)
2,26 m

(56)
(535)
1,68 m

(97)
(632)

Dreikampf, Kinder W9
13.03.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEI KUG  
1 1 Rother Svea 2007 VfL Repelen 1289  
   
5,8

(701)
3,05 m

(313)
(1014)
5,64 m

(275)
(1289)
2 50 Verhaag Lea 2007 Moerser TV 1201  
   
5,9

(681)
3,00 m

(306)
(987)
4,55 m

(214)
(1201)
3 3 Speidel Jana 2007 VfL Repelen 945  
   
6,2

(623)
2,43 m

(223)
(846)
2,81 m

(99)
(945)
4 56 Terhorst Hannah 2007 SV Sonsbeck 866  
   
6,5

(571)
2,11 m

(172)
(743)
3,13 m

(123)
(866)
5 57 Holtwick Lea 2007 SV Sonsbeck 749  
   
7,0

(493)
1,75 m

(110)
(603)
3,47 m

(146)
(749)
69 Blanke Emilia 2007 Moerser TV ab.  
   
ab.

ab.

ab.

49 Rechmann Hannah 2007 Moerser TV ab.  
   
ab.

ab.

ab.

29 Angenendt Luisa 2007 SV Menzelen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

5 Hodinka Alessa 2007 VfL Repelen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

4 Selcan Helen 2007 VfL Repelen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

2 Sklarek Linda 2007 VfL Repelen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

aW 71 Heerink Lea 2007 Uedemer SV 921  
   
6,6

(554)
2,35 m

(211)
(765)
3,61 m

(156)
(921)

Vierkampf, Kinder W10
13.03.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC KUG 50M WEI  
1 62 Heekeren Maxima 2006 SV Sonsbeck 1240  
   
0,97 m

(153)
4,76 m

(226)
(379)
6,0

(661)
(1040)
2,28 m

(200)
(1240)
2 61 van Dop Lynn 2006 SV Sonsbeck 1212  
   
0,94 m

(130)
4,05 m

(184)
(314)
6,1

(642)
(956)
2,65 m

(256)
(1212)
3 60 Neumann Julie 2006 SV Sonsbeck 1202  
   
0,97 m

(153)
3,41 m

(142)
(295)
5,7

(722)
(1017)
2,19 m

(185)
(1202)

Dreikampf, Kinder W10
13.03.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG 50M WEI  
1 37 Notzem Sina 2006 Moerser TV 1329  
   
4,77 m

(227)
5,5

(767)
(994)
3,21 m

(335)
(1329)
2 17 Langenberg Juana 2006 TuS Xanten 1317  
   
5,68 m

(277)
5,7

(722)
(999)
3,08 m

(318)
(1317)
3 40 Piras Alessia 2006 Moerser TV 1198  
   
3,64 m

(158)
5,7

(722)
(880)
3,08 m

(318)
(1198)
4 70 Vicente-Vegas Alexia 2006 VfL Repelen 1177  
   
3,96 m

(178)
5,6

(744)
(922)
2,64 m

(255)
(1177)
5 59 Lambrecht Jana 2006 SV Sonsbeck 1123  
   
4,32 m

(200)
6,0

(661)
(861)
2,69 m

(262)
(1123)
6 24 Werle Paulina 2006 SV Menzelen 1101  
   
3,56 m

(152)
5,9

(681)
(833)
2,73 m

(268)
(1101)
7 39 Gerlach Tessa 2006 Moerser TV 1096  
   
3,48 m

(147)
5,8

(701)
(848)
2,59 m

(248)
(1096)
8 62 Heekeren Maxima 2006 SV Sonsbeck 1087  
   
4,76 m

(226)
6,0

(661)
(887)
2,28 m

(200)
(1087)
9 61 van Dop Lynn 2006 SV Sonsbeck 1082  
   
4,05 m

(184)
6,1

(642)
(826)
2,65 m

(256)
(1082)
10 38 Martini Celina 2006 Moerser TV 1062  
   
4,01 m

(181)
6,2

(623)
(804)
2,66 m

(258)
(1062)
11 60 Neumann Julie 2006 SV Sonsbeck 1049  
   
3,41 m

(142)
5,7

(722)
(864)
2,19 m

(185)
(1049)
12 63 Niersmann Nica 2006 SV Sonsbeck 987  
   
3,24 m

(130)
6,1

(642)
(772)
2,38 m

(215)
(987)
13 58 Heekeren Elina 2006 SV Sonsbeck 928  
   
3,32 m

(136)
6,6

(554)
(690)
2,53 m

(238)
(928)
14 18 Tast Maja 2006 SV Menzelen 880  
   
2,90 m

(106)
6,3

(605)
(711)
2,09 m

(169)
(880)
15 20 Baum Imke 2006 SV Menzelen 862  
   
3,18 m

(126)
6,5

(571)
(697)
2,07 m

(165)
(862)

Vierkampf, Kinder W11
13.03.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC 50M KUG WEI  
1 64 Irle Merrit 2005 SV Sonsbeck 1279  
   
ogV.

5,5

(767)
5,03 m

(242)
2,74 m

(270)

Dreikampf, Kinder W11
13.03.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M KUG WEI  
1 6 Müller Fiona 2005 VfL Repelen 1362  
   
5,4

(790)
5,10 m

(246)
(1036)
3,14 m

(326)
(1362)
2 64 Irle Merrit 2005 SV Sonsbeck 1279  
   
5,5

(767)
5,03 m

(242)
(1009)
2,74 m

(270)
(1279)
3 36 Klarhöfer Anna 2005 Moerser TV 1141  
   
6,1

(642)
4,92 m

(235)
(877)
2,70 m

(264)
(1141)
4 7 Jriri Soumaya 2005 VfL Repelen 1120  
   
5,9

(681)
3,61 m

(156)
(837)
2,83 m

(283)
(1120)
5 68 Wassenberg Sophie 2005 TuS Xanten 1051  
   
6,0

(661)
4,37 m

(203)
(864)
2,20 m

(187)
(1051)
6 27 Verpoort Marie-Kirstin 2005 SV Menzelen 991  
   
6,6

(554)
5,07 m

(244)
(798)
2,24 m

(193)
(991)
7 23 Hemmers Charlotte 2005 SV Menzelen 913  
   
6,2

(623)
3,63 m

(157)
(780)
1,88 m

(133)
(913)
16 Ververs Marie 2005 TuS Xanten ab.  
   
ab.

ab.

ab.

15 Aldenhoff Laura 2005 TuS Xanten ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M8
13.03.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG 50M WEI  
1 11 Wriggers Jesse 2008 VfL Repelen 1079  
   
4,23 m

(170)
6,0

(612)
(782)
3,25 m

(297)
(1079)
2 46 von Groeling-Müller Jasper 2008 Moerser TV 967  
   
3,36 m

(110)
6,0

(612)
(722)
2,85 m

(245)
(967)
3 47 Heier Luis 2008 Moerser TV 963  
   
3,82 m

(143)
6,0

(612)
(755)
2,58 m

(208)
(963)
4 48 Klarhöfer Philip 2008 Moerser TV 808  
   
3,55 m

(124)
6,5

(525)
(649)
2,25 m

(159)
(808)
5 65 Lambrecht Erik 2008 SV Sonsbeck 781  
   
3,11 m

(91)
6,5

(525)
(616)
2,29 m

(165)
(781)
6 44 Büttner Fynn 2008 Moerser TV 500  
   
2,84 m

(70)
7,9

(340)
(410)
1,82 m

(90)
(500)
45 Preuße Thorben 2008 Moerser TV ab.  
   
ab.

ab.

ab.

43 Kulpok Cillian 2008 Moerser TV ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M9
13.03.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI 50M KUG  
1 41 Schmidt Damian 2007 Moerser TV 1240  
   
3,38 m

(314)
5,7

(670)
(984)
5,63 m

(256)
(1240)
2 8 Thiel Mika 2007 VfL Repelen 1029  
   
2,73 m

(229)
6,0

(612)
(841)
4,51 m

(188)
(1029)
3 72 Tinnefeld Joshua 2007 SV Menzelen 994  
   
2,68 m

(222)
6,2

(575)
(797)
4,65 m

(197)
(994)
4 9 Prill Maurice 2007 VfL Repelen 943  
   
2,63 m

(215)
6,3

(558)
(773)
4,23 m

(170)
(943)
42 Kulpok Corvin 2007 Moerser TV ab.  
   
ab.

ab.

ab.

10 Körner Noah 2007 VfL Repelen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Vierkampf, Kinder M10
13.03.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEI KUG HOC  
1 66 Weber Kevin 2006 SV Sonsbeck 1504  
   
5,6

(691)
3,01 m

(266)
(957)
5,68 m

(258)
(1215)
1,15 m

(289)
(1504)
2 67 Holtwick Thorsten 2006 SV Sonsbeck 1141  
   
5,7

(670)
2,79 m

(237)
(907)
5,25 m

(234)
(1141)
ogV.

Dreikampf, Kinder M10
13.03.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEI KUG  
1 66 Weber Kevin 2006 SV Sonsbeck 1215  
   
5,6

(691)
3,01 m

(266)
(957)
5,68 m

(258)
(1215)
2 33 Krabbe Jan-Luca 2006 Moerser TV 1150  
   
5,8

(650)
2,96 m

(260)
(910)
5,35 m

(240)
(1150)
3 67 Holtwick Thorsten 2006 SV Sonsbeck 1141  
   
5,7

(670)
2,79 m

(237)
(907)
5,25 m

(234)
(1141)
4 32 Ganske Levin 2006 Moerser TV 1139  
   
5,7

(670)
2,65 m

(218)
(888)
5,55 m

(251)
(1139)
5 35 Held Corvin 2006 Moerser TV 1051  
   
5,8

(650)
2,38 m

(179)
(829)
5,06 m

(222)
(1051)
6 34 Rink Timon 2006 Moerser TV 1040  
   
6,0

(612)
2,53 m

(201)
(813)
5,14 m

(227)
(1040)
7 25 Tenbergen Moritz 2006 SV Menzelen 1012  
   
5,9

(630)
2,19 m

(150)
(780)
5,23 m

(232)
(1012)
12 Hylla Timo 2006 VfL Repelen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M11
13.03.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M KUG WEI  
1 13 Reinders Fynn 2005 TuS Xanten 1338  
   
5,5

(713)
6,74 m

(316)
(1029)
3,34 m

(309)
(1338)
2 19 Cleve Julius 2005 SV Menzelen 1284  
   
5,5

(713)
5,70 m

(260)
(973)
3,36 m

(311)
(1284)
3 14 Kuse Ole 2005 TuS Xanten 1258  
   
5,7

(670)
6,98 m

(328)
(998)
2,96 m

(260)
(1258)
4 21 Busch Nick 2005 SV Menzelen 1253  
   
5,4

(735)
6,23 m

(289)
(1024)
2,73 m

(229)
(1253)
5 22 Busch Kai 2005 SV Menzelen 1249  
   
5,9

(630)
8,12 m

(385)
(1015)
2,77 m

(234)
(1249)
6 26 Wagner Kevin 2005 SV Menzelen 986  
   
5,9

(630)
4,76 m

(204)
(834)
2,20 m

(152)
(986)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Rhein-Lippe
www.seltec.at